卡奥斯工业互联网产业新城配套基础设施(*期)项目设计预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
全省招标类信息系统标段编号: | *********************** |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 卡奥斯工业互联网产业新城配套基础设施(*期)项目设计 / |
建设规模: | * |
建设单位: | 胶州市*龙街道办事处 |
联系人: | 刘主任 | 联系电话: | ******** |
招标单位: | 胶州市*龙街道办事处 |
联系人: | 刘主任 | 联系电话: | ******** |
招标代理单位: | *********** |
联系人: | 刘贺 | 联系电话: | ******** |
工程地址: | 位于卡奥斯工业互联网产业新城,建设路(*赵路-*城路)、创新路(*赵路-建设路)。 |
工期: | **日历天 | 开标时间: | ****-**-** **:** |
开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 ** 号) |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 本项目方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及相关后续服务。 |
|
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | * | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | 王德康 | 通过 | | * | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 鲍越鼎 | 通过 | | * | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 孙磊 | 通过 | | * | 太原市市政工程设计研究院 | 牛振龙 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家*):投标文件首页未盖法人章,投标无效其他(专家*):法定代表人签章不符合签章要求(专家*):根据招标文件投标人须知前附表**.*.**规定,首页无法人章,不合格。(专家*):首页无法人代表签章,投标无效。(专家*):根据招标文件第*页**.*.**要求,首页无法人代表签章。 |
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | * | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | 工程设计-市政行业-给水工程甲级,其他-其他,工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,其他-其他,工程设计-市政行业-给水工程乙级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-风景园林工程设计专项乙级,工程设计-市政行业-排水工程乙级 | 王德康 | *******.** | 合格 | **日历天 | * | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 工程设计-工程设计综合甲级,其他-其他 | 鲍越鼎 | *******.** | 合格 | **日历天 | * | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 孙磊 | *******.** | 执行招标文件要求 | **日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | * | 滨河大道提升改造工程(*期)设计项目 | 临沂市市政工程建设管理服务中心 | | **********.** | 李蕾 | ****-**-** | | * | 滨河大道提升改造工程(*期)设计 | 临沂市市政工程建设处 | | **********.** | 李蕾 | ****-**-** | | * | 青岛地铁 * 号线工程周边道路市政配套设计 | 青岛地铁集团有限公司 | | *********.** | 任强 | ****-**-** | | * | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计) | 青岛静态交通投资运营有限公司 | | **********.** | 任强 | ****-**-** | | * | 唐河路-安顺路打通工程(设计) | 青岛市住房和城乡建设局 | | **********.** | 任强 | ****-**-** | | * | 张村河(崂山段*期)综合治理工程(清淤及管廊部分)(工程总承包) | 青岛市崂山区城市管理局 | | *******.** | 蔺世平 | ****-**-** | | * | 高密市康成大街提升改造工程 | 高密华荣实业发展有限公司 | | *********.** | 王德康 | ****-**-** | | * | 胶州市城区雨污分流改造工程(*期)设计施工总承包 | 青岛上合城市更新集团有限公司 | | **********.** | 王德康 | ****-**-** | | * | 胶州市城区雨污分流改造工程(*期)设计施工总承包 | 青岛上合城市更新集团有限公司 | | **********.** | 王德康 | ****-**-** | | ** | 高密市康成大街提升改造工程 | 高密华荣实业发展有限公司 | | *********.** | 王德康 | ****-**-** | | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | * | 青岛国际资源配置中心北片区综合管廊及配套工程设计 | 中德联合集团有限公司 | | **********.** | 张达石 | ****-**-** | | * | 金普新区南部城区城市更新项目-道路管网基础设施配套工程初步设计(新) | 大连德泰城市更新建设有限公司 | | **********.** | 鲍越鼎 | ****-**-** | | * | 绿云路(凤林西路以北-***国道)智慧快速路工程设计项目(新) | 绍兴市城投建设开发有限公司 | | **********.** | 彭俊 | ****-**-** | | * | 周邓快速路(**-*****)新建工程*标(新) | 上海浦东工程建设管理有限公司 | | *********.** | 何晓光 | ****-**-** | | * | 金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程*标(新) | 上海浦东工程建设管理有限公司 | | *********.** | 马军伟 | ****-**-** | | * | 金普新区南部城区城市更新项目-道路管网基础设施配套工程初步设计(新) | 大连德泰城市更新建设有限公司 | | **********.** | 鲍越鼎 | ****-**-** | | * | 桃浦污水处理厂周边排水系统初雨治理及系统完善工程 | 上海市城市排水有限公司 | | *********.** | 鲍越鼎 | ****-**-** | | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | * | 滨城区综合管网建设工程(*期)设计(项目名称)设计 | 滨州润达水利工程有限公司 | | *********.