比比招标网> 中标公告 > 遂宁市船山区充电桩及配套基础设施建设项目(一期)遂宁市船山区充电桩及配套基础设施...
更新时间 | 2024-10-25 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
遂宁市船山区充电桩及配套基础设施建设项目(*期)遂宁市船山区充电桩及配套基础设施建设项目(*期)-监理-*评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
项目及标段名称 | 遂宁市船山区充电桩及配套基础设施建设项目(*期)遂宁市船山区充电桩及配套基础设施建设项目(*期)-监理-* | ||
项目业主 | ********** | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ********** | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | *川安广项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****/**/** *:**:** |
公示期 | ****/**/** *:**:**至****/**/** *:**:** | 投标最高限价(元) | ******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ************** | ******.** | ******.** | **.** |
第*名 | 成都鸿辉工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*名 | *川腾升建设工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(**************) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭周 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 建筑工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | 陈贤 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 水利水电 | 国家级 |
监理员 | 黄黉 | 全国注册监理工程师证 | ******** | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都鸿辉工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢武强 | 全国注册监理工程师注册证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
土建专业监理工程师 | 袁望 | 全国注册监理工程师注册证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
监理员 | 钟俊 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 工民建 | 初级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川腾升建设工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊飞同 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工业与民用建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(**************) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆市荣昌区城市管理局 | 荣昌区城区市政道路及停车位改造工程(宝城路等道路) | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 海棠路、宝城路、广场北路、海棠北路、富安南路、国泰西路、荣庆路、民安街、向阳路昌州大道、香国大道、宝城东路、学院路、恒荣半岛别苑对面停车场、拓新红城*-*停车场、拓新红城*-*停车场、人社局停车场、迎宾大道跨线桥下停车场。 | ******元 | 蔡祖霞 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(**************) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(**************) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(成都鸿辉工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都鸿辉工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都鸿辉工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(*川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅安市西康文化旅游发展有限责任公司 | 雨城区南部片区旅游资源开发项目(*期)(温泉矿井及附属设施工程项目)*标段 | ****.*.** | ****.*.** | 雨城区南部片区旅游资源开发项目(*期)(温泉矿井及附属设施工程项目)*标段主要包含新建地热矿泉井,预计井深 *****,采用******* 钻机进行钻进,井场平面尺寸为不规则长方形,总面积约****㎡,主要建设包括但不限于钻前工程(含施工便道)、钻井工程、电力工程、泥浆及洗井废水处理工程。 | ******.**元 | 曾毅 |
德阳市旌湖水闸管理处 | 德阳市青衣江路闸桥工程(城市水生态环保项目) | ****.*.** | ****.*.** | 新建德阳市青衣江水闸为**等工程,水闸正常蓄水位***.***,闸顶轴线长****,上游铺盖、挡水闸段及下游消能防冲设施等组成;主要建设内容包括水闸工程、房屋建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、上部风貌结构等。 | ***.****万元 | / |
中江县水利水电技术推广中心 | 中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目 | ****.**.** | ****.*.** | 拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容***万立方米的鹰嘴岩水库*座和附属设施。 | ***.****万元 | 黄建勋 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
*川勤兴工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
成都天立工程管理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.* |
*川庆宏丰工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
公诚管理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
卓昇项目管理有限公司 | *******:投标人投标报价低于最高限价的**%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并放弃澄清*******:投标人报价低于最高限价的**%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清,按低于成报价处理,否决其投标。*******:报价双低*******:投标报价双低,经评标委员会发出澄清后,投标单位明确放弃澄清。*******:投标人报价双低且放弃澄清!业主代表*:报价双低,且放弃澄清,按否决投标处理。业主代表*:放弃澄清,做否决投标处理 | *******:投标人投标报价低于最高限价的**%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并放弃澄清*******:投标人报价低于最高限价的**%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清,按低于成报价处理,否决其投标。*******:报价双低*******:投标报价双低,经评标委员会发出澄清后,投标单位明确放弃澄清。*******:投标人报价双低且放弃澄清!业主代表*:报价双低,且放弃澄清,按否决投标处理。业主代表*:放弃澄清,做否决投标处理 | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:遂宁市船山区住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 遂宁市船山区充电桩及配套基础设施建设项目(*期)遂宁市船山区充电桩及配套基础设施建设项目(*期)-监理-* | ||
