比比招标网> 中标公告 > 宜宾三江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目一期宜宾三江新区高铁片区农产品...
更新时间 | 2024-10-08 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
宜宾*江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目*期宜宾*江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目*期评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
项目及标段名称 | 宜宾*江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目*期宜宾*江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目*期 | ||
项目业主 | ************** | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ************** | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 成顺诚(*川)建设有限公司 | *********.** | ********.** | * |
第*名 | *川德能工程项目管理有限公司 | *********.** | ********.** | * |
第*名 | *川锦信建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | * |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王娟 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 邓姗 | 职称证 | ******************** | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏健 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 廖清 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭世界 | 建造师注册证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 谢雨彤 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
************** | 易景智能终端产业园基础设施项目*期 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目占地面积约*****平方米,挖方约******.**立方米,填方约***.**立方米,余方弃置约******.**立方米。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | *******.** | 李范彬 |
重庆博润实业有限公司 | 酉阳土家*千*期*组团土石方工程 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 本项目总占地面积约*******,暂定挖方量约**万立方米。 | ********.** | 孟基强 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
企源市政工程集团有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同, 不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同, 不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
鑫路建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
深圳鸿致建设集团有限公司 | ******:未提供财务报表******:无近*年财务报表。******:未提供财务报表******:未提供有效财务审计报告******:无*年财务报表******:未提供*年财务报表不满足招标文件 第*章投标人须知前附表第*.*.*条的规定。*****:未提供近*年财务报表。不符合投标人须知前附表要求。*****:未提供财务报表******:没有提供财务报表******:无财务报表。******:未提供财务报表。******:未附财务报表******:未按照招标文件要求提供财务报告******:无财务报表。******:未提供财务报表。******:无*年财务报表******:未提供有效的财务报表 | ******:未提供财务报表******:无近*年财务报表。******:未提供财务报表******:未提供有效财务审计报告******:无*年财务报表******:未提供*年财务报表不满足招标文件 第*章投标人须知前附表第*.*.*条的规定。*****:未提供近*年财务报表。不符合投标人须知前附表要求。*****:未提供财务报表******:没有提供财务报表******:无财务报表。******:未提供财务报表。******:未附财务报表******:未按照招标文件要求提供财务报告******:无财务报表。******:未提供财务报表。******:无*年财务报表******:未提供有效的财务报表 | * |
河南文水水电工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
豫琳建工集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
中海华祥建设发展有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
河南裕鸿建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
百年建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
江西永旭建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
江西省亿恺建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
鹏盛建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
江西超友建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
筑华建筑集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
山西环宇建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
浙江永联建设工程股份有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
浙江华舟建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
中建富林集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
中建富泉股份有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
易顺建工集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
赣阳建工集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
安徽道程建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
安徽圣合建设工程有限公司 | ******:建造师不符要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:建造师不符要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
