股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 自贡市托育综合服务中心及托育服务网络建设项目-沿滩区托育综合服务中心(项目名称)...

自贡市托育综合服务中心及托育服务网络建设项目-沿滩区托育综合服务中心(项目名称)施工/标段

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 服务网络建设
更新时间 2024-12-29 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

自贡市托育综合服务中心及托育服务网络建设项目-沿滩区托育综合服务中心 (项目名称)施工 / 标段

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

自贡市托育综合服务中心及托育服务网络建设项目-沿滩区托育综合服务中心 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
 
项目及标段名称自贡市托育综合服务中心及托育服务网络建设项目-沿滩区托育综合服务中心 (项目名称)施工 / 标段
项目业主**********项目业主联系电话***********
招标人**********招标人联系电话***********
招标代理机构**********招标代理机构联系电话***-********
开标地点自贡市政务服务中心*楼丹桂大街南段***号开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川宜正建设工程有限公司********.*********.**
第*名河南省大成建设工程有限公司********.*********.**
第*名*川贤泓建设工程有限公司********.*********.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川宜正建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟靖南*级建造师注册证书川****************工程师房屋建筑
项目技术负责人江倩妮*级建造师注册证书川****************//
第*中标候选人项目管理机构主要人员(河南省大成建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鹏凯*级建造师注册证书豫************//
项目技术负责人高威*级建造师注册证书豫************//
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川贤泓建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人简建波*级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人刘刚*级建造师注册证书川****************//
第*中标候选人类似业绩(*川宜正建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川宜正建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川宜正建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *川广千进建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 安徽徽佰建筑有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 锦鸿建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 陕西龙海工程建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 安徽争*建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川宏盛义建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 湖南万胜建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 甘肃博鑫建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 陕西磐恒建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 福建雄鑫建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 福建省东升鸿工程建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏顺丰装饰工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖北长和建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川开景建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川中绵建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川中晟永和建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 龙乔建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江西省建筑安装工程公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 杭州西域市政建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川省贝吉建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏青岭建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川梓程实业有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 腾鑫建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 浙江硕博建设有限责任公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏漕运建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 中冀宇轩建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川省森松建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川众鑫通达建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川鑫成恒建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川瑞晟祥建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川益鼎诚建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 浙江园冶生态建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川威丰建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 蜀南绿城建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 重庆执昇建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江西奥柏路桥工程有限公司********.**元("投标保证金"不符合第*章"投标人须知"*.*.*项规定(备注:投标人提供的"中小企业声明函"不符合招标文件要求)。)*.**元("投标保证金"不符合第*章"投标人须知"*.*.*项规定(备注:投标人提供的"中小企业声明函"不符合招标文件要求)。)*.**
 自贡鸿福建筑工程集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 安徽霍宇建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏丰淮建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 河北燕青建工集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川冉东建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 福建润富建设发展有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 安徽圣跃建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 陕西天目岚建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 福建省百盛建设发展有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 陕西尹山湖建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川博溢建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 国全辉立建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川万申弘建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川标新创异建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 河南林正建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川赞拉建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 宁夏浩泞建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 宜丰县昌宏建筑工程有限责任公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 重庆高见建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 自贡市沿滩建筑安装有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川辉天建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川巨多建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 贡富建设有限公司********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川昂志建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川鸿泰辰基建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川铭诚*方建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川久泰成鑫建设工程有限公司********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏万之源建设发展有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 河南省鹏志建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川筑峰建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 云南瑞通建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川星铭建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川达嘉隆建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川君励业建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏苏宏建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖南睦胜建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川省富都建设工程有限公司*******.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知"第*.*.*项规定(备注:项目经理*级建造师电子证书使用有效期过期)。)*.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知"第*.*.*项规定(备注:项目经理*级建造师电子证书使用有效期过期)。)*.**
 *川汇正建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川万旗舰建设工程有限公司********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川中问建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 淮安市龙源水利工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏路梦建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖北桓德建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 苏晋建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川蜀元建筑集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川天下振东建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川自贡汇东发展股份有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 湖南省衡*建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川盟远建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川裕长东建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川联融建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 自贡建工建设工程有限公司********.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%。)*.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%。)*.**
 *川平扬建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 中铧正鑫路桥有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 重庆平康建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 国海建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖南巨盛建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 中科盛业建工有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 晋霖建工集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 恒正兴邦建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏淮顺建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 中科*正建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川大世界建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 陕西鑫悦建筑有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川易兴隆建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 言成泰建设工程(*川)有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏鼎维建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川钧鸿锦泰建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江西省亿达建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川智峰汇尚建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏鼎楼建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川康桥建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 大通建筑有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏工匠建设有限公司********.**元(不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项要求。)*.**元(不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项要求。)*.**
 江苏磊之业建设发展有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川进达建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 宿迁广安建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川嘉豪源建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川墨菲建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 厦门泰隆建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江西永旭建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *方建工(江苏)有限公司********.**元(不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项要求。)*.**元(不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项要求。)*.**
 *川志明建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏拓文建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏金嘉南建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 宁夏国基建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 仟熠建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川亨业建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 广元市耀顺建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏火灵建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川蜀沐建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川省岷江博远建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 河南颍淮建工有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 昊熠建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 浙江永联建设工程股份有限公司********.**元(系统核实显示:贵单位上传投标文件的**与杭州萧山广宇建筑工程有限公司相同,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.*条规定。)*.**元(系统核实显示:贵单位上传投标文件的**与杭州萧山广宇建筑工程有限公司相同,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.*条规定。)*.**
 福建康嘉达建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川凯胜水利工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川高河建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 上成建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 阆中市宏旭建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司********.**元(项目经理、技术负责人社保不符合招标文件要求(社保缴纳证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近*个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明)。)*.**元(项目经理、技术负责人社保不符合招标文件要求(社保缴纳证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近*个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明)。)*.**
 *川益佳建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 浙江屹立建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 淮安市思远建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川景威建设工程有限责任公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川尚毅建筑工程有限公司*******.**元(投标文件未导入。)*.**元(投标文件未导入。)*.**
 甘肃宏达路桥建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏华茂建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 浙江久城建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川凯同建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 河南泰联建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏誉都建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川满谦建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 贵州兴旺工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川中天泽建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川省汇祥建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川东恒利庆建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 赢海信达建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏康诺装饰工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖南省鸿华建筑工程有限责任公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川鑫尧建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 志鸿建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 河南裕鸿建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 郑州久鼎路桥工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川万佳新建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 福建恒景建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川上成建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 天丰建筑集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 岳鸿建设发展有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川首建建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 海环科技集团股份有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川荣宇鑫建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川毫扬建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川轩辅建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 中投腾宇建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 淮安万兴建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川瑞丰基业建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川观览建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏麒先建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川南遂建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 杭州萧山广宇建筑工程有限公司*******.**元(系统核实显示:贵单位上传投标文件的**与浙江永联建设工程股份有限公司相同,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.*条规定。)*.**元(系统核实显示:贵单位上传投标文件的**与浙江永联建设工程股份有限公司相同,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.*条规定。)*.**
 瑞远实业发展集团有限公司********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市发展和改革委员会联系电话:****-*******
行业主管部门:自贡市沿滩区城乡建设和住房保障局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

