股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 安州高新区园区配套基础设施建设项目(二期)-安州高新区园区配套基础设施建设项目(...

安州高新区园区配套基础设施建设项目(二期)-安州高新区园区配套基础设施建设项目(二期)监理评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 基础设施建设项目监理 工民建
更新时间 2025-01-26 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

安州高新区园区配套基础设施建设项目(*期)-安州高新区园区配套基础设施建设项目(*期)监理评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

(安州高新区园区配套基础设施建设项目(*期))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称安州高新区园区配套基础设施建设项目(*期) 安州高新区园区配套基础设施建设项目(*期)监理
项目业主************项目业主联系电话***********
招标人************招标人联系电话***********
招标代理机构************招标代理机构联系电话***********
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名***********************.*********.****.**
第*名中科*正建设集团有限公司*******.*********.****.**
第*名德邻联合工程有限公司*******.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人隆长晗全国注册监理工程师********土木工程高级工程师
项目技术负责人高原全国注册监理工程师********工程监理高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒲志军全国注册监理工程师********房屋建筑施工高级工程师
项目技术负责人张建利全国注册监理工程师********工民建高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王辰栋全国注册监理工程师********建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人王佩道全国注册监理工程师********建筑施工类高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市中城聚鑫投资有限公司资阳市上东逸景*期工程****************项目总面积约 ****** 平方米结算酬金按实际竣工面积按相关文件计算下浮 **%王丽
*川雅筑投资有限责任公司雅筑*号公馆*期工程****************约 **.**** 万平方米按发改价格[****]*** 号文的标准下浮 **%曾祥云
资阳市凯利达房地产开发有限公司、资阳市宏力达房地产开发有限公司水润东都*区(*期)****************建筑面积 ******.** *?平方米发改价格[****]*** 号下浮 *%结算监理酬金王丽
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川明星电力股份有限公司*川明星电力股份有限公司运维中心和生产及辅助用房项目监理****************建筑面积共计约*****.**㎡,其中地上建筑面积:*****.**㎡,地下建筑面积: *****.**㎡工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元*******.**杜鹏
成都蜀景天建设投资有限责任公司崇州市***科创中心建设项目********本项目位于崇州市崇庆南路与文体交叉口东南侧,占地*****.**平方米(**.**亩)。项目总建筑面积******.*平方米,其中:地上建筑面积*****.**平方米(计容面积*****.**平方米、不计容积****.**平方米)、地下建筑面积*****.**平方米,地下停车位***个,含设备安装、绿化、地面铺装等附属工程;工程施工暂定价*****.******万元,土建投资额*****万元。*******.***宏
南充市顺投广厦实业有限公司顺投*合府建设项目监理********面积为**.****亩,居住兼容商业,容积率≤*.*,建筑密度≤**%,绿地率≥**%,限高**米;总建筑面积约:**.*万平方米;工程概算投资额*****万元******.**陈智彬
旺苍县旅游建设发展有限公司米仓山大峡谷创国家**级旅游景区基础设施建设项目监理********新建盐河游客中心*****平方米,米仓山动植物博物馆*****平方米,生态智慧停车场*****平方米,旅游厕所**座,景观平台**个,景区公路**公里,骑游道**公里,悬崖栈道**公里;改造龙潭子上、下游客中心*****平方米以及标识标牌、智慧旅游服务系统等其他综合附属工程和配套基础设施建设等。估算总投资******万元。建筑安装工程费约******万元。*******谢桂霞
眉山环天东郡农业发展有限公司(原名眉山环天东郡房地产发展有限公司)环天·东郡和光项目****************实际建筑面积******.**平方米。本项目拟规划建设用地约**.** 亩,拟规划总建筑面积约**万平方米。其中*期建设用地约**.*亩,拟规划总建筑面积约*.*万平方米:*期建设用地约**.** 亩,拟规划总建筑面积约*.* 万平方米。工程概算投资额*****万元(其中建安费约*****.**万元)*******李正模