重庆捷佳建筑工程有限公司 | ******:无信用等级做无效处理!******:无信用等级。******:第*章 投标人须知 投标人须知前附表**.**规定“无信用等级的为无效投标”******:投标人无信用等级******:无信用等级的为无效投标******:未提供信用等级,不满足第*章 招标文件须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供信用等级,不符合投标人须知前附表**.**规定,按无效投标处理。*****:不符合投标人须知前附表**.********:**日信用查询无记录,按招标文件**.**条第*款作否决处理。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 **.** 条第规定******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**条第*点的要求******:未在规定时间内对报价修正澄清回复******:经查询,无信用记录。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用等级******:根据投标须知**.**第*条,投标人无信用等级,视为无效投标 | ******:无信用等级做无效处理!******:无信用等级。******:第*章 投标人须知 投标人须知前附表**.**规定“无信用等级的为无效投标”******:投标人无信用等级******:无信用等级的为无效投标******:未提供信用等级,不满足第*章 招标文件须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供信用等级,不符合投标人须知前附表**.**规定,按无效投标处理。*****:不符合投标人须知前附表**.********:**日信用查询无记录,按招标文件**.**条第*款作否决处理。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 **.** 条第规定******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**条第*点的要求******:未在规定时间内对报价修正澄清回复******:经查询,无信用记录。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用等级******:根据投标须知**.**第*条,投标人无信用等级,视为无效投标 | * |
*川江诚建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川中天城投建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川中梁建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
长红华建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川开明建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川汇富建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川省交通建设集团有限责任公司 | ******:无回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供回执******:未提交《投标保证金交纳回执》******:未提交《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表*.*.*条的规定*****:未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供投标保证金缴纳回执******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未提供交易中心出具的投标保证金回执。******:未提供投标保证金回执。******:未按招标文件要求附投标保证金回执******:未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件******:无保证金回执。******:未附投标保证金回执。******:无投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执 | ******:无回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供回执******:未提交《投标保证金交纳回执》******:未提交《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表*.*.*条的规定*****:未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供投标保证金缴纳回执******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未提供交易中心出具的投标保证金回执。******:未提供投标保证金回执。******:未按招标文件要求附投标保证金回执******:未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件******:无保证金回执。******:未附投标保证金回执。******:无投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执 | * |
*川集多隆建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川省恒信精工建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
鑫锐铭宸建设有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
*川瑞丰基业建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
中铧正鑫路桥有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川信钰建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川龙王水利建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川廷昌建设工程有限公司 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)。******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)。******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
*川安坤建设工程有限公司 | ******:无信用等级为无效投标!******:无信用等级。******:第*章 投标人须知 投标人须知前附表**.**规定“无信用等级的为无效投标”******:投标人无信用等级******:无信用等级的为无效投标******:信用等级不符合第*章 投标人须知 前附表第**.**的规定,否决其投标*****:未提供信用等级,不符合投标人须知前附表**.**规定,按无效投标处理。*****:不符合投标人须知前附表**.**条******:**日信用查询无记录,按招标文件**.**条第*款作否决处理。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 **.** 条第规定******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**条第*点的要求******:未查询到信用评价等级******:经查询,无信用记录。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用等级******:根据投标须知**.**第*条,投标人无信用等级,视为无效投标 | ******:无信用等级为无效投标!******:无信用等级。******:第*章 投标人须知 投标人须知前附表**.**规定“无信用等级的为无效投标”******:投标人无信用等级******:无信用等级的为无效投标******:信用等级不符合第*章 投标人须知 前附表第**.**的规定,否决其投标*****:未提供信用等级,不符合投标人须知前附表**.**规定,按无效投标处理。*****:不符合投标人须知前附表**.**条******:**日信用查询无记录,按招标文件**.**条第*款作否决处理。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 **.** 条第规定******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**条第*点的要求******:未查询到信用评价等级******:经查询,无信用记录。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用等级******:根据投标须知**.**第*条,投标人无信用等级,视为无效投标 | * |
宜宾建投集团建设工程有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