** | 笪坚 | ****-**-** | | * | 潍坊市中央商务区清源街(霞飞路-渤海路)工程设计项目 | 潍坊滨投城市发展有限公司 | | *********.** | 毛明春 | ****-**-** | | * | 龙山路(龙泉街-崇文街)改造提升工程、双羊街(北海路-渤海路)改造提升工程设计项目 | 潍坊市坊子区住房和城乡建设局 | | *********.** | 张万开 | ****-**-** | | * | 梁山县****升级改造工程设计 | 梁山县住房和城乡建设局 | | *********.** | 笪坚 | ****-**-** | | * | 宝通街快速路项目工程设计* | 潍坊市城市建设发展投资集团有限公司 | | **********.** | 张伟 | ****-**-** | | 太原市市政工程设计研究院 | * | 阳泉市中源路拓宽改造工程(青年街—甘河村保障房)建设工程设计 | 阳泉市政府投资工程管理中心 | | *********.** | 吴红升 | ****-**-** | | * | 忻*体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(*期)——核心区道路工程设计 | 太原市城市建设管理中心 | | *********.** | 徐剑虹 | ****-**-** | | * | 新晋祠路南延建设工程设计 | 太原市城市建设管理中心 | | *********.** | 徐剑虹 | ****-**-** | | * | 太忻*体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(*期)——中央绿轴配套路网工程设计 | 太原市城市建设管理中心 | | *********.** | 牛振龙 | ****-**-** | | * | 龙城大街打通工程设计 | 太原市城乡基础设施建设中心 | | *********.** | 樊青峰 | ****-**-** | | * | 摄乐街西延建设工程设计 | 太原市城市建设管理中心 | | *********.** | 牛振龙 | ****-**-** | | * | 迎泽大街维修改造工程设计 | 太原市市政公共设施建设管理中心 | | *********.** | 牛振龙 | ****-**-** | |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | * | (****年度*等奖)上合示范区道路环境整治提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)贵港市金港大道东段(中山路—同济大道)高架桥工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)青岛港董家口港区经*路工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)胶州市海尔大道改建提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)青岛新机场市政配套工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | * | 横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第*通道)新建工程获****年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计*等奖 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | | * | 沿江通道越江隧道(浦西牡丹江路~浦东外环线)新建工程获****年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计*等奖 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | | * | 上海市轨道交通*号线南延伸工程总体设计获****年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计*等奖 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | | * | 昆阳路越江工程及配套道路工程获****年度上海市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计*等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | ****-**-** | | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | * | 安丘市市民之家室外景观工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | * | 潍坊高铁新片区市政基础设施配套工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | * | 潍坊市虞河调蓄池工程(含合同) | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | * | 潍坊滨海大家洼片区雨污分流工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | * | 潍坊发电厂至寒亭区高温水供热主管道工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | 太原市市政工程设计研究院 | * | 晋中市综合通道建设工程 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计 *等奖 | * | 汾东新区-通达桥改造工程 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | 市政公用工程设计*等奖 | * | 太原市*河道路快速化改造及综合治理工程 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | 市政公用工程设计*等奖 | * | 泥向线(新兰路-黄东线)建设工程 | 山西省勘察设计协会 | ****-**-** | 市政公用工程设计*等奖 | * | 太原市滨河自行车专用道工程 | 山西省勘察设计协会 | ****-**-** | 市政公用工程设计*等奖 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | * | 王德康 | 项目经理 | 给水排水工程 | 给水排水工程 | | * | 方坤 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林工程 | | * | 高兴宇 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电气工程及其自动化 | | * | 姜秀艳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给水排水工程 | | * | 姚智文 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政工程 | | * | 罗明辉 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林景观设计 | | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | * | 鲍越鼎 | 项目经理 | *********** | 不分等级 | | * | 王明炯 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路与交通工程 | | * | 刘翔 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给排水设计 | | * | 吴文高 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给排水设计 | | * | 张达石 | 关键岗位 | 教授级高级工程师 | 规划设计 | | * | 车东日 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑结构设计 | | * | 逯垚迪 | 关键岗位 | 高级工程师 | 工程造价 | | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | * | 孙磊 | 项目经理 | 高级工程师 | 给水排水工程设计 | | * | 张伟 | 其他 | 高级工程师 | 给排水 | | * | 李灿波 | 其他 | 高级工程师 | 给水排水工程 | | * | 田腾辉 | 其他 | 高级工程师 | 道路与桥梁工程设计 | | * | 王斌 | 注册造价师 | 建[造]************** | 建[造]************** | | * | 冯雪峰 | 其他 | 高级工程师 | 电气 | | * | 杜世才 | 其他 | 高级工程师 | 结构设计 | | 太原市市政工程设计研究院 | * | 牛振龙 | 项目经理 | 城市道路与交通工程 | 城市道路与交通工程 | | * | 李国英 | 注册结构师 | *********** | *级 | | * | 杨有成 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | *********** | | * | 侯深贞 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | *********** | | * | 郝团娅 | 注册造价师 | 建[造]************** | 建[造]************** | | * | 吴红升 | 注册结构师 | ********** | *级 | | * | 张磊 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑电气 | | * | 高晓婷 | 职称证 | 高级工程师 | 风景园林 | | * | 郝永刚 | 职称证 | 高级工程师 | 给排水 | |
|
公示说明: | |
公示时间: | ****-**-** - ****-**-** |
异议受理: | 联系人:刘主任,联系电话:********,邮箱:*********@***.***,传真:/,地址:胶州市 |
行政监督投诉电话: | ******** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京路,行政监督部门联系电话:********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合(*部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满*年的*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******** |
****年**月**日 |
|
全省招标类信息系统标段编号: | *********************** |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 卡奥斯工业互联网产业新城配套基础设施(*期)项目设计 / |
建设规模: | * |
建设单位: | 胶州市*龙街道办事处 |
联系人: | 刘主任 | 联系电话: | ******** |
招标单位: | 胶州市*龙街道办事处 |
联系人: | 刘主任 | 联系电话: | ******** |
招标代理单位: | *********** |
联系人: | 刘贺 | 联系电话: | ******** |
工程地址: | 位于卡奥斯工业互联网产业新城,建设路(*赵路-*城路)、创新路(*赵路-建设路)。 |
工期: | **日历天 | 开标时间: | ****-**-** **:** |
开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 ** 号) |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 本项目方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及相关后续服务。 |
|
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | * | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | 王德康 | 通过 | | * | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 鲍越鼎 | 通过 | | * | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 孙磊 | 通过 | | * | 太原市市政工程设计研究院 | 牛振龙 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家*):投标文件首页未盖法人章,投标无效其他(专家*):法定代表人签章不符合签章要求(专家*):根据招标文件投标人须知前附表**.*.**规定,首页无法人章,不合格。(专家*):首页无法人代表签章,投标无效。(专家*):根据招标文件第*页**.*.**要求,首页无法人代表签章。 |
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | **.** | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | * | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | 工程设计-市政行业-给水工程甲级,其他-其他,工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,其他-其他,工程设计-市政行业-给水工程乙级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-风景园林工程设计专项乙级,工程设计-市政行业-排水工程乙级 | 王德康 | *******.** | 合格 | **日历天 | * | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 工程设计-工程设计综合甲级,其他-其他 | 鲍越鼎 | *******.** | 合格 | **日历天 | * | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 孙磊 | *******.** | 执行招标文件要求 | **日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | * | 滨河大道提升改造工程(*期)设计项目 | 临沂市市政工程建设管理服务中心 | | **********.