比比招标网> 中标公告 > 鄂托克旗蒙医综合医院扩建项目监理标段中标候选人公示
更新时间 | 2024-09-12 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
鄂托克旗蒙医综合医院扩建项目监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ************** | ||||
招标代理机构名称 | *************** | ||||
招标项目名称 | 鄂托克旗蒙医综合医院扩建项目 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||||
开标地点 | *楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | *.****% | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | *************** | ||||
投标报价 | *.****% | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级(证书编号:**********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 朱金 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩* *.项目名称:鄂尔多斯市第*人民医院应急中心建设项目*.发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心*.合同价格:***.*万元*.签订时间:****年*月**日业绩*:*.项目名称:中共鄂托克前旗委员会党校建设项目*.发包人名称:鄂托克前旗政府投资项目代建中心*.合同价格:***.**万元*.签订时间:****年*月*日业绩*:*.项目名称:鄂托克旗棋盘井第*小学建设项目 | ||||
*.发包人名称:***************.合同价格:***.*万元*.签订时间:****年**月**日业绩*:*.项目名称:鄂托克旗乌兰镇中学综合楼建设项目*.发包人名称:***************.合同价格:**.**万元*.签订时间:****年*月**日业绩*:*.项目名称:*碳产业园区智能化信息服务中心及配套设施建设项目(*** 模式)*.发包人名称:鄂尔多斯市鄂苏工业园区市政工程建设有限责任公司*.合同价格:***.**万元*.签订时间:****年*月**日业绩*:*.项目名称:君泰华府小区*期*座底商住宅楼、*座公寓楼*.发包人名称:鄂尔多斯市筠泰房地产开发有限责任公司*.合同价格:工程结算价的*.*%*.签订时间:****年*月**日 | |||||
投标人获奖 | *.证书名称:****年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月*日*.证书名称:****年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月*日*.证书名称:****年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月**日*.证书名称:****年度内蒙古自治区“***信用工程建设监理企业”颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月*日有效期至:****年*月**日*.项目名称:康巴什惠新苑*座*标证书名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*.项目名称:鄂托克旗棋盘井第*小学建设项目证书名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*.项目名称:神华康城**地块北部区住宅楼和**地块社区综合服务中心建设项目-*-**社服中心证书名称:****年度第*批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月*日 | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)建筑工程专业监理工程师:杨建澍资格或职称:注册监理工程师(*********)专业:工民建(*)暖通工程专业监理工程师:裴富资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监**********)专业:暖通工程(*)电气工程专业监理工程师:赵林忠资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监**********)专业:电气工程(*)专职安全监理工程师:李小平资格或职称:注册监理工程师(内工建协********)专业:工民建 | ||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山西神剑项目管理有限公司 | ||||
投标报价 | *.****% | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质(证书编号:**********-*/*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贾桂萍 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩* *.项目名称:恒伦数字口腔中心*.发包人名称:恒伦医疗科技股份有限公司*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月*日业绩* *.项目名称:临汾经济开发区光电新能源产业园中园项目工程监理*.发包人名称:中联恒创(临汾)科技有限公司*.合同价格:*******元*.签订时间:****年**月**日业绩* *.项目名称:长治市科创城·人才公寓项目*.发包人名称:长治创高置业有限公司*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:长子县数智小镇*期建设项目监理*.发包人名称:长子县数智信息技术服务有限公司 | ||||
*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:山西省公安厅执法办案管理中心、山西省公安厅应急物资储备库、山西省看守所建设项目工程监理*.发包人名称:山西省公安厅*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:西园社区群众文化活动中心建设项目*.发包人名称:达拉特旗西园街道办事处*.合同价格:******元*.签订时间:****年**月**日业绩* *.项目名称:展旦召鲜食玉米加工新建项目*.发包人名称:达拉特旗蒙禾农牧业开发有限公司*.合同价格:******元*.签订时间:****年**月**日业绩* *.项目名称:准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目﹣街景立面改造工程监理*标段*.发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月*日 | |||||
