股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段中标候选人公示

成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 提升工程 装备产业园
更新时间 2024-12-12 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段
项目业主****************项目业主联系电话***-********
招标人****************招标人联系电话***-********
招标代理机构*川易弘工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名(牵头人)中铁建工集团第*建设有限公司,(成员)成都空港城市建设工程有限公司********.*********.****.**
第*名********************.*********.****.**
第*名*川省泰达建设工程有限公司********.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑鑫*级建造师注册证书京****************市政工程工程师
项目技术负责人王宇职称证*************市政工程高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐冉*级建造师注册证书云****************建筑工程/市政工程高级工程师
项目技术负责人王军职称证*******************建筑工程/市政工程工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人*洲*级建造师注册证书川****************市政工程工程师
项目技术负责人赖廷敏职称证工-*****市政工程工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港建设管理有限公司黄水镇道路改建项目****************本项目拟对柳清街、柳楠街、柳坊街、柳锦街、柳灵街等 * 条道路及景观进行*体化打造。道路共计长度 *.*** 千米********.**杨雪娇
成都空港建设管理有限公司机场南*路等机场周边道路改建工程****************机场南*路长度约 **** 米;其中机场南*路南段道路红线宽度 ** 米,长度约*** 米;机场南*路北段道路红线宽度 ** 米,长度约 *** 米;城市主干路;西南空管配套道路长约 *** 米,宽 ** 米,城市支路********.**秦圳
成都空港建设管理有限公司牧山路改建工程****************本项目北起牧华路,南至蚕丛西路,为南北向城市次干路,改建全长 *.* 千米。主要建设内容包含拆除工程、道路改造工程、景观工程、交通工程、排水工程、桥涵工程等********.**李恒
成都空港建设管理有限公司天保大道环湖路至剑南大道段南半幅道路****************本项目西起已建道路环湖路,东接终点现状剑南大道,全长 ***.*** 米,红线宽度 ** 米,其中北半幅道路已经实施,本次进行南半幅 ** 米的道路设计,南侧红线外规划绿带宽度为 ** 米********.**段隆焰
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴林左旗隆昌镇人民政府巴林左旗产业园区路网建设项目施工、养护*体化****************本项目为巴林左旗产业园区路网建设项目,总规划用地面积**.****公顷共划分俩个功能分区,路基工程**.****公顷、*型平面交叉*,****公顷。主要建设内容如下:路网建设:本项目道路全长**.***千米,共包括*条路线,具体如下:(*)横线*全长*.***千米,路基宽**米,路面宽**米*)纵线**全长*.***千米,路基宽*米,路面宽*米:*)旧路改扩建*线全长*.***千米,路基宽*米,路面宽*米。具体以图纸和工程量清单为准。********.**刘满
云南省昭通监狱云南省昭通监狱地界围墙及道路工程****************本工程位于云南省昭通市昭阳区永丰镇,本标段主要由昭通监狱地界围墙道路工程、给排水工程、绿化工程、交通工程及照明工程组成*******.**李晓茹
昆明滇池国家旅游度假区城市管理局度假区环湖东路(*星山隧道*度假区界段)和渔浦路照明整治提升项目施工(度假区环湖东路(*星山隧道*度假区界段)和渔浦路照明整治提升项目施工*标段)项目****************道路总长约*************.**陈婷
开化县华埠镇人民政府、开化县新农村建设投资集团有限公司开化县建制镇污水*直排区建设工程(*期)****************施工图纸范围内的道路、排水、交通、电力、通信、照明及绿化等,具体详见工程量清单和图纸********任叶
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川天府新区正兴街道办事处正兴街道官塘村污水主干管建设工程****************本项目建设内容包括污水管道、路面修复、泵站提升等工程。建设规模为敷设*****-***** 污水管道**** 米,其中 *****的Ⅱ级钢筋混凝土管**** 米,***** 的 * 级钢筋混凝土管 *** 米,***** 的Ⅱ级钢筋混凝土管 **** 米,*****的 **** 管 **** 米,***** 的 **** 管 ***米:拟设 * 座污水提升泵站对聚居点污水进行提升,在污水主干线末端设置*座污水泵对干线污水进行提升********.**时国涛
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司饮用水源保护区排水设施配套*期工程****************新建线路长度约 **** 米污水管道,将唐昌污水处理厂的污水引入安德污水处理厂处理,包括管道工程、破除与恢复工程、污水提升泵站等。依据成都市郫都区水务局关于饮用水源设施配套*期工程项目路线调整的函,调整规模详见本项目招标工程量清单及图纸********.**林敏
乐山市沙湾区嘉胜国有资产经营投资有限公司*川省乐山市沙湾经济开发区工业园区基础设施补短板建设项目*标段****************主要内容包括细粒式改性沥青砼 **-***、*** 商品混凝土路面、交通工程、照明工程等市政工程********.**黄其琳
