比比招标网> 中标公告 > 航空航天城配套蒸汽管道工程预制钢套钢保温管及附件采购建设工程中标候选人公示材料设...
更新时间 | 2024-08-16 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
航空航天城配套蒸汽管道工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | 航空航天城配套蒸汽管道工程 | ||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | 航空航天城配套蒸汽管道工程预制钢套钢保温管及采购 | ||||||||
建设单位 | 沈阳沈北鸿基投资有限公司 | 填报单位 | 辽宁合建项目管理咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈北新区 | 建设地点 | 沈阳市沈北新区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
天津市管道工程集团有限公司 | 徐霄楠 | ********.******元 | **日历天 | 符合国家、行业标准 | 在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购的产品 | **.** | |||||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||
单位名称 | 天津市管道工程集团有限公司 | 天津中浩供热工程有限公司 | 廊坊华宇天创能源设备有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 徐霄楠 | 段广路 | 刘雷 | ||||||||
注册资格 | |||||||||||
证书编号 | |||||||||||
投标报价 | ********.******元 | ********.******元 | ********.******元 | ||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||
质量要求 | 符合国家、行业标准 | 符合国家、行业标准 | 符合国家、行业标准 | ||||||||
企业资质 | 在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购的产品 | 在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购的产品 | 在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购的产品 | ||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | *、天津市管道工程集团有限公司业绩:*、重庆两江新区水土片区冷热网项目云计算服务中心及云顶大酒店增容改造工程蒸汽、冷冻水保温管及管件;*、中国电子科技集团公司第***研究所统筹建设项目*期工程项目(直埋保温管道及配件);*、洛阳新区孙辛路蒸汽管网工程;*、**** 年度蒸汽管网施工管材合同。*、天津中浩供热工程有限公司业绩:*、襄阳市供热 ** 区供热管网*期钢套钢蒸汽管道;*、襄阳市供热 ** 区供热管网*期钢套钢蒸汽管道;*、襄阳市供热 ** 区供热管网*期钢套钢蒸汽管道;*、襄阳市供热 ** 区供热管网*期钢套钢蒸汽管道;*、大唐临清 ******* 热电联产工程第*批热网管道及设备。*、廊坊华宇天创能源设备有限公司业绩:*、高科能源大兴第*和第*供热厂配套管线景弘大街、百利街等热力管线工程;*、松原市陶赖昭工业园区供热供汽管网项目***工程总承包;*、生物医药基地高科能源大兴第*供热厂工程;*、北京生物医药基地第*供热厂配套思邈路、祥瑞大街热力管线工程;*、邯郸市翡翠华庭蒸汽管项目。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
大连科华热力管道有限公司 | **.其他;提供的(*)投标人承诺函中未盖章,不符合第*章“投标文件格式”的规定,未能通过形式评审给予否决投标处理。 | ||||||||||
大连益多管道有限公司 | **.其他;投标文件技术标(暗标)正文中出现页眉横线,并且存在缩进情况,不符合招标文件对暗标的要求,对其投标文件进行否决处理。 | ||||||||||
大连开元管道有限公司 | **.其他;投标文件中未提供(*)投标人承诺函,不符合第*章“投标文件格式”的规定,未能通过形式评审给予否决投标处理。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:*.登*辽宁城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/*********** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |