股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全...

2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 西藏自治区招标 养护
更新时间 2024-12-13 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

(招标编号:********************)

公示开始时间: ****-**-** **:**

公示结束时间: ****-**-** **:**

本****年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定*******年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标的中标候选人,现公示如下

*、评标情况

*******年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标:

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

*

****************

*********.**

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

***

*

广东冠粤路桥有限公司

*********.**

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

*个月

*

云南坦途建设工程有限公司

*********.**

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准

(自开工日起)*个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

*

****************

冉红林

*级注册建造师渝

****************

*

广东冠粤路桥有限公司

孙岩。

职称证*************中华人民共和国*级建造师注册证书粤****************

*

云南坦途建设工程有限公司

范怀明

高级工程师*******************职称证*******************市政,公路云****************道路与桥梁**********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

****************

响应招标文件

*

广东冠粤路桥有限公司

响应招标文件

*

云南坦途建设工程有限公司

响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

*

****************

*、****年南方营运分公司高速公路路面功能性修复及预防性养护工程;*、重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司****年路面功能性修复及预防性养护工程;*、***沪渝高速公路石忠段*****+***段危岩体崩塌地质灾害应急处治后续工程;*、****年石忠路*****+***边坡危岩崩塌抢险处治工程

*

广东冠粤路桥有限公司

****-****年国道主干线广州绕城公路东涌至小塘段沥青路面维修工程、茂名市普通国省道干线公路路面改造工程、省道****线广州花都***+***~***+***段灾毁恢复重建工程、合肥市****-****年度普通干线公路灾毁恢复工程(第*批)

*

云南坦途建设工程有限公司

*、中越红河公路大桥、中越南溪河公路大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(***)项目;*、阿勒泰公路管理局****年公路养护工程(第*批)第*****(*)-*标段;*、昆玉高速公路****年预防性养护专项工程*澜沧县****年政府还贷*级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程;*、云龙公路分局****年公路灾道路抢修修复专项***线*****+***~*****+***灾毁修复工程(漾濞地震);*、绿春县****元阳-绿春(***+***~***+***)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目 (*期)

*、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

陕西交控交通工程有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

*

广东能达公路养护股份有限公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

*

浙信建工(重庆)有限公司

企业业绩业绩不满足招标文件要求。

*

河南省光大路桥工程有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

*

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

*

拓丰建设集团有限公司

企业业绩不满足招标文件要求

*

浙江交工高等级公路养护有限公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求

*

湖南省湘平路桥建设有限公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求。

*

山东省高速养护集团有限公司

企业灾害处置业绩不满足招标文件要求

**

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

**

广西北投交通养护科技集团有限公司

投标函未按照招标文件要求填写。

*、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:王女士,联系电话:***********。

*、其他公示内容

*、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

*、联系方式

招 标 人: ********************

地 址: 西藏自治区昌都市卡若区茶马南路**号

联 系 人: 强巴伦珠

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: ************

地 址: 西藏昌都市卡若区生格宗花园*栋

联 系 人: 王女士

电 话: ***********

电子邮件: /

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7