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川清木建筑工程有限公司********.**/招标文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的,或投标人未按相关计价规定计取安全文明施工费的(评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写。;评委*:投标文件未按招标文件规定金额填写。;评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写;评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填报;评委*:安全文明施工费未按招标清单给定金额填写;评委*:安全文明费未按招标清单给定金额填写。;评委*:招标文件已明确各单位工程安全文明施工费金额而投标人填报错误;)。招标文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的,或投标人未按相关计价规定计取安全文明施工费的(评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写。;评委*:投标文件未按招标文件规定金额填写。;评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写;评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填报;评委*:安全文明施工费未按招标清单给定金额填写;评委*:安全文明费未按招标清单给定金额填写。;评委*:招标文件已明确各单位工程安全文明施工费金额而投标人填报错误;)。/
湖北中业天成水利水电工程有限公司********.*********.****.**
*川建基建筑工程有限公司********.*********.****.**
*川省渝达工程项目管理咨询有限公司********.*********.****.**
(牵头人)浙江瓯立园林建设有限公司,(成员)纳琦绿能工程有限公司********.*********.****.**
鑫路建设集团有限公司********.*********.****.**
*川尚毅建筑工程有限公司********.*********.****.**
江西省中兴建筑企业有限公司********.*********.****.**
*川信钰建设工程有限公司********.*********.****.**
福建省华策建设集团有限公司********.*********.****.**
*川胜鼎路桥工程有限公司********.*********.****.**
丽水天宇园林建设有限公司********.*********.****.**
中竞建设工程有限公司********.*********.****.**
内蒙古新开元建设有限公司********.*********.****.**
浙江山口建筑工程有限公司********.*********.****.**
河北太平洋建工集团有限公司********.*********.****.**
*川创海建筑工程有限公司********.*********.****.**
浙江那然建设有限公司********.*********.****.**
广西瑞宏建设集团有限公司********.*********.****.**
中诚恒诺建设有限公司********.*********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:***- ********
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段
项目业主****************项目业主联系电话***-********
招标人****************招标人联系电话***-********
招标代理机构*川易弘工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名(牵头人)中铁建工集团第*建设有限公司,(成员)成都空港城市建设工程有限公司********.*********.****.**
第*名********************.*********.****.**
第*名*川省泰达建设工程有限公司********.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑鑫*级建造师注册证书京****************市政工程工程师
项目技术负责人王宇职称证*************市政工程高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐冉*级建造师注册证书云****************建筑工程/市政工程高级工程师
项目技术负责人王军职称证*******************建筑工程/市政工程工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人*洲*级建造师注册证书川****************市政工程工程师
项目技术负责人赖廷敏职称证工-*****市政工程工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港建设管理有限公司黄水镇道路改建项目****************本项目拟对柳清街、柳楠街、柳坊街、柳锦街、柳灵街等 * 条道路及景观进行*体化打造。道路共计长度 *.*** 千米********.**杨雪娇
成都空港建设管理有限公司机场南*路等机场周边道路改建工程****************机场南*路长度约 **** 米;其中机场南*路南段道路红线宽度 ** 米,长度约*** 米;机场南*路北段道路红线宽度 ** 米,长度约 *** 米;城市主干路;西南空管配套道路长约 *** 米,宽 ** 米,城市支路********.**秦圳
成都空港建设管理有限公司牧山路改建工程****************本项目北起牧华路,南至蚕丛西路,为南北向城市次干路,改建全长 *.* 千米。主要建设内容包含拆除工程、道路改造工程、景观工程、交通工程、排水工程、桥涵工程等********.**李恒
成都空港建设管理有限公司天保大道环湖路至剑南大道段南半幅道路****************本项目西起已建道路环湖路,东接终点现状剑南大道,全长 ***.*** 米,红线宽度 ** 米,其中北半幅道路已经实施,本次进行南半幅 ** 米的道路设计,南侧红线外规划绿带宽度为 ** 米********.**段隆焰
