股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 杞县中医院门诊综合楼项目第二标段结果公告

杞县中医院门诊综合楼项目第二标段结果公告

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标 综合楼 中医院
更新时间 2024-11-29 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*****门诊综合楼项目第*标段结果公告

 

***********受*****的委托,就*****门诊综合楼项目进行公开招标,于****年**月**日在杞县公共资源交易服务中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于****年**月**日在杞县公共资源交易服务中心定标室通过核查抽取法进行定标。现将本次中标结果公告如下:

*、招标项目说明

*、项目名称:*****门诊综合楼项目

*、项目编号:******-****-***

*、建设规模与内容:本项目拟于新院区内新建*栋门诊综合楼,项目用地面积 *****.** ㎡(约合 ** 亩)。项目主体为地上*层,地下*层,建筑占地面积为 ****.** ㎡。总建筑面积为 ***** ㎡,其中地上建筑面积 **** ㎡,地下建筑面积 *** ㎡。配套给排水、电力、消防、暖通等基础设施建设。

*、建设地点:*****新院区内

*、总投资额:

*、标段划分:本项目共两个标段,其中工程总承包*个标段,监理*个标段。

第*标段:*****门诊综合楼项目监理

*、招标范围:本项目总承包范围内全过程监理服务(含缺陷责任期)。

*、质量控制目标:合格

*、计划工期:同总承包工期及缺陷责任期

**、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

*、投标人资格要求

*、投标人具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;

*、资质要求:具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;

*、人员资格要求:(*)拟派项目总监须具有建筑工程注册监理工程师证书;且未担任其他在建工程项目的项目总监在投标过程中及监理过程中不得更换(作出书面承诺),

(*)投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位正式员工,提供人员劳动合同和

*、财务要求:财务状况良好,提供近*年(****年度、****年度、****年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。)。

*、业绩要求:投标人自 ****年 * 月 * 日(以合同签订时间为准)以来,至少完成过*个单项投资额****万元及以上或建筑面积****㎡及以上的公共建筑监理业绩(提供合同扫描件、中标通知书扫描件、中标公示网页版截图)。

*、信誉要求:

(*)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人”(查询对象:法人、法定代表人、项目总监);“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”(查询对象:法人);信用中国”网站(***.***********.***.**)和中国政府采购网(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);

(*)投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争纠纷行为情况(查询渠道:中国裁判文书网****://******.*****.***.**/)的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、法定代表人、项目总监)。投标人存在黑名单及不良行为(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台****://****.******.***.**/)的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、项目总监)。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间*旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

*、本标段不接受联合体投标

*、招标控制价:工程建安费审计结算价格的*%

*、开标时间:****年**月**日**点**分

评标时间:****年**月**日**点**分

定标时间:****年**月**日**点**分

*、评标委员会成员名单:刘辉、邢战军、曹香军、王飞寒、杨涛

定标委员会成员名单:李远辉、夏猛、杨涛

*、核查信息

通过核查的定标候选人:************、河南汇元工程咨询有限公司、**********

未通过核查的定标候选人及原因:河南紫泰工程咨询有限公司:未提供法定代表人本单位社保证明材料,核查未通过。中新华都国际工程咨询有限公司:投标文件中近年发生的诉讼及仲裁情况证明与实际不符,核查未通过。河南省城投项目管理有限公司:未提供对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密的保密承诺,核查未通过。中环国际工程咨询有限公司:****年**月**日提交了放弃定标资格声明函,核查未通过。河南天宏建设工程咨询有限公司:未提供对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密的保密承诺,核查未通过。

*、中标人信息如下

中标单位全称:**********

资格能力条件:房屋建筑工程监理乙级

中标价格:工程建安费审计结算价格的*.**%

质量控制目标:合格

监理服务期限:同总承包工期及缺陷责任期

项目总监:张超

证书名称:注册监理工程师证书

证书编号:********

*、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。

*、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在结果公告之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

*、联系方式

招标人:*****

地址:杞县文化西街**号

联系人:杨先生

联系电话:****-********

招标代理机构:***********

地址:河南省郑州市**区橄榄城柏林阳光

联系人:杨先生

联系电话:****-********

监督单位:杞县建设工程招投标办公室

联系方式:****-********

 

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7