** | 李蕾 | ****-**-** | | * | 滨河大道提升改造工程(*期)设计 | 临沂市市政工程建设处 | | **********.** | 李蕾 | ****-**-** | | * | 青岛地铁 * 号线工程周边道路市政配套设计 | 青岛地铁集团有限公司 | | *********.** | 任强 | ****-**-** | | * | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计) | 青岛静态交通投资运营有限公司 | | **********.** | 任强 | ****-**-** | | * | 唐河路-安顺路打通工程(设计) | 青岛市住房和城乡建设局 | | **********.** | 任强 | ****-**-** | | * | 张村河(崂山段*期)综合治理工程(清淤及管廊部分)(工程总承包) | 青岛市崂山区城市管理局 | | *******.** | 蔺世平 | ****-**-** | | * | 高密市康成大街提升改造工程 | 高密华荣实业发展有限公司 | | *********.** | 王德康 | ****-**-** | | * | 胶州市城区雨污分流改造工程(*期)设计施工总承包 | 青岛上合城市更新集团有限公司 | | **********.** | 王德康 | ****-**-** | | * | 胶州市城区雨污分流改造工程(*期)设计施工总承包 | 青岛上合城市更新集团有限公司 | | **********.** | 王德康 | ****-**-** | | ** | 高密市康成大街提升改造工程 | 高密华荣实业发展有限公司 | | *********.** | 王德康 | ****-**-** | | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | * | 青岛国际资源配置中心北片区综合管廊及配套工程设计 | 中德联合集团有限公司 | | **********.** | 张达石 | ****-**-** | | * | 金普新区南部城区城市更新项目-道路管网基础设施配套工程初步设计(新) | 大连德泰城市更新建设有限公司 | | **********.** | 鲍越鼎 | ****-**-** | | * | 绿云路(凤林西路以北-***国道)智慧快速路工程设计项目(新) | 绍兴市城投建设开发有限公司 | | **********.** | 彭俊 | ****-**-** | | * | 周邓快速路(**-*****)新建工程*标(新) | 上海浦东工程建设管理有限公司 | | *********.** | 何晓光 | ****-**-** | | * | 金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程*标(新) | 上海浦东工程建设管理有限公司 | | *********.** | 马军伟 | ****-**-** | | * | 金普新区南部城区城市更新项目-道路管网基础设施配套工程初步设计(新) | 大连德泰城市更新建设有限公司 | | **********.** | 鲍越鼎 | ****-**-** | | * | 桃浦污水处理厂周边排水系统初雨治理及系统完善工程 | 上海市城市排水有限公司 | | *********.** | 鲍越鼎 | ****-**-** | | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | * | 滨城区综合管网建设工程(*期)设计(项目名称)设计 | 滨州润达水利工程有限公司 | | *********.** | 笪坚 | ****-**-** | | * | 潍坊市中央商务区清源街(霞飞路-渤海路)工程设计项目 | 潍坊滨投城市发展有限公司 | | *********.** | 毛明春 | ****-**-** | | * | 龙山路(龙泉街-崇文街)改造提升工程、双羊街(北海路-渤海路)改造提升工程设计项目 | 潍坊市坊子区住房和城乡建设局 | | *********.** | 张万开 | ****-**-** | | * | 梁山县****升级改造工程设计 | 梁山县住房和城乡建设局 | | *********.** | 笪坚 | ****-**-** | | * | 宝通街快速路项目工程设计* | 潍坊市城市建设发展投资集团有限公司 | | **********.** | 张伟 | ****-**-** | | 太原市市政工程设计研究院 | * | 阳泉市中源路拓宽改造工程(青年街—甘河村保障房)建设工程设计 | 阳泉市政府投资工程管理中心 | | *********.** | 吴红升 | ****-**-** | | * | 忻*体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(*期)——核心区道路工程设计 | 太原市城市建设管理中心 | | *********.** | 徐剑虹 | ****-**-** | | * | 新晋祠路南延建设工程设计 | 太原市城市建设管理中心 | | *********.** | 徐剑虹 | ****-**-** | | * | 太忻*体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(*期)——中央绿轴配套路网工程设计 | 太原市城市建设管理中心 | | *********.** | 牛振龙 | ****-**-** | | * | 龙城大街打通工程设计 | 太原市城乡基础设施建设中心 | | *********.** | 樊青峰 | ****-**-** | | * | 摄乐街西延建设工程设计 | 太原市城市建设管理中心 | | *********.** | 牛振龙 | ****-**-** | | * | 迎泽大街维修改造工程设计 | 太原市市政公共设施建设管理中心 | | *********.** | 牛振龙 | ****-**-** | |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | * | (****年度*等奖)上合示范区道路环境整治提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)贵港市金港大道东段(中山路—同济大道)高架桥工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)青岛港董家口港区经*路工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)胶州市海尔大道改建提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | * | (****年度*等奖)青岛新机场市政配套工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类*等奖 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | * | 横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第*通道)新建工程获****年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计*等奖 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | | * | 沿江通道越江隧道(浦西牡丹江路~浦东外环线)新建工程获****年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计*等奖 