股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 湖南大学科创港校区建设项目工程监理二标段中标候选人公示

湖南大学科创港校区建设项目工程监理二标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标 校区建设
更新时间 2025-01-21 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****科创港校区建设项目工程监理*标段已于****年*月**日在长沙公共资源交易中心完成开标、评标,本项目采用湘建监督〔****〕***号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:*个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件确定该项目的中标人。

 

招 标 人:****;

地    址:长沙市岳麓区天马路 ** 号;

联 系 人:谢老师;

电    话:****-********;

 

招标代理机构:**********;

地    址:长沙市雨花区湘府中路高升金典商务中心**楼;

联 系 人:呙于旭、高文勇、粟智超;

电    话:****-********。

 

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:****-********

中标候选人信息

中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

中标候选人名称

*************

湖南湖大建设监理有限公司

和天(湖南)国际工程管理有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

详细评审

得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

监理大纲

**.**

**.**

**.**

企业资信及履约能力

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

监理业绩

*、长沙红星农副产品全球采购中心项目(*期)

*、建工·象山国际*期(* 组团)工程监理

*、长沙工业学院校区项目(*期)(原项目名称:湖南信息职业技术 学院新校区建设项目(*期)

*、滨江**-*项目工程监理及造价咨询服务全过程咨询(原项目名 称:梦想滨水湾全过程工程咨询)

*、桥头家园*期建设项目监理

*、中联重科智慧产业城办公与研发中心项目

获奖情况

国家级:

*、****~**** 年度第*批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

建工·象山国际*期工程*区 **#、**#、**#及部分地下室

省级:

*、****-**** 年度第*批湖南省优质工程奖

(*)国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程

(*)高新区东方红·梅溪枫林项目 *-*#、*#、垃圾站及地下室*期

*、****-****年度第*批湖南省优秀工程监理企业

国家级:

*、****-****年度国家优质工程奖:史家坡学校

省级:

*、****-**** 年度第*批湖南省优质工程奖

(*)长沙工业学院校区项目(*期)*#、*#、*#栋

(*)长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场

*、****-****年度第*批湖南省优秀工程监理企业

 

 

国家级:

*、湖南长远锂科新能源有限公司车用锂电池正极材料扩产-期项目

(****-**** 年度第*批中国建设工程鲁班奖)

省级:

*、****-**** 年度第*批湖南省优质工程奖

(*)北城·书香里

(*)世界计算·长沙智谷(高新数字科研中心)

*、****-****年度第*批湖南省优秀工程监理企业

标准化工地

国家级:

**** 年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目

东方红·梅溪枫林项目 *#栋、地下室*期

省级:

(*)湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

*.振业悦江府 *#~*#栋及地下室

*.龙峰小学建设项目

*.长沙黄花综合保税区 * 区建设项目保税仓库(*期)(*#——*#标准仓库,配电房及消防水泵房、垃圾站及公共厕所)

*.大泽湖海归小镇研发中心项目

*.国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程

*.建工·象山国际*期 **#栋、**#栋、入口大堂及*期地下室*标段

*.*汊矶小学项目

*.长沙望城区雷锋街道卫生服务中心配套设施建设项目

*.长沙高新区雷锋银杏小学新建项目

**.新宁县第*人民医院综合性住院楼项目

(*)湖南省 **** 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”

*.振业悦江府 *#~*#栋及地下室

*.龙峰小学建设项目

*.长沙黄花综合保税区 * 区建设项目保税仓库(*期)(*#——*#标准仓库,配电房及消防水泵房、垃圾站及公共厕所)

*.大泽湖海归小镇研发中心项目

*.国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程

*.建工·象山国际*期 **#栋、**#栋、入口大堂及*期地下室*标段

*.*汊矶小学项目

*.长沙望城区雷锋街道卫生服务中心配套设施建设项目

*.长沙高新区雷锋银杏小学新建项目

**.新宁县第*人民医院综合性住院楼项目

国家级:

****年建设工程安全生产标准化工地:

洞口县人民医院门诊、 应急、医技综合大楼建设项目

省级:

(*)湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

①长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场

②长沙机场改扩建工程信息中心大楼工程

③浏阳党校学员宿舍建设项目

④梅溪湖国际新城中轴线东段(梅溪湖路-环湖路)地下空间项目

⑤梅溪湖*区能源站及金菊路停车场(基坑支护和土方开挖)

⑥长沙市第*工人文化宫±*.***以上及室外工程

⑦湘江科创基地(*期)(***)第*标段项目工程

⑧湘江科创基地(*期)(***)第*标段项目工程

⑨洞口县第*人民医院(*期)建设项目

⑩洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目*标段

(*)湖南省 **** 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”

①长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场

②长沙机场改扩建工程信息中心大楼工程

③浏阳党校学员宿舍建设项目

④梅溪湖*区能源站及金菊路停车场(基坑支护和土方开挖)

⑤长沙市第*工人文化宫±*.***以上及室外工程

⑥湘江科创基地(*期)(***)第*标段项目工程

⑦湘江科创基地(*期)(***)第*标段项目工程

⑧洞口县第*人民医院(*期)建设项目

⑨洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目*标段

⑩益阳长春经开区标准厂房建设项目(*期)*标段(***)—- 新材料产业园标准厂房

国家级:

**** 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目

中联重科智慧产业城办公与研发中心项目

省级:

(*)湖南省 **** 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”

*. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 *-*#栋、*-*#栋及 * 区地下室

*. 湖南农业大学芷兰学生公寓 * 栋项目

*. *矿广场项目 *#栋

*. 长沙市第*工人文化宫(主体正负*以上部分)

*. 岳麓山实验室集聚区农大片区项目 *-*#栋、* 区地下室

*. 长沙市工人文化宫原址新建(主体)

*. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、*期地下室)

*. 岳麓山实验室集聚区农大片区浏阳实践基地/湖南农业大学浏阳

校区建设项目

*. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 **#栋-**#栋、*-**#栋及 *

区地下室

**. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(*期综合医疗楼、地下室、污水处理站)

(*)湖南省 **** 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”

*. 运达滨河广场 * 号栋及北地块地下室

*. 长沙市第*工人文化宫(主体正负*以上部分)

*. *矿广场项目 *#栋

*. 运达滨河广场 *-* 号栋(含全装修)、垃圾房

*. 长沙黄兴海吉星国际农产品物流园(*期)用地*期建设工程*

标段(配套区)

*. 长沙市工人文化宫原址新建(主体)

*. 湖南矿湘置业有限公司*矿广场项目 *#栋及*期地下室

*. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(*期综合医疗楼、地

下室、污水处理站)

*. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 *-*#栋、*-*#栋及 * 区地下

**. 中国标准地层剖面实物地质资料中心及湖南省实物地质资料库建

设项目(*#栋~*#栋)

总监理工程师

姓名

童波

贺军政

张兴昌

证书名称及编号

国家注册监理工程师证书********

国家注册监理工程师证书********

国家注册监理工程师证书********

工程业绩

/

/

/

获奖情况

****-**** 年度第*批湖南省优秀总监理工程师

****-****年度第*批湖南省优秀监理工程师

****-**** 年度第*批湖南省优秀总监理工程师

投标担保信息

担保机构

长沙银行

中国人寿财产保险股份有限公司

中国人寿财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口

联系电话

****-*****

*****

*****

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

株洲建设监理咨询有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省湘咨工程咨询管理有限责 任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省经建工程项目管理有限公 司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南华兴建设管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南长顺项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

智埔国际建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南安泰工程项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海建科工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省益佳建设监理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

安徽万博建设项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏宏盛项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南华越工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南拓天工程项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南湘沙项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南省硅谷项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国轻工业武汉设计工程有限责 任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

和天(湖南)国际工程管理有限 公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

长沙工程建设项目管理有限责任 公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中机国际工程设计研究院有限责 任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南湖大建设监理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南明泰项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

*************

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

被否决的投标人:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

中科*正建设集团有限公司

投标文件封面法定代表人或委托代理人签章息不符合要求

*

上海建科工程咨询有限公司

招标文件第*.*.* 报价低于基准价**%,应否决。

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7