比比招标网> 中标公告 > 徐州市中医院新院电梯采购及安装工程中标候选人公示第1次
更新时间 | 2024-10-21 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
******新院电梯采购及安装工程中标候选人公示第*次
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
******新院电梯采购及安装工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******新院电梯采购及安装工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
. | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |
中标候选人名称 | ************* | 徐州市上菱电梯有限公司 | 上海*菱电梯有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目负责人 | 曹维 | 王威 | 张恺 | |
暂估价(万元) | 工程 | *.** | ||
材料 | *.** |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 (万元) |
************* | 徐州市城市轨道交通*号线*期工程电梯、扶梯设备采购与安装项目**标段 | 徐州地铁集团有限公司 | ****.*.** | ****.** |
徐州市城市轨道交通*号线*期工程电梯、扶梯设备采购与安装 | 徐州地铁集团有限公司 | ****.*.** | ****.** | |
青岛地铁*号线*期工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目 | 青岛地铁集团有限公司 | ****.**.** | *****.** | |
北京轨道交通**号线未来科学城公交换乘中心项目电扶梯采购及安装项目 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | ****.**.** | ****.** | |
新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程建管甲供物资(电梯)招标 垂直电梯、自动扶梯包件 | 沪昆铁路客运专线浙江有限责任公司 | ****.*.* | ****.** | |
徐州市上菱电梯有限公司 | 新建福州至厦门铁路建管甲供物资(站房电梯)项目 | 中国铁路物资股份有限公司 | ****.*.* | ****.** |
成昆铁路峨眉至米易段扩能工程站房甲供物资(电梯)项目 | 成昆铁路有限责公司 | ****.**.** | ****.** | |
新建郑州至济南铁路山东段工程建管甲供物资(电梯、扶梯) | 中国铁路济南局集团有限公司郑济铁路工程建设指挥部 | ****.*.* | ****.** | |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第*棚户区*号地建设项目等*个项目电梯采购 | 郑州航空港区航程置业有限公司 | ****.*.* | ****.** | |
新建安庆至*江铁路庐山站站房及相关工程建管甲供物资垂直电梯、自动扶梯采购 | 昌*城际铁路股份有限公司 | ****.**.** | ****.** | |
上海*菱电梯有限公司 | 佛山市第*人民医院新院区建设项目电梯工程 | 佛山市代建项目管理中心 | ****.*.** | ****.** |
**** 年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程*标(包件*)(出入口加装自动扶梯工程) | 上海地铁维护保障有限公司 | ****.**.** | ****.** | |
深圳地铁*号线*期工程电梯、扶梯设备及安装服务采购合同 | 深圳市地铁集团有限公司 | ****.**.** | ****.** | |
云南省曲靖区域医疗中心建设项目电梯采购及安装 | 曲靖市城镇建设投资有限公司 | ****.*.** | ****.** |
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 盐城市通润机电设备有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
* | 江苏德润电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 盱眙富士电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 江苏缘翊电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 江苏施塔德电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 森赫电梯股份有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 辛格林电梯有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
* | 西尼机电集团有限公司 | 项目负责人证书不清晰、无法辨别 |
* | 江苏怡达快速电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 徐州华昌电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 浙江速捷电梯有限公司 | 同*品牌代理商和生产商同时参与投标 |
** | 江苏瑞达电梯有限公司 | 同*品牌代理商和生产商同时参与投标 |
** | 徐州广捷电梯有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 奥的斯机电电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 中达项目管理江苏有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 连云港久恒机电工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 德尔法电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 江苏润阳机电设备有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 江苏创腾机电工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 江苏正通绿色建筑科技集团有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 广东亚太通尼电梯有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 戴斯电梯(中国)有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 赛奥智能电梯(苏州)有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 富士通(广东)电梯产业集团有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 南京冶贝科技有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 江苏捷隆电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人得分汇总表:
序 号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 合计 得分 |
* | ************* | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州市上菱电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 上海*菱电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州富奥电梯工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 快意电梯股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州市中瀛机电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 恒达富士电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏镇江建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 升迅电梯(浙江)有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏宏奥电梯工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 江苏铭悦机电设备有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 苏州东奥电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 住富电梯科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 广东亚太通尼电梯有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