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | | * | 上海市轨道交通*号线南延伸工程总体设计获****年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计*等奖 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | | * | 昆阳路越江工程及配套道路工程获****年度上海市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计*等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | ****-**-** | | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | * | 安丘市市民之家室外景观工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | * | 潍坊高铁新片区市政基础设施配套工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | * | 潍坊市虞河调蓄池工程(含合同) | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | * | 潍坊滨海大家洼片区雨污分流工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | * | 潍坊发电厂至寒亭区高温水供热主管道工程 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****-**-** | | 太原市市政工程设计研究院 | * | 晋中市综合通道建设工程 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | ****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计 *等奖 | * | 汾东新区-通达桥改造工程 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | 市政公用工程设计*等奖 | * | 太原市*河道路快速化改造及综合治理工程 | 中国勘察设计协会 | ****-**-** | 市政公用工程设计*等奖 | * | 泥向线(新兰路-黄东线)建设工程 | 山西省勘察设计协会 | ****-**-** | 市政公用工程设计*等奖 | * | 太原市滨河自行车专用道工程 | 山西省勘察设计协会 | ****-**-** | 市政公用工程设计*等奖 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | ******************,深圳华粤城市建设工程设计有限公司 | * | 王德康 | 项目经理 | 给水排水工程 | 给水排水工程 | | * | 方坤 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林工程 | | * | 高兴宇 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电气工程及其自动化 | | * | 姜秀艳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给水排水工程 | | * | 姚智文 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政工程 | | * | 罗明辉 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林景观设计 | | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | * | 鲍越鼎 | 项目经理 | *********** | 不分等级 | | * | 王明炯 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路与交通工程 | | * | 刘翔 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给排水设计 | | * | 吴文高 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给排水设计 | | * | 张达石 | 关键岗位 | 教授级高级工程师 | 规划设计 | | * | 车东日 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑结构设计 | | * | 逯垚迪 | 关键岗位 | 高级工程师 | 工程造价 | | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | * | 孙磊 | 项目经理 | 高级工程师 | 给水排水工程设计 | | * | 张伟 | 其他 | 高级工程师 | 给排水 | | * | 李灿波 | 其他 | 高级工程师 | 给水排水工程 | | * | 田腾辉 | 其他 | 高级工程师 | 道路与桥梁工程设计 | | * | 王斌 | 注册造价师 | 建[造]************** | 建[造]************** | | * | 冯雪峰 | 其他 | 高级工程师 | 电气 | | * | 杜世才 | 其他 | 高级工程师 | 结构设计 | | 太原市市政工程设计研究院 | * | 牛振龙 | 项目经理 | 城市道路与交通工程 | 城市道路与交通工程 | | * | 李国英 | 注册结构师 | *********** | *级 | | * | 杨有成 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | *********** | | * | 侯深贞 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | *********** | | * | 郝团娅 | 注册造价师 | 建[造]************** | 建[造]************** | | * | 吴红升 | 注册结构师 | ********** | *级 | | * | 张磊 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑电气 | | * | 高晓婷 | 职称证 | 高级工程师 | 风景园林 | | * | 郝永刚 | 职称证 | 高级工程师 | 给排水 | |
|
公示说明: | |
公示时间: | ****-**-** - ****-**-** |
异议受理: | 联系人:刘主任,联系电话:********,邮箱:*********@***.***,传真:/,地址:胶州市 |
行政监督投诉电话: | ******** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京路,行政监督部门联系电话:********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合(*部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满*年的*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******** |
****年**月**日 |
|