股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 淮南淮河大桥施工评标结果公示

淮南淮河大桥施工评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 安徽省招标 大桥施工 公路工程
更新时间 2024-08-30 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

淮南淮河大桥施工评标结果公示

淮南淮河大桥施工(招标编号:**************)的评标工作已于****年*月**日完成,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人及其相关信息

第**标段

第*中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

投标人名称

 中交第*航务工程局有限公司

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

中交路桥建设有限公司

资质

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

投标报价(元)

*亿*仟**拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(?*********.**元)

*亿*仟**拾*万*仟*佰**元*角*分(?*********.**元)

*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*(?*********.**元)

项目质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

安全

目标

无安全责任事故,安全生产*死亡目标

无安全责任事故,安全生产*死亡目标

无安全责任事故,安全生产*死亡目标

工期

**个月

**个月

**个月

投标人业绩

*、宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道路基土建工程施工 ** 合同段

*、*堰至淅川高速公路(湖北段)*期土建工程合同段(****-*)   

*、省道 *** 线水东湾大桥新建工程

*、湛江东海岛至雷州高速公路 *** 合同段

*、海南铺前大桥工程第 * 合同段

*、巢湖市亚父路(巢湖南路-港口大道)工程施工

*、济南至祁门高速公路淮南至合肥段路基工程第 **-** 标段

*、引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工 ****-* 标靖淮大桥工程

*、佛山市顺德区伦桂路工程设计施工总承包项目

*、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包

*、东台市海陵路南延至 *** 省道建设工程 ***** 标

*、南庄大道东延(南庄大道接雾岗路南延)工程施工 **-** 标段

*、池州长江公路大桥跨江主桥施工项目 ***-** 合同段

*、广中江高速公路 **** 合同段

项目经理

姓名

何文宗

贾瑞坤

张会昌

执业证书

*级建造师公路工程

鄂****************

*级建造师公路工程

皖****************

*级建造师公路工程

京****************

职称

高级工程师/路桥工程

高级工程师/路桥工程

高级工程师/路桥工程

业绩

*、安徽省池州长江公路大桥跨江主桥 ***-** 合同段

*、巢湖市亚父路(巢湖南路-港口大道)工程施工

*、引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工****-* 标靖淮大桥工程

*、广中江高速公路 **** 合同段

*、贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至*家寨段土建工程施工第 **** 标段

项目总工

姓名

韩治忠

强军

余运良

职称

高级工程师/桥梁工程

高级工程师/路桥工程

高级工程师/路桥工程

奖项

荣誉

*、项目名称:襄阳庞公(凤雏)大桥工程荣获 ****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:宜昌市*家岗长江大桥工程荣获 ****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:海南铺前大桥(海文大桥)工程荣获 ****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:武汉市*环线沌口长江公路大桥工程荣获****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:徐州至明光高速公路安徽段

颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

颁奖时间:****.**

*、项目名称:芜湖长江公路*桥

颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

颁奖时间:****.*

*、项目名称:合肥市阜阳北路(东方大道-北外环高速)工程

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:****.**

*、项目名称:浙江省*门湾大桥及接线工程

颁奖单位:中国公路建设行业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:万州长江公路*桥(牌楼长江大桥)***-**-* 标段

颁奖单位:中国公路建设行业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:池州长江公路大桥跨江主桥施工项目

颁奖单位:中国公路建设行业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:湖南省临湘至岳阳高速公路洞庭湖大桥工程

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:中国路桥莫桑比克马普托大桥及连接线项目

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:**** 年 * 月

*、项目名称:望东长江公路大桥

颁奖单位:中国公路建设行业协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

*、项目名称:吉安市新井冈山大桥工程

颁奖单位:中国施工企业管理协会

颁奖时间:**** 年 ** 月

第**标段

第*中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

投标人名称

中铁**局集团有限公司

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

中交第*公路工程局有限公司

资质

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

投标报价(元)

*亿*仟*佰*拾*万**佰

*拾*元*角*分(?*********.**元)

*亿*仟*佰*拾*万*仟*

佰*拾元(?*********.**元)

*亿*仟*佰*拾*万**佰

*拾*元(?*********.**元)