昊熠建设集团有限公司 | ******:项目经理不合要求!******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书,不符合要求。******:项目经理资格不符合要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件要求******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:项目经理*级,不满足招标文件。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:项目经理不合要求!******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书,不符合要求。******:项目经理资格不符合要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件要求******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:项目经理*级,不满足招标文件。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
*川万宝源建设集团有限公司 | ******:无回执******:未提供投标保证金回执******:未提供回执******:未提交《投标保证金交纳回执》******:未提交《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表*.*.*条的规定*****:未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供投标保证金缴纳回执******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未提供交易中心出具的投标保证金回执。******:未提供投标保证金回执。******:未按照招标文件要求附投标保证金回执******:未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件******:无保证金回执。******:未附投标保证金回执。******:无投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执 | ******:无回执******:未提供投标保证金回执******:未提供回执******:未提交《投标保证金交纳回执》******:未提交《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表*.*.*条的规定*****:未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供投标保证金缴纳回执******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未提供交易中心出具的投标保证金回执。******:未提供投标保证金回执。******:未按照招标文件要求附投标保证金回执******:未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件******:无保证金回执。******:未附投标保证金回执。******:无投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执 | * |
*川中旭天辉建设工程有限公司 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理是*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理是*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
*川文谦建筑有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
*川君正建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川长吉建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川成渝建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川芙蓉川南建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川大世界建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川省建海建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川曜宸建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川宇硕建筑工程集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川亿胜建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川*水建设工程有限公司 | ******:*建证书无效******:项目经理*级建造师注册证书未签字。******:注册证书未签字盖章******:提供的项目经理*级建造师注册证书不满足要求******:项目经理注册证书未签字******:项目经理电子证书未签字,不符合建造师管理规定,为无效证书。不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理建造师证书未签字。不符合住建部相关文件要求。*****:*级建造师注册证书未签字******:项目经理*级注册建造师电子证书未签字,电子证书无效******:*级建造师未签字,不符合电子证书使用规定。******:项目经理注册证书未签字。******:项目经理注册证书未签字******:项目经理未在*级建造师资格证书上签名******:*建证无签字。不满足。******:*级电子建造师未签字。******:项目经理注册证书未签字******:*级建造师电子证书未签名,该电子证书无效 | ******:*建证书无效******:项目经理*级建造师注册证书未签字。******:注册证书未签字盖章******:提供的项目经理*级建造师注册证书不满足要求******:项目经理注册证书未签字******:项目经理电子证书未签字,不符合建造师管理规定,为无效证书。不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理建造师证书未签字。不符合住建部相关文件要求。*****:*级建造师注册证书未签字******:项目经理*级注册建造师电子证书未签字,电子证书无效******:*级建造师未签字,不符合电子证书使用规定。******:项目经理注册证书未签字。******:项目经理注册证书未签字******:项目经理未在*级建造师资格证书上签名******:*建证无签字。不满足。******:*级电子建造师未签字。******:项目经理注册证书未签字******:*级建造师电子证书未签名,该电子证书无效 | * |
贵州兴旺工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
昌泰建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
西部环宇建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