自贡市托育综合服务中心及托育服务网络建设项目-沿滩区托育综合服务中心 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
 
项目及标段名称自贡市托育综合服务中心及托育服务网络建设项目-沿滩区托育综合服务中心 (项目名称)施工 / 标段
项目业主**********项目业主联系电话***********
招标人**********招标人联系电话***********
招标代理机构**********招标代理机构联系电话***-********
开标地点自贡市政务服务中心*楼丹桂大街南段***号开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川宜正建设工程有限公司********.*********.**
第*名河南省大成建设工程有限公司********.*********.**
第*名*川贤泓建设工程有限公司********.*********.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川宜正建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟靖南*级建造师注册证书川****************工程师房屋建筑
项目技术负责人江倩妮*级建造师注册证书川****************//
第*中标候选人项目管理机构主要人员(河南省大成建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鹏凯*级建造师注册证书豫************//
项目技术负责人高威*级建造师注册证书豫************//
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川贤泓建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人简建波*级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人刘刚*级建造师注册证书川****************//
第*中标候选人类似业绩(*川宜正建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川宜正建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川宜正建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(河南省大成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川贤泓建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *川广千进建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 安徽徽佰建筑有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 锦鸿建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 陕西龙海工程建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 安徽争*建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川宏盛义建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 湖南万胜建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 甘肃博鑫建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 陕西磐恒建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 福建雄鑫建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 福建省东升鸿工程建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏顺丰装饰工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖北长和建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川开景建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川中绵建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川中晟永和建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 龙乔建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江西省建筑安装工程公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 杭州西域市政建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川省贝吉建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏青岭建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川梓程实业有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 腾鑫建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 浙江硕博建设有限责任公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏漕运建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 中冀宇轩建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川省森松建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川众鑫通达建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川鑫成恒建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川瑞晟祥建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川益鼎诚建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 浙江园冶生态建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川威丰建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 蜀南绿城建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 重庆执昇建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江西奥柏路桥工程有限公司********.**元("投标保证金"不符合第*章"投标人须知"*.*.*项规定(备注:投标人提供的"中小企业声明函"不符合招标文件要求)。)*.**元("投标保证金"不符合第*章"投标人须知"*.*.*项规定(备注:投标人提供的"中小企业声明函"不符合招标文件要求)。)*.**
 自贡鸿福建筑工程集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 安徽霍宇建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏丰淮建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 河北燕青建工集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川冉东建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 福建润富建设发展有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 安徽圣跃建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 陕西天目岚建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 福建省百盛建设发展有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 陕西尹山湖建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川博溢建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 国全辉立建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川万申弘建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川标新创异建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 河南林正建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川赞拉建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 宁夏浩泞建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 宜丰县昌宏建筑工程有限责任公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 重庆高见建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 自贡市沿滩建筑安装有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川辉天建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川巨多建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 贡富建设有限公司********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川昂志建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川鸿泰辰基建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川铭诚*方建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川久泰成鑫建设工程有限公司********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏万之源建设发展有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 河南省鹏志建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川筑峰建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 云南瑞通建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川星铭建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川达嘉隆建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川君励业建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏苏宏建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖南睦胜建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川省富都建设工程有限公司*******.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知"第*.*.*项规定(备注:项目经理*级建造师电子证书使用有效期过期)。)*.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知"第*.*.*项规定(备注:项目经理*级建造师电子证书使用有效期过期)。)*.**
 *川汇正建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川万旗舰建设工程有限公司********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川中问建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 淮安市龙源水利工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏路梦建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖北桓德建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 苏晋建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川蜀元建筑集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川天下振东建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川自贡汇东发展股份有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 湖南省衡*建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川盟远建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川裕长东建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川联融建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 自贡建工建设工程有限公司********.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%。)*.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%。)*.**
 *川平扬建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 中铧正鑫路桥有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 重庆平康建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 国海建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖南巨盛建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 中科盛业建工有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 晋霖建工集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 恒正兴邦建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏淮顺建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 中科*正建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川大世界建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 陕西鑫悦建筑有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川易兴隆建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 言成泰建设工程(*川)有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏鼎维建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川钧鸿锦泰建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江西省亿达建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川智峰汇尚建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏鼎楼建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川康桥建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 大通建筑有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏工匠建设有限公司********.**元(不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项要求。)*.**元(不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项要求。)*.**
 江苏磊之业建设发展有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川进达建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 宿迁广安建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川嘉豪源建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川墨菲建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 厦门泰隆建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江西永旭建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *方建工(江苏)有限公司********.**元(不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项要求。)*.**元(不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项要求。)*.**
 *川志明建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏拓文建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏金嘉南建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 宁夏国基建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 仟熠建设有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川亨业建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 广元市耀顺建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏火灵建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川蜀沐建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川省岷江博远建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 河南颍淮建工有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 昊熠建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 浙江永联建设工程股份有限公司********.**元(系统核实显示:贵单位上传投标文件的**与杭州萧山广宇建筑工程有限公司相同,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.*条规定。)*.**元(系统核实显示:贵单位上传投标文件的**与杭州萧山广宇建筑工程有限公司相同,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.*条规定。)*.**
 福建康嘉达建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川凯胜水利工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川高河建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 上成建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 阆中市宏旭建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司********.**元(项目经理、技术负责人社保不符合招标文件要求(社保缴纳证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近*个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明)。)*.**元(项目经理、技术负责人社保不符合招标文件要求(社保缴纳证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近*个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明)。)*.**
 *川益佳建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 浙江屹立建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 淮安市思远建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川景威建设工程有限责任公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川尚毅建筑工程有限公司*******.**元(投标文件未导入。)*.**元(投标文件未导入。)*.**
 甘肃宏达路桥建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏华茂建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 浙江久城建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川凯同建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 河南泰联建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏誉都建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川满谦建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 贵州兴旺工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川中天泽建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川省汇祥建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川东恒利庆建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 赢海信达建设集团有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 江苏康诺装饰工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 湖南省鸿华建筑工程有限责任公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川鑫尧建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 志鸿建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 河南裕鸿建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 郑州久鼎路桥工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川万佳新建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 福建恒景建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川上成建设集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 天丰建筑集团有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 岳鸿建设发展有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川首建建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 海环科技集团股份有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川荣宇鑫建筑工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川毫扬建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川轩辅建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 中投腾宇建设有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 淮安万兴建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川瑞丰基业建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 *川观览建筑工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 江苏麒先建设工程有限公司********.**元(无)*******.**元(无)*.**
 *川南遂建设工程有限公司*******.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
 杭州萧山广宇建筑工程有限公司*******.**元(系统核实显示:贵单位上传投标文件的**与浙江永联建设工程股份有限公司相同,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.*条规定。)*.**元(系统核实显示:贵单位上传投标文件的**与浙江永联建设工程股份有限公司相同,不符合招标文件第*章评标办法第*.*.*条规定。)*.**
 瑞远实业发展集团有限公司********.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞争的投标报价。)*.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市发展和改革委员会联系电话:****-*******
行业主管部门:自贡市沿滩区城乡建设和住房保障局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7