股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 鄂托克旗高级中学实验楼建设项目施工标段中标候选人公示

鄂托克旗高级中学实验楼建设项目施工标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标
更新时间 2024-08-08 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

******
鄂托克旗高级中学实验楼建设项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

 鄂托克旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

 内蒙古众联工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

 鄂托克旗高级中学实验楼建设项目

招标项目编号

 ********************

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 ***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 *楼不见面开标直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

 ********.****元

第*中标候选人
投标人名称

中投腾宇建设有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包*级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕红海

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程*级建造师(注册证:冀************;资格证:********;安考证:冀建安*(****)*******;)建筑工程工程师(*******)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

苗俊波

技术负责人资格(或项目总工)
建筑工程工程师(************)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
*、 *、项目名称:魏县仕望集镇中学综合楼建设项目*、发包人名称:魏县教育体育局仕望集镇中心学校*、合同签订日期:****.*.***、*、项目名称:西柏坡经济开发区南区标准厂房项目*、发包人名称:河北平山西柏坡经济开发区管委会*、合同签订日期:****.*.***、*、项目名称:康翔如意和园小区工程项目*、发包人名称:邯郸市康翔房地产有限公司
*、合同签订日期:****.*.**、*、项目名称:永年区第*医院(西院区)门诊住院综合楼项目*、发包人名称:邯郸市永年区第*医院*、合同签订日期:****.*.**、*、项目名称:宁晋县东汪镇艾辛庄中心小学灾后重建项目工程施工*、发包人名称:宁晋县教育局*、合同签订日期:****.*.*
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)预算员(建[造]**************:张红亮资格或职称:工程师(************)专业:建筑工程(*)安全员(冀建安**(****)******* ):李腾达资格或职称:工程师(*******)专业:建筑工程(*)质量员(*******************):马旭洋资格或职称:工程师(************)专业:建筑工程(*)材料员(*******************):董宾资格或职称:工程师(*******)专业:建筑工程(*)施工员(*******************):李少鹏资格或职称:高级工程师(**********)专业:市政(*)资料员(*******************):胡佳佳资格或职称:工程师(*******)专业:建筑工程
其他公示内容
*、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:****.*.*-****.*.**;发证机构:河北质量认证有限公司 *、企业信用等级认证证书***级(************);有效期至:****.*.**;发证机构:商务诚信公共服务平台、内蒙古征信服务有限公司*、企业信用等级认证证书***级(*************);有效期至:****.*.**;发证机构:商务信用信息公示平台、*公国际资信评估(北京)有限公司*、企业信用等级认证证书***级(*************);有效期至:****.*.**;发证机构:商务信用信息公示平台、*公国际资信评估(北京)有限公司
第*中标候选人
投标人名称

豫琳建工集团有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包*级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫小杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程*级建造师(资格证:********************注册证;豫****************安考证:豫建安*(****)*******;)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

石天轲

技术负责人资格(或项目总工)
建筑工程高级工程师(************)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
*、*、项目名称:康巴什区****年住宅小区品质提升改造工程*期*、发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局*、合同签订日期:****.*.***、*、项目名称:舞钢市竹林小区幼儿园(舞钢市第*幼儿园)*、发包人名称:舞钢市交通建设投资有限公司*、合同签订日期:****.*.***、*、项目名称:天河区大观路尚恩科技大楼*、发包人名称:广州卓粤房地产有限公司*、合同签订日期:****.*.***、*、项目名称:中南钻石有限公司**号厂房及设备基础建设工程施工*、发包人名称:中南钻石有限公司*、合同签订日期:****.**.***、*、项目名称:中粮米业(大连)有限公司新建**万吨/年稻清车间及配设施项目*、发包人名称:中粮米业(大连)有限公司*、合同签订日期:****.*.*
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)资料员(*******************):陈学义资格或职称:工程师(*********************)专业:建筑施工(*)预算员((建[造]**************):郭增产资格或职称:工程师(***************)专业:城建(结构)(*)质量员(*******************):李静资格或职称:工程师(*********************)专业:建筑施工(*)安全员(豫建安**(****)*******:吴珍珠资格或职称:工程师(*********************)专业:机械设计与制造(*)材料员(*******************):田群英资格或职称:工程师(***************)专业:城建(结构)(*)施工员 (*******************):耿东风资格或职称:工程师(*********************)专业:机械设计与制造
其他公示内容
*、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:****.*.**-****.*.*;发证机构:北京国诚京信检验认证有限公司 *、企业信用等级认证证书***级(*************);有效期至:****.*.**;发证机构:河南嘉杰企业信用管理有限公司
第*中标候选人
投标人名称

