股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区二期建设项目高低压配电工程施...

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区二期建设项目高低压配电工程施工评标公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 广东省招标 高低压 医院
更新时间 2024-09-24 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区*期建设项目高低压配电工程施工评标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

投资项目代码

****-******-**-**-******

投资项目名称

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区*期建设项目

招标项目名称

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区*期建设项目高低压配电工程施工

标段(包)名称

/

公示名称

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区*期建设项目高低压配电工程施工中标候选人公示

开标日期

****年*月**日

评标情况

*、评标情况

(*)评标时间:****年*月**日**时**分

(*)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室

(*)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(*)评标办法:综合评分法,详见招标文件第*章评标办法(定量评审)。

(*)参与评标环节的投标单位有*家,分别是:广东通建实业发展有限公司、广东康君实业股份有限公司、惠州市强业电气工程有限公司、************、炜达科技股份有限公司。

(*)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

*、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

*、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标。

*、初步评审不通过情况:炜达科技股份有限公司投标文件出现本评标办法初步评审*.*.*(*)款规定的情形(单位工程报价超出最高投标限价),不符合招标文件第*章“投标人须知”*.*.*规定,评标委员会依据招标文件第*章评标办法第*.*.*条形式评审标准"其他要求 ”及第*.*.*条规定,否决其投标。

*、初步评审结果:*家投标单位通过初步评审。

(*)详细评审:评标委员会依据招标文件的第*章评标办法(定量评审),各自独立根据评标规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

*、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分细则,本着“公平、公正、科学、择优”的原则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,具体评分如下:

序号

投标人名称

施工组织设计得分

项目管理机构得分

报价得分

综合得分

排名

*

************

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东康君实业股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

惠州市强业电气工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东通建实业发展有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

第*中标候选人

************

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

**日历天

拟派项目负责人姓名

王润芝

资质资格

机电工程专业*级注册建造师(粤****************)

业绩

*、惠州市第*中学高中部建设工程项目高低压配电工程施工;

*、惠州市东江高级中学校园配电设备设施维修项目;

*、江门市新会区会城城郊小学课后服务设施设备配电工程;

*、江门市新会区睦洲中学配电房及线路升级改造工程;

*、锦尚昇荟庭发电机配套工程。

资格能力条件

资格情况

具有建筑机电安装工程专业承包*级和输变电工程专业承包*级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类*级、承修类*级、承试类*级许可证;招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有机电工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第*中标候选人

广东康君实业股份有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

**日历天

拟派项目负责人姓名

凌金淼

资质资格

机电工程专业*级注册建造师(粤****************)

业绩

*、国道 **** 线龙门油田至永汉段改建 工程之电力迁改工程;

*、城市净化公共空间照明专变安全整改工程。

资格能力条件

资格情况

具有建筑机电安装工程专业承包*级和输变电工程专业承包*级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类*级、承修类*级、承试类*级许可证;招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有机电工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第*中标候选人

惠州市强业电气工程有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

**日历天

拟派项目负责人姓名

陈信荣

资质资格

机电工程专业*级注册建造师(粤****************)

业绩

*、惠州奥园领寓项目北区高低压变配电分包工程;

*、惠州奥园誉博府项目高低压变配电工程。

资格能力条件

资格情况

具有输变电工程专业承包*级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类*级、承修类*级、承试类*级许可证;招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人* 人,具有机电工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

**********

联系地址

惠州市惠城区南新路**号

异议受理部门联系人

杨先生

联系电话

****-*******

招标投标监督部门

惠州市住房和城乡建设局

联系电话

****-*******

联系地址

惠州市惠城区江北校园东路**号小区房产交易大厦

公示开始时间

****年*月**日

公示结束日期

****年*月**日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。

招标人:**********

招标代理机构:************

                                                                                                  发布时间:****年*月**日

项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**

投资项目代码

****-******-**-**-******

投资项目名称

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区*期建设项目

招标项目名称

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区*期建设项目高低压配电工程施工

标段(包)名称

/

公示名称

广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院)东江新城院区*期建设项目高低压配电工程施工中标候选人公示

开标日期

****年*月**日

评标情况

*、评标情况

(*)评标时间:****年*月**日**时**分

(*)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室

(*)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(*)评标办法:综合评分法,详见招标文件第*章评标办法(定量评审)。

(*)参与评标环节的投标单位有*家,分别是:广东通建实业发展有限公司、广东康君实业股份有限公司、惠州市强业电气工程有限公司、************、炜达科技股份有限公司。

(*)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

*、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

*、清标环节:评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标。

*、初步评审不通过情况:炜达科技股份有限公司投标文件出现本评标办法初步评审*.*.*(*)款规定的情形(单位工程报价超出最高投标限价),不符合招标文件第*章“投标人须知”*.*.*规定,评标委员会依据招标文件第*章评标办法第*.*.*条形式评审标准"其他要求 ”及第*.*.*条规定,否决其投标。

*、初步评审结果:*家投标单位通过初步评审。

(*)详细评审:评标委员会依据招标文件的第*章评标办法(定量评审),各自独立根据评标规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

*、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分细则,本着“公平、公正、科学、择优”的原则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,具体评分如下:

序号

投标人名称

施工组织设计得分

项目管理机构得分

报价得分

综合得分

排名

*

************

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东康君实业股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

惠州市强业电气工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东通建实业发展有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

第*中标候选人

************

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

**日历天

拟派项目负责人姓名

王润芝

资质资格

机电工程专业*级注册建造师(粤****************)

业绩

*、惠州市第*中学高中部建设工程项目高低压配电工程施工;

*、惠州市东江高级中学校园配电设备设施维修项目;

*、江门市新会区会城城郊小学课后服务设施设备配电工程;

*、江门市新会区睦洲中学配电房及线路升级改造工程;

*、锦尚昇荟庭发电机配套工程。

资格能力条件

资格情况

具有建筑机电安装工程专业承包*级和输变电工程专业承包*级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类*级、承修类*级、承试类*级许可证;招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有机电工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第*中标候选人

广东康君实业股份有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

**日历天

拟派项目负责人姓名

凌金淼

资质资格

机电工程专业*级注册建造师(粤****************)

业绩

*、国道 **** 线龙门油田至永汉段改建 工程之电力迁改工程;

*、城市净化公共空间照明专变安全整改工程。

资格能力条件

资格情况

具有建筑机电安装工程专业承包*级和输变电工程专业承包*级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类*级、承修类*级、承试类*级许可证;招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有机电工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第*中标候选人

惠州市强业电气工程有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

**日历天

拟派项目负责人姓名

陈信荣

资质资格

机电工程专业*级注册建造师(粤****************)

业绩

*、惠州奥园领寓项目北区高低压变配电分包工程;

*、惠州奥园誉博府项目高低压变配电工程。

资格能力条件

资格情况

具有输变电工程专业承包*级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类*级、承修类*级、承试类*级许可证;招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人* 人,具有机电工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

**********

联系地址

惠州市惠城区南新路**号

异议受理部门联系人

杨先生

联系电话

****-*******

招标投标监督部门

惠州市住房和城乡建设局

联系电话

****-*******

联系地址

惠州市惠城区江北校园东路**号小区房产交易大厦

公示开始时间

****年*月**日

公示结束日期

****年*月**日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。

招标人:**********

招标代理机构:************

                                                                                                  发布时间:****年*月**日

项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7