项目业主 | ********** | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ********** | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | *川安广项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****/**/** *:**:** |
公示期 | ****/**/** *:**:**至****/**/** *:**:** | 投标最高限价(元) | ******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ************** | ******.** | ******.** | **.** |
第*名 | 成都鸿辉工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*名 | *川腾升建设工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(**************) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭周 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 建筑工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | 陈贤 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 水利水电 | 国家级 |
监理员 | 黄黉 | 全国注册监理工程师证 | ******** | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都鸿辉工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢武强 | 全国注册监理工程师注册证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
土建专业监理工程师 | 袁望 | 全国注册监理工程师注册证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
监理员 | 钟俊 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 工民建 | 初级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川腾升建设工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊飞同 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工业与民用建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(**************) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆市荣昌区城市管理局 | 荣昌区城区市政道路及停车位改造工程(宝城路等道路) | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 海棠路、宝城路、广场北路、海棠北路、富安南路、国泰西路、荣庆路、民安街、向阳路昌州大道、香国大道、宝城东路、学院路、恒荣半岛别苑对面停车场、拓新红城*-*停车场、拓新红城*-*停车场、人社局停车场、迎宾大道跨线桥下停车场。 | ******元 | 蔡祖霞 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(**************) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(**************) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(成都鸿辉工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都鸿辉工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都鸿辉工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(*川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅安市西康文化旅游发展有限责任公司 | 雨城区南部片区旅游资源开发项目(*期)(温泉矿井及附属设施工程项目)*标段 | ****.*.** | ****.*.** | 雨城区南部片区旅游资源开发项目(*期)(温泉矿井及附属设施工程项目)*标段主要包含新建地热矿泉井,预计井深 *****,采用******* 钻机进行钻进,井场平面尺寸为不规则长方形,总面积约****㎡,主要建设包括但不限于钻前工程(含施工便道)、钻井工程、电力工程、泥浆及洗井废水处理工程。 | ******.**元 | 曾毅 |
德阳市旌湖水闸管理处 | 德阳市青衣江路闸桥工程(城市水生态环保项目) | ****.*.** | ****.*.** | 新建德阳市青衣江水闸为**等工程,水闸正常蓄水位***.***,闸顶轴线长****,上游铺盖、挡水闸段及下游消能防冲设施等组成;主要建设内容包括水闸工程、房屋建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、上部风貌结构等。 | ***.****万元 | / |
中江县水利水电技术推广中心 | 中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目 | ****.**.** | ****.*.** | 拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容***万立方米的鹰嘴岩水库*座和附属设施。 | ***.****万元 | 黄建勋 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
*川勤兴工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
成都天立工程管理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.* |
*川庆宏丰工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
公诚管理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
卓昇项目管理有限公司 | *******:投标人投标报价低于最高限价的**%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并放弃澄清*******:投标人报价低于最高限价的**%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清,按低于成报价处理,否决其投标。*******:报价双低*******:投标报价双低,经评标委员会发出澄清后,投标单位明确放弃澄清。*******:投标人报价双低且放弃澄清!业主代表*:报价双低,且放弃澄清,按否决投标处理。业主代表*:放弃澄清,做否决投标处理 | *******:投标人投标报价低于最高限价的**%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并放弃澄清*******:投标人报价低于最高限价的**%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清,按低于成报价处理,否决其投标。*******:报价双低*******:投标报价双低,经评标委员会发出澄清后,投标单位明确放弃澄清。*******:投标人报价双低且放弃澄清!业主代表*:报价双低,且放弃澄清,按否决投标处理。业主代表*:放弃澄清,做否决投标处理 | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:遂宁市船山区住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。