*、中标候选人排序名单 |
| | | | | | | | | | | 第*名 | 第*名 | 第*名 | 中标候选人名称 | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 江苏中科智能系统有限公司江苏展拓建设有限公司 | 冠林电子有限公司 | 企业资质等级 | 电子与智能化工程专业承包*级,建筑装修装饰工程专业承包*级 | 电子与智能化工程专业承包*级建筑装修装饰工程专业承包*级 | 电子与智能化工程专业承包*级,建筑装修装饰工程专业承包*级 | 投标报价(万元) | ****.****** | ****.****** | ****.****** | 项目负责人 | 刘涛 | 汤进军 | 赵晓铃 | 项目负责人资质等级 | 机电工程*级 | 机电工程*级 | 机电工程*级 | 项目负责人证书编号 | 鄂**************** | 苏**************** | 闽**************** | 暂估价(万元) | 工程 | * | * | * | 材料 | * | * | * |
|
*、中标候选人资格审查信息 |
| | | 第*名 | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第*名 | 江苏中科智能系统有限公司江苏展拓建设有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第*名 | 冠林电子有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | |
|
*、无效投标文件的投标人和判定依据 |
单位名称 | 判定依据 | 备注 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 银江技术股份有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求 | 施工组织暗标编制出现单位公章 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 浙江迈新科技股份有限公司南京恒铭建设工程有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求 | 施工组织设计出现投标单位公章 | 江苏宇晟工程技术有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 江苏普尊科技开发有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | *川君逸数码科技股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 安辰信息产业有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 太极计算机股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 江苏瀚远科技股份有限公司江苏方恒建设有限公司江苏瀚远科技股份有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求 | 施工组织设计编制不符合暗标编制要求 | 江苏通广智慧建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
|
|
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |
单位名称 | 理由 | 具体原因 | 江苏有线数据网络有限责任公司江苏东坤展览装饰有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 联合体之*动态核查不合格。 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未按招标文件要求提供项目经理劳动合同。 |
|
|
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | * | 中国通信建设第*工程局有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 江苏中科智能系统有限公司、江苏展拓建设有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 冠林电子有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 中时讯通信建设有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 南京泽利建设工程有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 浙江东冠信息技术有限公司、南京旭升建设工程有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 晋思科技集团有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 朗高科技有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 双翊科技有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 华创电子股份有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏屹耘智能工程有限公司、江苏省环球新技术有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏汉明建设工程有限公司、江苏汉明建设工程有限公司、南京能元建筑科技有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 盛云科技有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 中通服咨询设计研究院有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 江苏*棱智慧物联发展股份有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 思创数码科技股份有限公司、上海云思智慧信息技术有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 南京南大*维科技发展有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 南京东大智能化系统有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 中邮建技术有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | 南京广播电视系统集成有限公司 | *.** | | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
|
注:(*)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总(*)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉*个最高和最低评分后的平均值。 |
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 南京南大*维科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏*棱智慧物联发展股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中国通信建设第*工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏屹耘智能工程有限公司江苏省环球新技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 晋思科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中时讯通信建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏中科智能系统有限公司江苏展拓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 南京广播电视系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中通服咨询设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 双翊科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏汉明建设工程有限公司江苏汉明建设工程有限公司南京能元建筑科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 思创数码科技股份有限公司上海云思智慧信息技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 浙江东冠信息技术有限公司南京旭升建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 南京泽利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 南京东大智能化系统有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 冠林电子有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 盛云科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 朗高科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*、拟定中标人: 中国通信建设第*工程局有限公司 |
*、公示起止时间: ****/**/**起,至****/**/** |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人:************** | 招标代理:江苏省招标中心有限公司 | 招标人联系人:罗老师 | 招标代理联系人:宗超、朱媛菁 | 招标人联系电话:***-******** | 招标代理联系电话:***-********,*********** | 招标人地址:南京市建邺区江东中路***号 | 招标代理地址:江苏省南京市郑和中路***号*座****室 |
|