股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产二批(生产技...

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产二批(生产技改)设备材料招标采购61标段110KV主变保护<br>后审4标段测控及在线监测系统<br>后审15标段电网运行业务场景移动应用中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 技改设备 在线监测系统
更新时间 2024-10-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购**标段*****主变保护后审*标段测控及在线监测系统后审**标段电网运行业务场景移动应用中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购(标段**)(重新招标)、内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购(后审)(标段*、标段**)(重新招标)

中标候选人公示

(项目编号:********************、********************(后审))

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购(标段**)(重新招标)、内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购(后审)(标段*、标段**)(重新招标)项目(项目编号:********************、********************(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年**月**日至****年**月**日)。

 

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

**

*****主变保护

第*

**********

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

东方电子股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

珠海优特电力科技股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

后审*

测控及在线监测系统

第*

常州优达电子科技有限公司

**.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

长沙市蓝虹电气技术有限公司

**.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

福州亿得隆电气技术有限公司

**.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

后审**

电网运行业务场景移动应用

第*

北京科东电力控制系统有限责任公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

泰豪软件股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

南京南瑞信息通信科技有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

 

本次招标项目否决投标情形:

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

后审**

合邦电力科技有限公司

招标文件中专用资格要求:投标人需提供同类产品(移动应用软件)经第*方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告。 合邦电力科技有限公司投标文件中未提供“型式试验报告或检验报告”。

 

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*. 

*. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:**********************

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:***********

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:****-*******

开评标部(开评标)电话:****-*******

*. 行业监督:

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:****-*******

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员: 任宇

联系电话: ****-*******

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

****年**月**日

招标人:**********************

招标代理机构:***********

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购(标段**)(重新招标)、内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购(后审)(标段*、标段**)(重新招标)

中标候选人公示

(项目编号:********************、********************(后审))

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购(标段**)(重新招标)、内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购生产*批(生产技改)设备材料招标采购(后审)(标段*、标段**)(重新招标)项目(项目编号:********************、********************(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年**月**日至****年**月**日)。

 

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

**

*****主变保护

第*

**********

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

东方电子股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

珠海优特电力科技股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

后审*

测控及在线监测系统

第*

常州优达电子科技有限公司

**.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

长沙市蓝虹电气技术有限公司

**.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

福州亿得隆电气技术有限公司

**.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

后审**

电网运行业务场景移动应用

第*

北京科东电力控制系统有限责任公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

泰豪软件股份有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

南京南瑞信息通信科技有限公司

***.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

 

本次招标项目否决投标情形:

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

后审**

合邦电力科技有限公司

招标文件中专用资格要求:投标人需提供同类产品(移动应用软件)经第*方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告。 合邦电力科技有限公司投标文件中未提供“型式试验报告或检验报告”。

 

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*. 

*. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:**********************

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:***********

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:****-*******

开评标部(开评标)电话:****-*******

*. 行业监督:

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:****-*******

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员: 任宇

联系电话: ****-*******

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

****年**月**日

招标人:**********************

招标代理机构:***********

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7