河北燕青建工集团有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包*级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程*级建造师(资格证:**********************注册证;冀************安考证:冀建安*(****)*******;)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

王海超

技术负责人资格(或项目总工)
建筑工程工程师(***************)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
*、*、项目名称:鄂托克旗老年文化体育活动中心*、发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心*、合同签订日期:****.**.**
*、*、项目名称:支队级室内训练馆项目*、发包人名称:廊坊市消防救援支队*、合同签订日期:****.**.***、*、项目名称:地质科研楼*、发包人名称:河北省区城地质调查院*、合同签订日期:****.*.***、*、项目名称:文安县城发建筑工程有限公司搅拌站*期施工项目*、发包人名称:文安县城发建筑工程有限公司*、合同签订日期:****.*.***、*、项目名称:禹通·新福邸*.*期*、发包人名称:廊坊禹通房地产开发有限公司*、合同签订日期:****.*.***、*、项目名称:刘宋中心小学改造项目*** 工程总承包*、发包人名称:香河县刘宋镇刘宋中心小学*、合同签订日期:****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)施工员(*******************):王会德资格或职称:工程师(*******)专业:暖通工程技术(*)质量员(*******************):蒋书兰资格或职称:工程师(*******)专业:土木建筑工程技术(*)预算员(建[造]**************):张永丽资格或职称:工程师(***************)专业:建筑工程(*)材料员(*******************):赵亚男资格或职称:工程师(*******)专业:机械制造工程技术(*)资料员(*******************):凌楠资格或职称:工程师(*******)专业:电气工程技术(*)安全员(冀建安**(****)*******):刘新阳资格或职称://专业://
其他公示内容
*、体系认证(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书)有效期:****.**.*-****.**.**;发证机构:北京大*航星质量认证中心股份有限公司 *、企业信用等级认证证书***级(****************);有效期至:****.*.**;发证机构:企业招标投标信用服
务平台、惠信荣企信用评估有限公司
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
中诚投建工集团有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
*
*川元华合创建筑工程有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
*
盛鸿建设发展有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
*
朔方集团有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
*
宁夏金篆建设工程有限公司
投标文件有*项分项报价超过招标控制的分项报价
招标文件第*章评标办法*.*.*形式 评审标准中报价唯*且不超招标控制价的要求
*
湖北鄂武建工集团有限公司
投标文件有*项分项报价超过招标控制的分项报价
招标文件第*章评标办法*.*.*形式 评审标准中报价唯*且不超招标控制价的要求
*
*川中董建设工程有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
*
河北城建建设工程有限公司
投标文件有*项分项报价超过招标控制的分项报价
招标文件第*章评标办法*.*.*形式 评审标准中报价唯*且不超招标控制价的要求
*
衢州市政园林股份有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
宁夏昌昊建设工程有限公司
工程量清单无编制说明
招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
*川大千建筑工程有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
鄂尔多斯市宝联建筑安装有限责任公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
义峰建设投资集团有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
内蒙古东润建设有限公司
投标文件有*项分项报价超过招标控制的分项报价
招标文件第*章评标办法*.*.*形式 评审标准中报价唯*且不超招标控制价的要求
**
林孚建设有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
山东泰银建设有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
建泽建设股份有限公司
通风工程排烟风机暂估价工
招标文件第*章评标办法
程量错误
*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
河南泰联建筑工程有限公司
第*页--***页数字字体与页码字体不*致
招标文件第*章“投标人须知前附 表”第**.*条款要求
**
鄂尔多斯市有益市政工程有限责任公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
**
绍兴胜凯建设有限公司
通风工程排烟风机暂估价工程量错误
招标文件第*章评标办法*.*.*响应 性评审标准中已标价工程量清单的要求
评标报告-开标记录表(见)
评标报告-评审汇总表(见)
评标报告-否决投标情况表(见)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7