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州萧山城区建设有限公司北干街道高田社区(*期)、永久社区城中村改造安置房项目监理****************工程规模;高田社区;建安概算投资额*****万元,总建筑面积约*****平方米;永久社区:建安概算投资额*****万元,总建筑面积约******平方米;东区总建筑面积约*****平方米;西区总建筑面积*****平方米;公园、小区体育及社会停车场区块总建筑面积约****平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****万元。*******葛广平
杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司宁围街道宁新村城中村改造安置房(耕文路以西区块)项目监理****************建筑面积约******.*平方米。项目建设内容包括住宅建筑、配套公建、地下停车库及设备用房、道路广场、绿化及相应配套工程等,工程建安概算投资额暂定*****万元*******何嘉鑫
浙江国贸慧谷科技发展有限公司杭政工出【****】**号国贸智慧网谷创新产业园********工程概算投资或建筑安装工程费:******.*万元;工程规模:总建筑面积******.**平方米,*、*、*、*#楼地上**层,*、*、*、*#楼地上*层,*#楼地上**层,**、**#楼地上*层。最高建筑高度为**.**米,地上建筑面积******.*平方米,地下建筑面积*****.**平方米*******邓建龙
杭州润地亚运村开发有限公司亚运会亚运村技术官员村地块*期监理****************建筑安装工程费:约**.**亿元;工程规模:本工程共**幢楼,地下室两层,总用地面积*.**万平方米,总建筑面积**.**万平方米,其中地上总建筑面积**.**万平方米,地下总建筑面积**.**万平方米*******牟宏
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川元丰建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
中科经纬工程技术有限公司*******.*********.****.**
*川省蜀顺工程建设咨询有限公司*******.*********.****.**
中鸿荣造项目管理有限公司*******.*********.****.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.*********.****.*
*川尚金建设项目管理有限公司电力资质过期,不满足*.*.*条资质要求电力资质过期,不满足*.*.*条资质要求废标
其它需公示的内容行政监督部门:(绵阳市安州区工业信息化和科技局) 联系电话:****-*******
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳市安州区住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/***:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(安州高新区园区配套基础设施建设项目(*期))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称安州高新区园区配套基础设施建设项目(*期) 安州高新区园区配套基础设施建设项目(*期)监理
项目业主************项目业主联系电话***********
招标人************招标人联系电话***********
招标代理机构************招标代理机构联系电话***********
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名***********************.*********.****.**
第*名中科*正建设集团有限公司*******.*********.****.**
第*名德邻联合工程有限公司*******.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人隆长晗全国注册监理工程师********土木工程高级工程师
项目技术负责人高原全国注册监理工程师********工程监理高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒲志军全国注册监理工程师********房屋建筑施工高级工程师
项目技术负责人张建利全国注册监理工程师********工民建高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王辰栋全国注册监理工程师********建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人王佩道全国注册监理工程师********建筑施工类高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市中城聚鑫投资有限公司资阳市上东逸景*期工程****************项目总面积约 ****** 平方米结算酬金按实际竣工面积按相关文件计算下浮 **%王丽
*川雅筑投资有限责任公司雅筑*号公馆*期工程****************约 **.**** 万平方米按发改价格[****]*** 号文的标准下浮 **%曾祥云
资阳市凯利达房地产开发有限公司、资阳市宏力达房地产开发有限公司水润东都*区(*期)****************建筑面积 ******.** *?平方米发改价格[****]*** 号下浮 *%结算监理酬金王丽
