股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 国道G225海榆西线昌江段改建工程施工中标候选人公示

国道G225海榆西线昌江段改建工程施工中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 海南省招标 改建工程施工
更新时间 2024-11-27 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

 国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工(项目编号:********************),于****年**月**日**时**分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

*、定标备选单位

定标备选人:海南路桥工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生*般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交第*航务工程局有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生*般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交*公局厦门工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生*般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交路桥建设有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生*般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交第*航务工程局有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生*般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

*、企业业绩

定标备选人:海南路桥工程有限公司

*、海南省万宁至洋浦高速公路第*代建段海南省万宁至洋浦高速公路 *****标,里程:**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省万宁至洋浦高速公路第*代建段海南省万宁至洋浦高速公路 *****标,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中交第*航务工程局有限公司

*、广州至连州高速公路花都至从化段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中交*公局厦门工程有限公司

*、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程**合同段,里程:**.*** **,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、*指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面*****合同段,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中交路桥建设有限公司

*、广西贵港至隆安高速公路***合同段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№* 标段,里程:**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:中交第*航务工程局有限公司

*、广西贵港至隆安高速公路工程项目,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、玉林至湛江高速公路(广西段)***项目*标段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:海南路桥工程有限公司

项目经理:王小军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:************;*级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安*(**)******;

个人业绩:

*、海南省万宁至洋浦高速公路第*代建段海南省万宁至洋浦高速公路 *****标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、省道****白洋线西培农场至白马井段改建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:王江东,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:***************(评);

个人业绩:

*、海南省万宁至洋浦高速公路第*代建段海南省万宁至洋浦高速公路 *****标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交第*航务工程局有限公司

项目经理:张万桥,高级工程师(道路桥梁与隧道工程),职称证书编号:*******;*级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书编号:粤交安*(**)******;

个人业绩:

*、贵州省道真至翁安高速公路第****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、南充市都京港嘉陵江大桥工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

项目总工:吴俊华,高级工程师(工程系列),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、广州至连州高速公路花都至从化段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交*公局厦门工程有限公司

项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与路桥),职称证书编号:*******;*级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******;

个人业绩:

*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)*期工程****合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:张文霄,高级工程师(市政、路桥、隧道工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)*期工程****合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:中交路桥建设有限公司

项目经理:赵富立,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;*级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********

个人业绩:

*、贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段路面工程施工第*****标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交第*航务工程局有限公司

项目经理:原子峰,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;*级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津****************,安全生产考核合格证书编号:津交安*********

个人业绩:

*、玉林至湛江高速公路(广西段)***项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:秦利平,高级工程师(路桥施工),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、被否决的投标单位及理由:

第*个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:龙建路桥股份有限公司;

否决理由:不符合招标文件第*章投标人须知第**.*条(第*项)未提供****年任意*季度的财务报表。

*、否决的投标人:湖南建投交通建设有限公司;

否决理由:不符合招标文件第*章投标人须知第**.*条(第*项)未提供****年任意*季度的财务报表。

*、否决的投标人:新疆城建(集团)股份有限公司;

否决理由:不符合招标文件第*章投标人须知第**.*条(第*项)未提供****年任意*季度的财务报表。

*、否决的投标人:中铁*局集团有限公司;

否决理由:未按照招标文件要求参加清廉承诺谈话。

第*个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:无

*、公示期

****年**月**日至****年**月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:****-********

招标人:**************

地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层

联系人:冯工

电话:****-********

招标代理机构:***************

地 址:海南省海口市龙华区海秀大道**号瑞宏大厦*幢第**层*****房

联 系 人:张工

电 话: ****-********                             

 

****年**月**日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7