股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目中标候选人公示

明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标 工程施工质量验收
更新时间 2024-11-28 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于****年**月**日**:**时在明溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**:**时在明溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

*、基本情况: 

*.项目名称:明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目

*.招标编号:********************

*.招 标 人:*****************

*.招标方式: 公开招标

*.工期:总工期为***个日历天。

*.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

*、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*.评标委员会成员名单:晏意川(组长)、张胜珍、程明玉、涂劲彪、乐承忠

*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省祁括建筑工程有限公司

该投标人采用电子保函形式,但其未按招标文件规定提交电子保函扫描件。

 

*、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证号

得票数

************

********

廖仕辉、 闽****************

*

福建喜庆建设工程有限公司

********

郭齐科、闽****************

*

福建省开春建筑工程有限公司

********

鄢敏、闽****************

*

福建晋旗建设有限公司

********

朱英杰、闽****************

*

福建省恒德骏业建设工程有限公司

********

柯福伶、闽****************

*

福建省米多建筑工程有限公司

********

张祖明、闽****************

*

福建汉维建设有限公司

********

许兴良、闽****************

*

中际远宏(福建)建设发展有限公司

********

余华英、闽****************

*

福建*明市政工程有限公司

********

庄孝汪、闽****************

*

福建上河建筑工程有限公司

********

黄种强、闽****************

*

*、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建省开春建筑工程有限公司;

中标候选人的资格能力条件:符合要求;

理由:根据招标文件的定标因素,福建省开春建筑工程有限公司得票数最多,确定为中标人。

定标委员会成员名单:傅茂国、赖增亮、叶靖、郑庆灿、林友平。

*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。

*、联系方式:

招标人:*****************

地址:明溪县雪峰镇红豆杉路****号,邮编:******

联系人:张女士,电话:****-*******

招标代理机构:************

地址:明溪县罗厝岗安置小区****栋,邮编:******

联系人:小罗,电话:***********

招投标监督机构名称:明溪县住房和城乡建设局

地址:明溪县雪峰镇中山路***号,

联系电话:****-*******   

 ****年**月**日

明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于****年**月**日**:**时在明溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**:**时在明溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

*、基本情况: 

*.项目名称:明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目

*.招标编号:********************

*.招 标 人:*****************

*.招标方式: 公开招标

*.工期:总工期为***个日历天。

*.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

*、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*.评标委员会成员名单:晏意川(组长)、张胜珍、程明玉、涂劲彪、乐承忠

*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省祁括建筑工程有限公司

该投标人采用电子保函形式,但其未按招标文件规定提交电子保函扫描件。

 

*、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证号

得票数

************

********

廖仕辉、 闽****************

*

福建喜庆建设工程有限公司

********

郭齐科、闽****************

*

福建省开春建筑工程有限公司

********

鄢敏、闽****************

*

福建晋旗建设有限公司

********

朱英杰、闽****************

*

福建省恒德骏业建设工程有限公司

********

柯福伶、闽****************

*

福建省米多建筑工程有限公司

********

张祖明、闽****************

*

福建汉维建设有限公司

********

许兴良、闽****************

*

中际远宏(福建)建设发展有限公司

********

余华英、闽****************

*

福建*明市政工程有限公司

********

庄孝汪、闽****************

*

福建上河建筑工程有限公司

********

黄种强、闽****************

*

*、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建省开春建筑工程有限公司;

中标候选人的资格能力条件:符合要求;

理由:根据招标文件的定标因素,福建省开春建筑工程有限公司得票数最多,确定为中标人。

定标委员会成员名单:傅茂国、赖增亮、叶靖、郑庆灿、林友平。

*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。

*、联系方式:

招标人:*****************

地址:明溪县雪峰镇红豆杉路****号,邮编:******

联系人:张女士,电话:****-*******

招标代理机构:************

地址:明溪县罗厝岗安置小区****栋,邮编:******

联系人:小罗,电话:***********

招投标监督机构名称:明溪县住房和城乡建设局

地址:明溪县雪峰镇中山路***号,

联系电话:****-*******   

 ****年**月**日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7