比比招标网> 中标公告 > 哈尔滨市市容环境卫生保障中心融雪剂购置项目结果公告
更新时间 | 2024-11-22 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
区块链已存证
*、项目编号:[******]****[**]********
*、项目名称:融雪剂购置项目
*、采购结果
合同包*(纯钙型融雪剂):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
*********** | 哈尔滨市香坊区旭升南街***号海富山水文园***栋*单元*层*号 | *,***,***.**元 |
合同包*(钠镁型融雪剂):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
辽宁含道盐业有限公司 | 辽宁省营口市金牛山大街东***号 | *,***,***.**元 |
*、主要标的信息
合同包*(纯钙型融雪剂):
货物类(***********)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 其他基础化学品及相关产品 | 货物 | 龙炎 | 纯钙型 | ****.**(吨) | *,***.** | *,***,***.** |
合同包*(钠镁型融雪剂):
货物类(辽宁含道盐业有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 其他基础化学品及相关产品 | 货物 | 含道 | *-***、**-**** | ****.**(吨) | ***.** | *,***,***.** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
李*(采购人代表)、秦彦、姜力朋、张岚、祁凤琴
*、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 按照招标文件规定的代理服务收费标准收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 纯钙型融雪剂 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 钠镁型融雪剂 | *.* | 中标(成交)供应商 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*(纯钙型融雪剂):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
*********** | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * | |
潍坊创业工贸有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * | |
滨州*诺环保材料销售有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * | |
山东卓企化工有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过(对投标无实质性响应) | |||||
黑龙江省嘉宏云晟经贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过(检测报告中,未体现主要成分的检测结果) | |||||
哈尔滨市开路者环保科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过(本项目所属行业为“工业”,供应商所填写所属行业为“其他未列明行业”) |
合同包*(钠镁型融雪剂):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
辽宁含道盐业有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * | |
滨州*诺环保材料销售有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * | |
潍坊创业工贸有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * | |
*********** | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | ||
寿光市馨海融雪制品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过(检测报告结果不满足招标文件参数) |
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:**************
地址:哈尔滨市道里哈药路***号
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息
名称:************
地址:哈尔滨市道里区华兴街***号
联系方式:********
*.项目联系方式
项目联系人:************
电话:********
************
****年**月**日