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川明星电力股份有限公司*川明星电力股份有限公司运维中心和生产及辅助用房项目监理****************建筑面积共计约*****.**㎡,其中地上建筑面积:*****.**㎡,地下建筑面积: *****.**㎡工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元*******.**杜鹏
成都蜀景天建设投资有限责任公司崇州市***科创中心建设项目********本项目位于崇州市崇庆南路与文体交叉口东南侧,占地*****.**平方米(**.**亩)。项目总建筑面积******.*平方米,其中:地上建筑面积*****.**平方米(计容面积*****.**平方米、不计容积****.**平方米)、地下建筑面积*****.**平方米,地下停车位***个,含设备安装、绿化、地面铺装等附属工程;工程施工暂定价*****.******万元,土建投资额*****万元。*******.***宏
南充市顺投广厦实业有限公司顺投*合府建设项目监理********面积为**.****亩,居住兼容商业,容积率≤*.*,建筑密度≤**%,绿地率≥**%,限高**米;总建筑面积约:**.*万平方米;工程概算投资额*****万元******.**陈智彬
旺苍县旅游建设发展有限公司米仓山大峡谷创国家**级旅游景区基础设施建设项目监理********新建盐河游客中心*****平方米,米仓山动植物博物馆*****平方米,生态智慧停车场*****平方米,旅游厕所**座,景观平台**个,景区公路**公里,骑游道**公里,悬崖栈道**公里;改造龙潭子上、下游客中心*****平方米以及标识标牌、智慧旅游服务系统等其他综合附属工程和配套基础设施建设等。估算总投资******万元。建筑安装工程费约******万元。*******谢桂霞
眉山环天东郡农业发展有限公司(原名眉山环天东郡房地产发展有限公司)环天·东郡和光项目****************实际建筑面积******.**平方米。本项目拟规划建设用地约**.** 亩,拟规划总建筑面积约**万平方米。其中*期建设用地约**.*亩,拟规划总建筑面积约*.*万平方米:*期建设用地约**.** 亩,拟规划总建筑面积约*.* 万平方米。工程概算投资额*****万元(其中建安费约*****.**万元)*******李正模
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州萧山城区建设有限公司北干街道高田社区(*期)、永久社区城中村改造安置房项目监理****************工程规模;高田社区;建安概算投资额*****万元,总建筑面积约*****平方米;永久社区:建安概算投资额*****万元,总建筑面积约******平方米;东区总建筑面积约*****平方米;西区总建筑面积*****平方米;公园、小区体育及社会停车场区块总建筑面积约****平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****万元。*******葛广平
杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司宁围街道宁新村城中村改造安置房(耕文路以西区块)项目监理****************建筑面积约******.*平方米。项目建设内容包括住宅建筑、配套公建、地下停车库及设备用房、道路广场、绿化及相应配套工程等,工程建安概算投资额暂定*****万元*******何嘉鑫
浙江国贸慧谷科技发展有限公司杭政工出【****】**号国贸智慧网谷创新产业园********工程概算投资或建筑安装工程费:******.*万元;工程规模:总建筑面积******.**平方米,*、*、*、*#楼地上**层,*、*、*、*#楼地上*层,*#楼地上**层,**、**#楼地上*层。最高建筑高度为**.**米,地上建筑面积******.*平方米,地下建筑面积*****.**平方米*******邓建龙
杭州润地亚运村开发有限公司亚运会亚运村技术官员村地块*期监理****************建筑安装工程费:约**.**亿元;工程规模:本工程共**幢楼,地下室两层,总用地面积*.**万平方米,总建筑面积**.**万平方米,其中地上总建筑面积**.**万平方米,地下总建筑面积**.**万平方米*******牟宏
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川元丰建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
中科经纬工程技术有限公司*******.*********.****.**
*川省蜀顺工程建设咨询有限公司*******.*********.****.**
中鸿荣造项目管理有限公司*******.*********.****.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.*********.****.*
*川尚金建设项目管理有限公司电力资质过期,不满足*.*.*条资质要求电力资质过期,不满足*.*.*条资质要求废标
其它需公示的内容行政监督部门:(绵阳市安州区工业信息化和科技局) 联系电话:****-*******
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳市安州区住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/***:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7