项目质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工竣工验收的质量评定:优良

安全

目标

无安全责任事故,安全生产*死亡目标

无安全责任事故,安全生产*死亡目标

无安全责任事故,安全生产*死亡目标

工期

**个月

**个月

**个月

投标人业绩

*、银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)段*期土建工程****-*标段

*、汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段****合同段   

*、广中江高速公路项目土建工程****合同段

*、佛山市金港路至桂丹路公路工程、*水*桥至进港大道匝道工程、佛山市高明大桥至富龙大桥公路工程(广明高速至富湾段)施工(第***-**合同段)

*、徽州大道南延工程(庐江段)*标段

*、庐江县汤池大道建设工程(合铜路至郭河段)*期工程

*、*** 省道阜南长安至曹集段改建工程*标段

*、明光至巢湖高速公路滁州段路基路面** 标段

*、*** 芜湖至黄山高速公路路基工程****-** 标段

*、安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工 **-* 标段

*、**** 宣城至港口段*级公路改建工程 *** 项目

*、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工***标段

*、巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目№*标段

*、杭州湾大桥北接线(*期)工程第****合同段

*、鄞州至玉环公路椒江洪家至温岭城东段公路工程第****标段

*、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段工程第******标段

*、湖南省宁乡至韶山高速公路项目(联合体牵头人)设计施工总承包第*标段

*、临夏双城至达里加甘青界公路土建工程*****合同段

*、***沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、*里枢纽至浙赣界段)****标段

*、津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第*标段

**、国道***线那曲至拉萨段控制性工程****-*合同段

项目经理

姓名

杨爱民

范兆龙

马银

执业证书

*级建造师公路工程

晋****************

*级建造师公路工程

皖****************

*级建造师公路工程

京****************

职称

高级工程师/路桥工程

正高级工程师/交通工程

高级工程师/路桥工程

业绩

*、项目名称:丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至山阳段***项目**-***合同段

*、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线****

*、宿州至扬州高速公路天长段路基工程*****-**

*、池州长江大桥接线路基工程 ** 标

*、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工***标段

*、望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目

项目总工

姓名

董继涛

强军

柯善鑫

职称

高级工程师/公路与桥梁

高级工程师/路桥工程

高级工程师/公路与桥梁工程

奖项

荣誉

*、项目名称:江门至罗定高速公路工程

 颁奖单位:中国公路建设行业协会

 颁奖时间:****.**

*、项目名称:济南至东营高速公路工程

颁奖单位:中国公路建设行业协会

 颁奖时间:****.**

*、项目名称:雅安至康定高速公路工程

 颁奖单位:中国公路建设行业协会

 颁奖时间:****.**

*、项目名称:雅安至康定高速公路*郎山隧道

 颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

 颁奖时间:****.*

*、项目名称:乐昌至广州高速公路

 颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

 颁奖时间:****.*

*、项目名称:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段**** 合同段青云山隧道

 颁奖单位:中国建筑业协会

 颁奖时间:****.**

*、*、项目名称:黄山至祁门高速公路

颁奖单位:中国公路建设行业协会

颁奖时间:****.**

*、项目名称:扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:****.**

*、项目名称:徐州至明光高速公路安徽段

颁奖单位:中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会

颁奖时间:****.**

*、项目名称:京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改

扩建工程

颁奖单位:中国公路建设行业协会

颁奖时间:****年**月

*、项目名称:海南省中线高速公路屯昌至琼中段

颁奖单位:中国公路建设行业协会

颁奖时间:****年**月

*、项目名称:扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段

颁奖单位:中国建筑业协会

颁奖时间:****年**月

*、否决投标情况:未发现投标人与投标人之间、投标人与招标人之间存在串通投标的情形。依据招标文件约定:**标段中交第*公路工程局有限公司投标报价高于最高限价的**%,不符合评标办法前附表第*.*.*项规定;**标段中铁*局集团有限公司投标报价低于最高投标限价的**%且低于评标价平均值的**%,评标委员会依据异常低价评审否决其投标。**标段第*中标候选人中交第*航务工程局有限公司不参与**标段第*、*信封的评审。

*、公示期:****年*月**日至****年*月*日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。地址:安徽省淮南市田家庵区淮河大道北段交控综合楼*楼,联系电话:****-*******。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉,地址: 合肥市高铁路**号,电话:****-********。

 

招标人:***********

招标代理机构:*************

****年*月**日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7