** | 广东台菱电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:*************
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
日期:****年**月**日
******新院电梯采购及安装工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******新院电梯采购及安装工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
. | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |
中标候选人名称 | ************* | 徐州市上菱电梯有限公司 | 上海*菱电梯有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目负责人 | 曹维 | 王威 | 张恺 | |
暂估价(万元) | 工程 | *.** | ||
材料 | *.** |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 (万元) |
************* | 徐州市城市轨道交通*号线*期工程电梯、扶梯设备采购与安装项目**标段 | 徐州地铁集团有限公司 | ****.*.** | ****.** |
徐州市城市轨道交通*号线*期工程电梯、扶梯设备采购与安装 | 徐州地铁集团有限公司 | ****.*.** | ****.** | |
青岛地铁*号线*期工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目 | 青岛地铁集团有限公司 | ****.**.** | *****.** | |
北京轨道交通**号线未来科学城公交换乘中心项目电扶梯采购及安装项目 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | ****.**.** | ****.** | |
新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程建管甲供物资(电梯)招标 垂直电梯、自动扶梯包件 | 沪昆铁路客运专线浙江有限责任公司 | ****.*.* | ****.** | |
徐州市上菱电梯有限公司 | 新建福州至厦门铁路建管甲供物资(站房电梯)项目 | 中国铁路物资股份有限公司 | ****.*.* | ****.** |
成昆铁路峨眉至米易段扩能工程站房甲供物资(电梯)项目 | 成昆铁路有限责公司 | ****.**.** | ****.** | |
新建郑州至济南铁路山东段工程建管甲供物资(电梯、扶梯) | 中国铁路济南局集团有限公司郑济铁路工程建设指挥部 | ****.*.* | ****.** | |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第*棚户区*号地建设项目等*个项目电梯采购 | 郑州航空港区航程置业有限公司 | ****.*.* | ****.** | |
新建安庆至*江铁路庐山站站房及相关工程建管甲供物资垂直电梯、自动扶梯采购 | 昌*城际铁路股份有限公司 | ****.**.** | ****.** | |
上海*菱电梯有限公司 | 佛山市第*人民医院新院区建设项目电梯工程 | 佛山市代建项目管理中心 | ****.*.** | ****.** |
**** 年度上海轨道交通电梯大修更新改造工程、出入口加装自动扶梯工程、无障碍电梯改造工程*标(包件*)(出入口加装自动扶梯工程) | 上海地铁维护保障有限公司 | ****.**.** | ****.** | |
深圳地铁*号线*期工程电梯、扶梯设备及安装服务采购合同 | 深圳市地铁集团有限公司 | ****.**.** | ****.** | |
云南省曲靖区域医疗中心建设项目电梯采购及安装 | 曲靖市城镇建设投资有限公司 | ****.*.** | ****.** |
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 盐城市通润机电设备有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
* | 江苏德润电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 盱眙富士电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 江苏缘翊电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 江苏施塔德电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 森赫电梯股份有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
* | 辛格林电梯有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
* | 西尼机电集团有限公司 | 项目负责人证书不清晰、无法辨别 |
* | 江苏怡达快速电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 徐州华昌电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 浙江速捷电梯有限公司 | 同*品牌代理商和生产商同时参与投标 |
** | 江苏瑞达电梯有限公司 | 同*品牌代理商和生产商同时参与投标 |
** | 徐州广捷电梯有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 奥的斯机电电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 中达项目管理江苏有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 连云港久恒机电工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 德尔法电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 江苏润阳机电设备有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 江苏创腾机电工程有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 江苏正通绿色建筑科技集团有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
** | 广东亚太通尼电梯有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 戴斯电梯(中国)有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 赛奥智能电梯(苏州)有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 富士通(广东)电梯产业集团有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 南京冶贝科技有限公司 | 未提供项目负责人备案证明材料 |
** | 江苏捷隆电梯有限公司 | 项目负责人证书不符合招标文件要求 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人得分汇总表:
序 号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 合计 得分 |
* | ************* | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州市上菱电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 上海*菱电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州富奥电梯工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 快意电梯股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 徐州市中瀛机电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 恒达富士电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏镇江建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 升迅电梯(浙江)有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏宏奥电梯工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 江苏铭悦机电设备有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 苏州东奥电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 住富电梯科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 广东亚太通尼电梯有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
** | 广东台菱电梯有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:*************
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
日期:****年**月**日