投标人获奖 | *.项目名称:包头市城市餐厨垃圾及污泥协同处置项目证书名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*.项目名称:内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目证书名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*.项目名称:太原市轨道交通*号线*期工程证书名称:****年度山西省优质工程奖颁发机构:山西省人力资源和社会保障厅、山西省住房和城乡建设厅颁发日期:****年**月*.项目名称:学府*号院项目证书名称:****年中国土木工程詹天佑奖颁发机构:中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会颁发日期:****年**月*.项目名称:固阳县热电联产供热工程项目证书名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年**月**日 | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)建筑工程专业监理工程师:王利君资格或职称:注册监理工程师(********)专业:房屋建筑工程(*)暖通工程专业监理工程师:杨冲资格或职称:注册监理工程师(********)专业:房屋建筑工程(*)电气工程专业监理工程师:张峰资格或职称:注册监理工程师(********)专业:房屋建筑工程(*)专职安全监理工程师:祁瑞资格或职称:注册监理工程师(********)专业:房屋建筑工程 | ||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日企业信用等级证书***:有效期至:****年**月**日 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鑫港建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | *.****% | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质(证书编号:**********-*/*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄元跃 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩* *.项目名称:包头市新都市区地下空间综合开发利用*期工程项目工程监理*.发包人名称:包头新都市建设投资运营管理有限公司*.合同价格:*.**%(*******元)*.签订时间:****年*月*日业绩*:*.项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目*.发包人名称:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司*.合同价格:*.**%(*******元)*.签订时间:****年**月**日业绩*:*.项目名称:康巴什区疾病预防控制中心(卫生和计划生育综合执法局)项目*.发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心*.合同价格:*.**%(******元)*.签订时间:****年*月**日业绩*: | ||||
*.项目名称:东胜区人民医院传染病区建设项目监理*.发包人名称:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心*.合同价格:*.**%(******.**元)*.签订时间:****年*月**日业绩*:*.项目名称:内蒙古工业大学新能源学院建设项目*标段*.发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月*日业绩*:*.项目名称:鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目监理*.发包人名称:鄂尔多斯市轻纺产业发展有限责任公司*.合同价格:*.**%(*******.**元)*.签订时间:****年*月*日业绩*:*.项目名称:中实紫宸书院项目监理工程*.发包人名称:包头市中实置业发展有限公司*.合同价格:*******.*元*.签订时间:****年*月*日业绩*:*.项目名称:内蒙古科技大学包头医学院教学及实验综合楼建设项目*.发包人名称:内蒙古科技大学包头医学院*.合同价格:*.***%(*******元)*.签订时间:****年*月**日 | |||||
投标人获奖 | *.项目名称:“*原河景”房地产开发建设项目*#-*#住宅楼、地下车库证书名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*.项目名称:中实紫宸书院项目*#、*#、*#、*#住宅楼证书名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*.项目名称:包头市铝业园区标准化厂房及配套设施建设项目办公楼、*#厂房~*#厂房证书名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*.项目名称:包头医学院科训楼项目工程证书名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年**月**日*.项目名称:包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目工程证书名称:****年度第*批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月*日 | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)电气工程专业监理工程师:李虎生资格或职称:注册监理工程师(*********)专业:电气工程(*)专职安全监理工程师:吕振升资格或职称:注册监理工程师(*********)专业:工民建(*)建筑工程专业监理工程师:陈东博资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监**********)专业:工民建(*)给排水工程专业监理工程师:贾建*资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监**********)专业:给排水工程 | ||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日信息安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日企业诚信管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 永明项目管理有限公司 | 项目管理人员未提供劳动合同 | 招标文件-评标办法-评标办法前附表- *.*.*资格评审标准项目负责人要求和其他人员要求 | ||
* | 兰天项目管理有限公司 | 页码***、***页表格与***、***页表格线条粗细不*致 | 招标文件-评标办法-评标办法前附表- *.*.*技术部分初步评审-技术文件格式 | ||
评标报告-开标记录表(见) | |||||
评标报告-评审汇总表(见) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||