升升集团有限公司 | ******:实质性响应内容相互矛盾!******:投标函附录工期***天与招标文件工期***天要求不*致。******:根据第*章 投标人须知 投标人须知前附表*.*.*规定投标函附录工期***日历天与招标文件内容要求互相矛盾。******:投标人实质性响应的内容相互矛盾******:投标函附录工期***日历天与招标文件实质性响应要求相互矛盾。******:工期前后矛盾,不符合招标文件第*章 投标人须知 前附表第*.*.*条的规定。投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人工期前后相互矛盾,且为实质性内容。*****:投标函附录工期***天,与前后工期不*致,存在矛盾。不符合投标人须知前附表*.*.*条的规定。*****:不符合投标人须知前附表*.*.*第*条******:投标文件格式不符合第*章“投标文件格式”的“投标人须知”第 *.*.* 项要求。******:投标函与投标函附录工期不*致,不符合投标人须知前附表*.*.*第(*)条的要求******:投标函附录工期为***天,与招标文件要求不符******:工期前后矛盾******:投标人投标函附录工期***日历天,与投标函工期***日历天不*致,依据投标人须知前附表*.*.*第(*)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,实质性响应的内容不得互相矛盾,因此否决其投标。 | ******:实质性响应内容相互矛盾!******:投标函附录工期***天与招标文件工期***天要求不*致。******:根据第*章 投标人须知 投标人须知前附表*.*.*规定投标函附录工期***日历天与招标文件内容要求互相矛盾。******:投标人实质性响应的内容相互矛盾******:投标函附录工期***日历天与招标文件实质性响应要求相互矛盾。******:工期前后矛盾,不符合招标文件第*章 投标人须知 前附表第*.*.*条的规定。投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人工期前后相互矛盾,且为实质性内容。*****:投标函附录工期***天,与前后工期不*致,存在矛盾。不符合投标人须知前附表*.*.*条的规定。*****:不符合投标人须知前附表*.*.*第*条******:投标文件格式不符合第*章“投标文件格式”的“投标人须知”第 *.*.* 项要求。******:投标函与投标函附录工期不*致,不符合投标人须知前附表*.*.*第(*)条的要求******:投标函附录工期为***天,与招标文件要求不符******:工期前后矛盾******:投标人投标函附录工期***日历天,与投标函工期***日历天不*致,依据投标人须知前附表*.*.*第(*)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,实质性响应的内容不得互相矛盾,因此否决其投标。 | * |
银川*建集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
阿坝付胜建设工程有限公司 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书, 不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)。******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合规定。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书, 不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)。******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合规定。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川标新创异建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
西安中邑建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
陕西中岭建设工程有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾*江新区(临港经开区)发展和政策研究局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾*江新区(临港经开区)住房和建设管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 宜宾*江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目*期宜宾*江新区高铁片区农产品批发市场基础设施建设项目*期 | ||
项目业主 | ************** | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ************** | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 成顺诚(*川)建设有限公司 | *********.** | ********.** | * |
第*名 | *川德能工程项目管理有限公司 | *********.** | ********.** | * |
第*名 | *川锦信建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | * |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王娟 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 邓姗 | 职称证 | ******************** | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏健 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 廖清 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭世界 | 建造师注册证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 谢雨彤 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
************** | 易景智能终端产业园基础设施项目*期 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目占地面积约*****平方米,挖方约******.**立方米,填方约***.**立方米,余方弃置约******.**立方米。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | *******.** | 李范彬 |
重庆博润实业有限公司 | 酉阳土家*千*期*组团土石方工程 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 本项目总占地面积约*******,暂定挖方量约**万立方米。 | ********.** | 孟基强 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
企源市政工程集团有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同, 不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同, 不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
鑫路建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
深圳鸿致建设集团有限公司 | ******:未提供财务报表******:无近*年财务报表。******:未提供财务报表******:未提供有效财务审计报告******:无*年财务报表******:未提供*年财务报表不满足招标文件 第*章投标人须知前附表第*.*.*条的规定。*****:未提供近*年财务报表。不符合投标人须知前附表要求。*****:未提供财务报表******:没有提供财务报表******:无财务报表。******:未提供财务报表。******:未附财务报表******:未按照招标文件要求提供财务报告******:无财务报表。******:未提供财务报表。******:无*年财务报表******:未提供有效的财务报表 | ******:未提供财务报表******:无近*年财务报表。******:未提供财务报表******:未提供有效财务审计报告******:无*年财务报表******:未提供*年财务报表不满足招标文件 第*章投标人须知前附表第*.*.*条的规定。*****:未提供近*年财务报表。不符合投标人须知前附表要求。*****:未提供财务报表******:没有提供财务报表******:无财务报表。******:未提供财务报表。******:未附财务报表******:未按照招标文件要求提供财务报告******:无财务报表。******:未提供财务报表。******:无*年财务报表******:未提供有效的财务报表 | * |
河南文水水电工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
豫琳建工集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
中海华祥建设发展有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
河南裕鸿建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
百年建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
