股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 海油工程单级离心泵品类协议招标/采购异常

海油工程单级离心泵品类协议招标/采购异常

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 江苏省招标 海洋石油工程
更新时间 2024-12-13 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

海油工程单级离心泵品类协议招标/采购异常

招标项目信息
*. 标段包信息
标段/包编号
**-*****-**-**-****/**
标段/包名称
海油工程单级离心泵品类协议
采办方式
公开招标
*. 招标人:************
*. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:****年 **月 **日
公示结束时间:****年 **月 **日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标仅*家评议合格。因明显缺乏竞争性,本次招标终止,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。*、江苏芬奇工业设备制造有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。*、沈阳双环泵业有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。*、江苏海狮泵业制造有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:未提供以往项目的单级离心泵的相应曲线,不满足招标文件“★关键商务条款”的要求。*、辽宁恒星泵业有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)未提供检验设备有效期内的检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供试验台铭牌、采购发票,不满足招标文件“★试验能力”的要求。*、江苏双达泵业股份有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)未提供有效自有铸造、锻造及热处理车间的照片及能够证明车间归属的采购发票或者等效的资产证明文件,不满足招标文件“★制造能力*”的要求。(*)未提供设备铭牌,采购发票,不满足招标文件“★制造能力*”的要求。(*)未提供设备的铭牌、有效期内的检验合格报告、采购发票,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供设备的铭牌、采购发票,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供试验台的铭牌、第*方校验报告及采购发票,不满足招标文件“★试验能力”的要求。*、烟台阳光泵业有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)未提供设备有效期内的检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供设备有效期内的检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)未提供试验台的第*方校验报告,不满足招标文件“★试验能力”的要求。*、山东双轮股份有限公司:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)未提供合作工厂的*******质量体系认证证书,不满足招标文件“制造能力*”的要求。(*)*****卧式动平衡机无采购发票,***-*****动平衡机无检验合格报告和采购发票,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。*、湖南天*奥星泵业有限公司。:形式评审、资格评审合格、响应性评审不合格。不合格原因:(*)无定点合作工厂的厂房、设备的照片,不满足招标文件“★制造能力*”的要求。(*)液压式万能试验机检验合格报告过期;硬度仪检验合格报告过期且无采购发票;成分分析仪无检验合格报告;超声检测仪无检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)无设备的有效期内的检验合格报告,不满足招标文件“★检验能力*”的要求。(*)试验台的第*方检验报告过期,不满足招标文件“★试验能力”的要求。
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7