股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > [四川省·泸州市·古蔺县][公开招标][施工]古蔺县城乡污水处理设施整治项目 一...

[四川省·泸州市·古蔺县][公开招标][施工]古蔺县城乡污水处理设施整治项目 一期工程评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 江西省招标 污水处理设施整治
更新时间 2024-10-30 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

(古蔺县城乡污水处理设施整治项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 古蔺县城乡污水处理设施整治项目 *期工程
项目业主 ************* 项目业主联系电话 ***********
招标人 ************* 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **************** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 泸州市公共资源交易中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 中建*局第*建设工程有限责任公司********.**********.****.*
第*名 江西有色建设集团有限公司********.**********.****.**
第*名 河北天昕建设集团有限公司********.**********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 路培蕾 市政公用工程*级注册建造师 鄂**************** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 韩昊 职称证书 (****)******* 市政工程 中级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘琼华 市政公用工程*级注册建造师 赣**************** 市政道路(桥梁) 高级工程师
项目技术负责人 蒲周 职称证 ************** 道路与桥梁工程 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 季蓬勃 市政公用工程*级注册建造师 冀************ / /
项目技术负责人 张吉星 职称证 ****************** 市政 中级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)  番禺区前锋中部流域第*批排水单元配套公共管网完善及改造工程 ****-**-** ****-**-** 新建*****—***** 污水管**.** 千米,***** 污水接户管*.** 千米,新建*****—***** 雨水管*.** 千米,***** 雨水接户管*.** 千米,开挖修复*****—****** 管道*.** 千米。 *********.** 柏文刚
武汉市洪建项目管理有限公司  华中科学生态城配套道路工程设计施工总承包 ****-**-** ****-**-** 完成新建*条市政道路,其中楚华*路、楚华*路、楚安路、楚秀路为城市支路,康福路为城市次干路。 ********* 曹兴頔
广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)  市桥水道-沙湾水道流城(中部系统)村居雨污分流改造工程-江南村、蔡边*村 ****-**-** ****-**-** 村域总面积约** 平方公里,村居面积约*.*** 平方公里,主要通过对建筑立管改造、完善村内管网系统建设等方式,强化污水源头收集,实现接管到户,从末端完善生活污水收集管网建设,达到污水入管进厂,雨水优先散排入浅渠或海绵设施,就近进入河涌水系。 ********.** 魏春宇
*会市代建项目管理中心  肇庆高新区*会产业园片区道路改造建设*期工程新康路(创新大道至商业大道) ****-**-** ****-**-** 新康路(创新大道至商业大)道路等级为次干路,北起创新大道,沿*广高速西侧方向,终点与商业大道相交,长**** 米,宽** 米。 ********.** 刘良君
济宁市市政园林养护中心  济宁示范路更新提升工程*洸河路道路提升【施工】 ****-**-** ****-**-** 洸河路济水大道至洸府河段长*.* 公里。 *********.** 杜小乔
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
扶绥县交通投资有限责任公司  扶绥县东西线(吴隆高速空港出入口至南友高速渠黎出入口)道路景观提升工程设计-采购-施工总承包 ****-**-** ****-**-** 道路路面白改黑、景观工程、绿化工程、亮化工程、给排水工程等 *********.** 蒲周
福州高新区投资控股有限公司  福州高新区锦溪路道路工程(施工) ****-**-** ****-**-** 包括道路、交通、桥梁、给排水、照明、电力、通信、绿化等工程招标范围内的全部施工内容,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。 ********.** 万长发
景德镇市城市建设投资集团有限责任公司  景德镇市得雨生态园旅游基础设施建设项目(*期)设计采购施工总承包 ****-**-** ****-**-** 本项目总用地面积约******.** 平方米,总建筑面积约*****.* 平方米,新建面积约*****.** 平方米,改造建筑面积约**** 平方米,地下室面积约****.** 平方米,最终以审批通过后的为准。 *********.** 刘健
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
保定市城市管理综合行政执法局  保定市市区主、次干路道路整治提升工程(****年)施工*标段工程施工 ****-**-** ****-**-** 施工图纸范围内工程量清单所含所有工程内容 ********.** 董文来
温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司  温州市瓯江口产业集聚区瓯帆路(雁宵路~雁波中路)等*条路段路基处理 ****-**-** ****-**-** 温州市瓯江口产业集聚区瓯帆路(雁宵路~雁波中路)等*条路段路基处理工程,具体详见工程量清单、施工图纸及相关说明 ********* 解照猛
西宁市排水开发建设有限公司  西宁市南川河(**桥至秀水桥)水污染治理工程总承包(***) ****-**-** ****-**-** 施工 ******** 白香敏
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宏星建设工程集团有限公司 不满足招标文件第*章评标办法前附表*.*.*(*)“投标报价详细评审参数” 投标报价中单位工程安全文明施工费或(和)规费计取基础低于招标控制价相应金额**%,判定为擅自改变。 废标
苏晋建设集团有限公司 ******** ******** **.*
福建省华策建设集团有限公司 不满足招标文件第*章评标办法前附表*.*.*(*)“投标报价(含成本)评审” 投标报价评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的 **%,投标人未在规定时间内回复。 废标
中诚恒诺建设有限公司 ********.** ********.** **.*
青岛亿联建设集团股份有限公司 ********.** ********.** **.**
江西建工第*建筑有限责任公司 不满足招标文件第*章评标办法前附表*.*.*“形式评审标准” 投标报价高于招标控制价的**%,不符合评标办法前附表*.*.*对投标报价的要求 废标
*川启创建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
川荣建设集团股份有限公司 ********.** ********.** **.**
企源市政工程集团有限公司 ********.** ********.** **.**
*川雄洲建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
合肥钦成建设工程有限责任公司 ********.** ********.** **.*
中国建筑第*工程局有限公司 ********.** ********.** **.**
福建大景建设有限公司 ********.* ********.* **.**
江西省城建集团有限公司 ********.** ********.** **.**
赣阳建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
北京市政路桥股份有限公司 ********.** ********.** **.**
中青建安建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
江苏景然生态建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
鼎盛通达建设有限公司 ********.** ********.** **.**
安徽远维建设有限公司 ********.** ********.** **.**
中诚投建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
*川联兴建筑工程有限公司 不满足招标文件第*章评标办法前附表*.*.*(*)“投标报价详细评审参数” 投标报价中单位工程安全文明施工费或(和)规费计取基础低于招标控制价相应金额**%,判定为擅自改变。 废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7