江西永旭建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
江西省亿恺建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
鹏盛建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
江西超友建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
筑华建筑集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
山西环宇建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
浙江永联建设工程股份有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
浙江华舟建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
中建富林集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
中建富泉股份有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
易顺建工集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
赣阳建工集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
安徽道程建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
安徽圣合建设工程有限公司 | ******:建造师不符要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:建造师不符要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
重庆捷佳建筑工程有限公司 | ******:无信用等级做无效处理!******:无信用等级。******:第*章 投标人须知 投标人须知前附表**.**规定“无信用等级的为无效投标”******:投标人无信用等级******:无信用等级的为无效投标******:未提供信用等级,不满足第*章 招标文件须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供信用等级,不符合投标人须知前附表**.**规定,按无效投标处理。*****:不符合投标人须知前附表**.********:**日信用查询无记录,按招标文件**.**条第*款作否决处理。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 **.** 条第规定******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**条第*点的要求******:未在规定时间内对报价修正澄清回复******:经查询,无信用记录。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用等级******:根据投标须知**.**第*条,投标人无信用等级,视为无效投标 | ******:无信用等级做无效处理!******:无信用等级。******:第*章 投标人须知 投标人须知前附表**.**规定“无信用等级的为无效投标”******:投标人无信用等级******:无信用等级的为无效投标******:未提供信用等级,不满足第*章 招标文件须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供信用等级,不符合投标人须知前附表**.**规定,按无效投标处理。*****:不符合投标人须知前附表**.********:**日信用查询无记录,按招标文件**.**条第*款作否决处理。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 **.** 条第规定******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**条第*点的要求******:未在规定时间内对报价修正澄清回复******:经查询,无信用记录。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用等级******:根据投标须知**.**第*条,投标人无信用等级,视为无效投标 | * |
*川江诚建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川中天城投建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川中梁建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
长红华建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川开明建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川汇富建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川省交通建设集团有限责任公司 | ******:无回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供回执******:未提交《投标保证金交纳回执》******:未提交《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表*.*.*条的规定*****:未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供投标保证金缴纳回执******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未提供交易中心出具的投标保证金回执。******:未提供投标保证金回执。******:未按招标文件要求附投标保证金回执******:未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件******:无保证金回执。******:未附投标保证金回执。******:无投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执 | ******:无回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供回执******:未提交《投标保证金交纳回执》******:未提交《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表*.*.*条的规定*****:未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供投标保证金缴纳回执******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未提供交易中心出具的投标保证金回执。******:未提供投标保证金回执。******:未按招标文件要求附投标保证金回执******:未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件******:无保证金回执。******:未附投标保证金回执。******:无投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执 | * |
*川集多隆建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川省恒信精工建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
鑫锐铭宸建设有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
*川瑞丰基业建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
中铧正鑫路桥有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川信钰建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川龙王水利建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川廷昌建设工程有限公司 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)。******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)。******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
