比比招标网> 中标公告 > 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修...
| 更新时间 | 2024-11-07 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目*)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目*)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段) | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目*)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段) | ||||
| 招标人: | ************** | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区碧鸡路*号 | ||||
| 招标联系人: | 李沂芮 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | ********** | 招标代理地址: | 昆明市护国路**号护国大厦*楼**座 | ||||
| 招标代理联系人: | 朱渊 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(****-********) | ||||
| 公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
| 评标情况: | 废标情况:中建力天集团有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求;昊滇建设集团有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求;弥勒市弥阳建筑安装工程公司未提供标准员岗位证书,不符合招标文件要求;云南亿赛建设工程有限公司未提供机械员岗位证书,不符合招标文件要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市政务服务管理局投诉。招标代理联系方式:****-********,昆明市政务服务管理局:****-********。本项目未对技术负责人业绩进行要求。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第*中标候选人: | ************ | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 杨志明 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册编号:云****************注册专业:建筑工程、市政公用工程安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******工程师证书编号:*********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.林峰街市政道路改建综合工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起***日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。 | ||||||
| 质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(*******-****)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(*******-****)、《城市给水工程项目规范》(*******-****)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(*****-****)、《城乡排水工程项目规范》(*******-****),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(*******-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并*次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.林峰街市政道路改建综合工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第*中标候选人: | 云南印榕建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 张晓洁 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册编号:云****************注册专业:市政公用工程、建筑工程安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******工程师证书编号:**-********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.昆明市西山区*环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)*标段。 | ||||||
| 工期(交货期): | 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起***日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。 | ||||||
| 质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(*******-****)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(*******-****)、《城市给水工程项目规范》(*******-****)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(*****-****)、《城乡排水工程项目规范》(*******-****),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(*******-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并*次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.昆明市西山区*环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)*标段。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第*中标候选人: | 云南汇久建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 张江红 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册编号:云****************注册专业:市政公用工程安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******工程师证书编号:(建)********* | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.红河州开远市老旧小区棚户区改造带动城市更新试点项目—配套基础设施道路提升改造*期工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起***日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。 | ||||||
| 质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(*******-****)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(*******-****)、《城市给水工程项目规范》(*******-****)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(*****-****)、《城乡排水工程项目规范》(*******-****),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(*******-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并*次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.红河州开远市老旧小区棚户区改造带动城市更新试点项目—配套基础设施道路提升改造*期工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| : |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目*)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段) | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目*)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段) | ||||
| 招标人: | ************** | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区碧鸡路*号 | ||||
| 招标联系人: | 李沂芮 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | ********** | 招标代理地址: | 昆明市护国路**号护国大厦*楼**座 | ||||
| 招标代理联系人: | 朱渊 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(****-********) | ||||
| 公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
| 评标情况: | 废标情况:中建力天集团有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求;昊滇建设集团有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求;弥勒市弥阳建筑安装工程公司未提供标准员岗位证书,不符合招标文件要求;云南亿赛建设工程有限公司未提供机械员岗位证书,不符合招标文件要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市政务服务管理局投诉。招标代理联系方式:****-********,昆明市政务服务管理局:****-********。本项目未对技术负责人业绩进行要求。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第*中标候选人: | ************ | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 杨志明 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册编号:云****************注册专业:建筑工程、市政公用工程安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******工程师证书编号:*********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.林峰街市政道路改建综合工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起***日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。 | ||||||
| 质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(*******-****)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(*******-****)、《城市给水工程项目规范》(*******-****)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(*****-****)、《城乡排水工程项目规范》(*******-****),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(*******-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并*次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.林峰街市政道路改建综合工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第*中标候选人: | 云南印榕建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 张晓洁 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册编号:云****************注册专业:市政公用工程、建筑工程安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******工程师证书编号:**-********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.昆明市西山区*环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)*标段。 | ||||||
| 工期(交货期): | 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起***日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。 | ||||||
| 质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(*******-****)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(*******-****)、《城市给水工程项目规范》(*******-****)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(*****-****)、《城乡排水工程项目规范》(*******-****),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(*******-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并*次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.昆明市西山区*环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)*标段。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第*中标候选人: | 云南汇久建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 张江红 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册编号:云****************注册专业:市政公用工程安全生产考核合格证书编号:云建安*(****)*******工程师证书编号:(建)********* | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.红河州开远市老旧小区棚户区改造带动城市更新试点项目—配套基础设施道路提升改造*期工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起***日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。 | ||||||
| 质量: | 《给水排水管道工程施工及验收规范》(*******-****)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(*******-****)、《城市给水工程项目规范》(*******-****)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(*****-****)、《城乡排水工程项目规范》(*******-****),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(*******-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并*次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.红河州开远市老旧小区棚户区改造带动城市更新试点项目—配套基础设施道路提升改造*期工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| : |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||