股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 长沙市轨道交通2号线西延二期工程电气化工程安装项目中标候选人公示

长沙市轨道交通2号线西延二期工程电气化工程安装项目中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标 电气化工程安装 轨道交通
更新时间 2024-09-10 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通*号线西延*期工程电气化工程安装项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔****〕**号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:*个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。

招标人:*************

联系人:吕先生

电 话:****-********

招标代理机构:************** 

联系人:危果(项目负责人)、陈学文、陈霞

电 话:***********

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:****-********,********

中标候选人信息公示表

 

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

************

中铁**局集团电务工程有限公司

中铁*局集团电务工程有限公司

投标总报价(万元)

*****.****

*****.****

*****.****

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

施工组织设计

**.**

**.**

**.**

企业资信及履约能力

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

类似工程业绩

*. 长沙市轨道交通*号线*部分***项目;

*. 长沙市轨道交通*号线北延*期工程供电、接触网安装项目。

*. 武汉市轨道交通**号线工程沿线供变电系统安装工程;

*. 苏州市轨道交通**线工程供电系统施工安装项目*****-**-*标;

*. 佛山市城市轨道交通*号线工程供电系统安装工程****标;

*. 南京地铁*号线北延供电系统总承包(***-****)标

获奖情况

国家级

*. 上海轨道交通**号线*期工程;

*. 南京至句容城际轨道交通工程(马群至东郊小镇段、汤泉西路至句容段程);

*. 宁波市轨道交通*号线工程供电系统安装施工Ⅱ标段;

*. 新建武汉至*堰铁路孝感至*堰段站后“*电”系统集成及相关工程施工总价承包******-*标。

*. 南京至句容城际轨道交通工程;

*. 苏州市轨道交通*号线工程;

*. 深圳市城市轨道交通**号线工程。

省级

*. 北京地铁**号线工程供电系统、通信系统施工总策划总承包(木樨地-榆树庄段);

*. 新建济南至青岛高速铁路工程

/

福州市轨道交通*号线工程第*标段(接触网工程)项目

标准化

工地

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

项目经理

姓名

石龙飞

丁丽

曾快

类似工程

业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国建设银行北京铁道专业支行

国任财产保险股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

北京市丰台区莲花池东路***-*号

湖南省长沙市浏阳高新技术产业开发区***国道与永和路交汇处教建新都汇*期*栋*层

重庆市渝北区洪湖东路**号*幢*-*

联系电话

***-********

******

***-***-****

 

投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

汇总

*

中铁*局集团电务工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中国铁建电气化局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中铁**局集团电气化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中铁武汉电气化局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中铁**局集团电务工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中铁*局集团电务工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

************

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中铁*局集团电务工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

中标候选人关键岗位人员*览表

中标候选人:************

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

石龙飞

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

*级

京****************/京建安*(****)*******

机电工程

****************

项目

经理

 

中标候选人:中铁**局集团电务工程有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

丁丽

建造师注册证书/安全生产考核证书

*级

鄂****************/鄂建安*(****)*******

机电工程

****************

项目

经理

 

中标候选人:中铁*局集团电务工程有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

曾快

建造师证/安全考核生产考核合格证

*级

川****************/川建安*(****)*******

机电工程

****************

项目

经理

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

*

中铁*局集团电务工程有限公司

投标报价超限价:《*.**总价措施项目清单计费表》中工程临管及维护报价超过本项措施项目费限价要求。

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7