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴林左旗隆昌镇人民政府巴林左旗产业园区路网建设项目施工、养护*体化****************本项目为巴林左旗产业园区路网建设项目,总规划用地面积**.****公顷共划分俩个功能分区,路基工程**.****公顷、*型平面交叉*,****公顷。主要建设内容如下:路网建设:本项目道路全长**.***千米,共包括*条路线,具体如下:(*)横线*全长*.***千米,路基宽**米,路面宽**米*)纵线**全长*.***千米,路基宽*米,路面宽*米:*)旧路改扩建*线全长*.***千米,路基宽*米,路面宽*米。具体以图纸和工程量清单为准。********.**刘满
云南省昭通监狱云南省昭通监狱地界围墙及道路工程****************本工程位于云南省昭通市昭阳区永丰镇,本标段主要由昭通监狱地界围墙道路工程、给排水工程、绿化工程、交通工程及照明工程组成*******.**李晓茹
昆明滇池国家旅游度假区城市管理局度假区环湖东路(*星山隧道*度假区界段)和渔浦路照明整治提升项目施工(度假区环湖东路(*星山隧道*度假区界段)和渔浦路照明整治提升项目施工*标段)项目****************道路总长约*************.**陈婷
开化县华埠镇人民政府、开化县新农村建设投资集团有限公司开化县建制镇污水*直排区建设工程(*期)****************施工图纸范围内的道路、排水、交通、电力、通信、照明及绿化等,具体详见工程量清单和图纸********任叶
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川天府新区正兴街道办事处正兴街道官塘村污水主干管建设工程****************本项目建设内容包括污水管道、路面修复、泵站提升等工程。建设规模为敷设*****-***** 污水管道**** 米,其中 *****的Ⅱ级钢筋混凝土管**** 米,***** 的 * 级钢筋混凝土管 *** 米,***** 的Ⅱ级钢筋混凝土管 **** 米,*****的 **** 管 **** 米,***** 的 **** 管 ***米:拟设 * 座污水提升泵站对聚居点污水进行提升,在污水主干线末端设置*座污水泵对干线污水进行提升********.**时国涛
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司饮用水源保护区排水设施配套*期工程****************新建线路长度约 **** 米污水管道,将唐昌污水处理厂的污水引入安德污水处理厂处理,包括管道工程、破除与恢复工程、污水提升泵站等。依据成都市郫都区水务局关于饮用水源设施配套*期工程项目路线调整的函,调整规模详见本项目招标工程量清单及图纸********.**林敏
乐山市沙湾区嘉胜国有资产经营投资有限公司*川省乐山市沙湾经济开发区工业园区基础设施补短板建设项目*标段****************主要内容包括细粒式改性沥青砼 **-***、*** 商品混凝土路面、交通工程、照明工程等市政工程********.**黄其琳
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川清木建筑工程有限公司********.**/招标文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的,或投标人未按相关计价规定计取安全文明施工费的(评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写。;评委*:投标文件未按招标文件规定金额填写。;评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写;评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填报;评委*:安全文明施工费未按招标清单给定金额填写;评委*:安全文明费未按招标清单给定金额填写。;评委*:招标文件已明确各单位工程安全文明施工费金额而投标人填报错误;)。招标文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的,或投标人未按相关计价规定计取安全文明施工费的(评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写。;评委*:投标文件未按招标文件规定金额填写。;评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写;评委*:安全文明施工费未按招标文件给定金额填报;评委*:安全文明施工费未按招标清单给定金额填写;评委*:安全文明费未按招标清单给定金额填写。;评委*:招标文件已明确各单位工程安全文明施工费金额而投标人填报错误;)。/
湖北中业天成水利水电工程有限公司********.*********.****.**
*川建基建筑工程有限公司********.*********.****.**
*川省渝达工程项目管理咨询有限公司********.*********.****.**
(牵头人)浙江瓯立园林建设有限公司,(成员)纳琦绿能工程有限公司********.*********.****.**
鑫路建设集团有限公司********.*********.****.**
*川尚毅建筑工程有限公司********.*********.****.**
江西省中兴建筑企业有限公司********.*********.****.**
*川信钰建设工程有限公司********.*********.****.**
福建省华策建设集团有限公司********.*********.****.**
*川胜鼎路桥工程有限公司********.*********.****.**
丽水天宇园林建设有限公司********.*********.****.**
中竞建设工程有限公司********.*********.****.**
内蒙古新开元建设有限公司********.*********.****.**
浙江山口建筑工程有限公司********.*********.****.**
河北太平洋建工集团有限公司********.*********.****.**
*川创海建筑工程有限公司********.*********.****.**
浙江那然建设有限公司********.*********.****.**
广西瑞宏建设集团有限公司********.*********.****.**
中诚恒诺建设有限公司********.*********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:***- ********
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7