*川安坤建设工程有限公司 | ******:无信用等级为无效投标!******:无信用等级。******:第*章 投标人须知 投标人须知前附表**.**规定“无信用等级的为无效投标”******:投标人无信用等级******:无信用等级的为无效投标******:信用等级不符合第*章 投标人须知 前附表第**.**的规定,否决其投标*****:未提供信用等级,不符合投标人须知前附表**.**规定,按无效投标处理。*****:不符合投标人须知前附表**.**条******:**日信用查询无记录,按招标文件**.**条第*款作否决处理。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 **.** 条第规定******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**条第*点的要求******:未查询到信用评价等级******:经查询,无信用记录。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用等级******:根据投标须知**.**第*条,投标人无信用等级,视为无效投标 | ******:无信用等级为无效投标!******:无信用等级。******:第*章 投标人须知 投标人须知前附表**.**规定“无信用等级的为无效投标”******:投标人无信用等级******:无信用等级的为无效投标******:信用等级不符合第*章 投标人须知 前附表第**.**的规定,否决其投标*****:未提供信用等级,不符合投标人须知前附表**.**规定,按无效投标处理。*****:不符合投标人须知前附表**.**条******:**日信用查询无记录,按招标文件**.**条第*款作否决处理。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用记录,不符合投标人须知前附表 **.** 条第规定******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**条第*点的要求******:未查询到信用评价等级******:经查询,无信用记录。******:未查询到信用等级。******:未查询到信用等级******:根据投标须知**.**第*条,投标人无信用等级,视为无效投标 | * |
宜宾建投集团建设工程有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
昊熠建设集团有限公司 | ******:项目经理不合要求!******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书,不符合要求。******:项目经理资格不符合要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件要求******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:项目经理*级,不满足招标文件。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:项目经理不合要求!******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书,不符合要求。******:项目经理资格不符合要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件要求******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:项目经理*级,不满足招标文件。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
*川万宝源建设集团有限公司 | ******:无回执******:未提供投标保证金回执******:未提供回执******:未提交《投标保证金交纳回执》******:未提交《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表*.*.*条的规定*****:未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供投标保证金缴纳回执******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未提供交易中心出具的投标保证金回执。******:未提供投标保证金回执。******:未按照招标文件要求附投标保证金回执******:未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件******:无保证金回执。******:未附投标保证金回执。******:无投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执 | ******:无回执******:未提供投标保证金回执******:未提供回执******:未提交《投标保证金交纳回执》******:未提交《投标保证金缴纳回执》******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件第*章 投标人须知前附表*.*.*条的规定*****:未提供投标保证金交纳回执,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供投标保证金缴纳回执******:未按招标文件要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。******:未提供交易中心出具的投标保证金回执。******:未提供投标保证金回执。******:未按照招标文件要求附投标保证金回执******:未按招标文件要求将由交易中心出具的“投标保证金回执”编入投标文件******:无保证金回执。******:未附投标保证金回执。******:无投标保证金回执******:未提供投标保证金缴纳回执 | * |
*川中旭天辉建设工程有限公司 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理是*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书。******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)******:项目经理是*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合要求。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
*川文谦建筑有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
*川君正建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川长吉建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川成渝建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川芙蓉川南建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川大世界建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川省建海建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川曜宸建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川宇硕建筑工程集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川亿胜建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川*水建设工程有限公司 | ******:*建证书无效******:项目经理*级建造师注册证书未签字。******:注册证书未签字盖章******:提供的项目经理*级建造师注册证书不满足要求******:项目经理注册证书未签字******:项目经理电子证书未签字,不符合建造师管理规定,为无效证书。不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理建造师证书未签字。不符合住建部相关文件要求。*****:*级建造师注册证书未签字******:项目经理*级注册建造师电子证书未签字,电子证书无效******:*级建造师未签字,不符合电子证书使用规定。******:项目经理注册证书未签字。******:项目经理注册证书未签字******:项目经理未在*级建造师资格证书上签名******:*建证无签字。不满足。******:*级电子建造师未签字。******:项目经理注册证书未签字******:*级建造师电子证书未签名,该电子证书无效 | ******:*建证书无效******:项目经理*级建造师注册证书未签字。******:注册证书未签字盖章******:提供的项目经理*级建造师注册证书不满足要求******:项目经理注册证书未签字******:项目经理电子证书未签字,不符合建造师管理规定,为无效证书。不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理建造师证书未签字。不符合住建部相关文件要求。*****:*级建造师注册证书未签字******:项目经理*级注册建造师电子证书未签字,电子证书无效******:*级建造师未签字,不符合电子证书使用规定。******:项目经理注册证书未签字。******:项目经理注册证书未签字******:项目经理未在*级建造师资格证书上签名******:*建证无签字。不满足。******:*级电子建造师未签字。******:项目经理注册证书未签字******:*级建造师电子证书未签名,该电子证书无效 | * |
