股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK...

福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标 河道整治道路
更新时间 2025-01-26 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

福鼎市站前大道东段道路及*门溪河道整治东段道路(国道***连接线)*期工程(***+***-***+***.***)中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

******
福鼎市站前大道东段道路及*门溪河道整治东段道路(国道***连接线)*期工程(***+***-***+***.***)中标候选人公示

    本工程于****年*月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:*************

    地 址:福鼎市桐城街道流美社区流美路***号(市公交大楼第*层)

    联系人:郭先生

    电 话:***********

    招标代理机构: ************

    地 址: 福鼎市玉门北路***号

    联系人: 吴先生

    电 话: ***********

    *、招标项目名称

    招标项目名称:福鼎市站前大道东段道路及*门溪河道整治东段道路(国道***连接线)*期工程(***+***-***+***.***)

    *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    *、长禾建设集团(福建)有限公司不满足招标文件*.*.*条款:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;*、福建时佳建筑工程有限公司不满足招标文件*.*.*条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%;*、福建斯兴建设工程有限公司不满足招标文件*.*.*条款:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**%;*、海环科技集团股份有限公司不满足招标文件*.*.*条款:未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。

    *、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:**********

    投标报价:******* 元

    质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

    工期:***日历天

    *、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:**********

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑锟 *级建造师闽****************

    *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    市政公用工程施工总承包*级

    *、评标委员会成员名称:

    评标委员会:施继祥,董延城(组长),陈香露,庄明辉,李向东。定标委员会:谢钦地、曾金珠、夏明强、孙莉莎、施海峰。

    *、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    *、公示其他内容

    *、拟派出项目技术负责人:王斯周,证书编号:闽特****-******、按闽发改法规【****】***号文规定,本项目只推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为结果公示,公示期合并,不少于**日,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 *、招标人代表公开随机抽取的*值:**.**%,评标基准价:*******元 ,评标委员会推荐的定标候选人名单,详见定标公示 *、定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *、定标委员会采用子要素:工程投标报价的最低价的为第*中标候选人,定标委员会根据定标办法,确定**********为中标侯选人 *、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路***号 联系电话:****-*******、****-******* 。

    *、公示时间

    ****年*月**日 至 ****年*月**日

******
福鼎市站前大道东段道路及*门溪河道整治东段道路(国道***连接线)*期工程(***+***-***+***.***)中标候选人公示

    本工程于****年*月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:*************

    地 址:福鼎市桐城街道流美社区流美路***号(市公交大楼第*层)

    联系人:郭先生

    电 话:***********

    招标代理机构: ************

    地 址: 福鼎市玉门北路***号

    联系人: 吴先生

    电 话: ***********

    *、招标项目名称

    招标项目名称:福鼎市站前大道东段道路及*门溪河道整治东段道路(国道***连接线)*期工程(***+***-***+***.***)

    *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    *、长禾建设集团(福建)有限公司不满足招标文件*.*.*条款:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;*、福建时佳建筑工程有限公司不满足招标文件*.*.*条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%;*、福建斯兴建设工程有限公司不满足招标文件*.*.*条款:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**%;*、海环科技集团股份有限公司不满足招标文件*.*.*条款:未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。

    *、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:**********

    投标报价:******* 元

    质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

    工期:***日历天

    *、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:**********

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑锟 *级建造师闽****************

    *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    市政公用工程施工总承包*级

    *、评标委员会成员名称:

    评标委员会:施继祥,董延城(组长),陈香露,庄明辉,李向东。定标委员会:谢钦地、曾金珠、夏明强、孙莉莎、施海峰。

    *、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    *、公示其他内容

    *、拟派出项目技术负责人:王斯周,证书编号:闽特****-******、按闽发改法规【****】***号文规定,本项目只推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为结果公示,公示期合并,不少于**日,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。 *、招标人代表公开随机抽取的*值:**.**%,评标基准价:*******元 ,评标委员会推荐的定标候选人名单,详见定标公示 *、定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *、定标委员会采用子要素:工程投标报价的最低价的为第*中标候选人,定标委员会根据定标办法,确定**********为中标侯选人 *、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路***号 联系电话:****-*******、****-******* 。

    *、公示时间

    ****年*月**日 至 ****年*月**日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7