贵州兴旺工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
昌泰建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
西部环宇建设集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
升升集团有限公司 | ******:实质性响应内容相互矛盾!******:投标函附录工期***天与招标文件工期***天要求不*致。******:根据第*章 投标人须知 投标人须知前附表*.*.*规定投标函附录工期***日历天与招标文件内容要求互相矛盾。******:投标人实质性响应的内容相互矛盾******:投标函附录工期***日历天与招标文件实质性响应要求相互矛盾。******:工期前后矛盾,不符合招标文件第*章 投标人须知 前附表第*.*.*条的规定。投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人工期前后相互矛盾,且为实质性内容。*****:投标函附录工期***天,与前后工期不*致,存在矛盾。不符合投标人须知前附表*.*.*条的规定。*****:不符合投标人须知前附表*.*.*第*条******:投标文件格式不符合第*章“投标文件格式”的“投标人须知”第 *.*.* 项要求。******:投标函与投标函附录工期不*致,不符合投标人须知前附表*.*.*第(*)条的要求******:投标函附录工期为***天,与招标文件要求不符******:工期前后矛盾******:投标人投标函附录工期***日历天,与投标函工期***日历天不*致,依据投标人须知前附表*.*.*第(*)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,实质性响应的内容不得互相矛盾,因此否决其投标。 | ******:实质性响应内容相互矛盾!******:投标函附录工期***天与招标文件工期***天要求不*致。******:根据第*章 投标人须知 投标人须知前附表*.*.*规定投标函附录工期***日历天与招标文件内容要求互相矛盾。******:投标人实质性响应的内容相互矛盾******:投标函附录工期***日历天与招标文件实质性响应要求相互矛盾。******:工期前后矛盾,不符合招标文件第*章 投标人须知 前附表第*.*.*条的规定。投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人工期前后相互矛盾,且为实质性内容。*****:投标函附录工期***天,与前后工期不*致,存在矛盾。不符合投标人须知前附表*.*.*条的规定。*****:不符合投标人须知前附表*.*.*第*条******:投标文件格式不符合第*章“投标文件格式”的“投标人须知”第 *.*.* 项要求。******:投标函与投标函附录工期不*致,不符合投标人须知前附表*.*.*第(*)条的要求******:投标函附录工期为***天,与招标文件要求不符******:工期前后矛盾******:投标人投标函附录工期***日历天,与投标函工期***日历天不*致,依据投标人须知前附表*.*.*第(*)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,实质性响应的内容不得互相矛盾,因此否决其投标。 | * |
银川*建集团有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
阿坝付胜建设工程有限公司 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书, 不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)。******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合规定。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | ******:建造师不符合要求******:项目经理未提供*级建造师注册证书******:未提供*级建造师证书******:提供项目经理资格不满足要求******:未提供*级建造师证书******:项目经理未提供*级建造师注册证书,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:未提供*级建造师注册证书, 不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:未提供*级建造师注册证书******:提供的是*级建造师不满足投标人须知*.*.*条要求。******:*级建造师,不符合招标文件要求(*级建造师)。******:项目经理为*建,不符合招标文件要求。******:项目经理资质不满足招标文件要求******:项目经理资质不符合招标文件要求******:*建,不满足。******:*级建造师,不符合规定。******:项目经理*级建造师不符合要求******:未提供*级建造师证书 | * |
中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
*川标新创异建筑工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
西安中邑建设工程有限公司 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | ******、******、******、******、******、******、*****、*****、******、******、******、******、******、******、******、******、******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,评审意见作无效投标处理 | * |
陕西中岭建设工程有限公司 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | ******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:人员未提供有效劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人无劳动合同,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条的规定*****:项目经理、技术负责人无劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。*****:项目经理、技术负责人未提供劳动合同******:项目经理和技术负责人无劳动合同。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人未提供劳动合同。******:管理人员未提供劳动合同。******:项目经理、技术负责人未附劳动合同******:项目经理和技术负责人未按照招标文件要求提供劳动合同******:无合同。******:无劳动合同。******:项目经理和技术负责人无劳动合同不满足要求。******:项目经理和技术负责人均无劳动合同。******:项目经理、技术负责人无劳动合同******:项目经理、技术负责人未提供劳动合同 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾*江新区(临港经开区)发展和政策研究局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾*江新区(临港经开区)住房和建设管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。