股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 长沙机场改扩建工程航站区光彩工程设计项目(第二次)中标候选人公示

长沙机场改扩建工程航站区光彩工程设计项目(第二次)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标
更新时间 2024-07-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

     根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程航站区光彩工程设计项目(第*次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息公示如下。

公示期:*个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:湖南机场股份有限公司

联系电话:****-********

招标代理机构:*矿国际招标有限责任公司

联系电话:***********

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:****-********,********

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

浙江城建规划设计院有限公司

中筑天佑科技有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

资信业绩

*.**

*.**

*.**

服务团队

*.**

*.**

*.**

设计方案

**.**

**.**

**.**

投标报价

*.**

*.**

*.**

资格要求类似

工程业绩

宁明县主要街道亮化改造工程***总承包

智慧新城夜景照明*期工程设计

中山兴中道和博爱路重要节点景观提升工程***总承包(第*次)

加分类似

工程业绩

宁明县主要街道亮化改造工程***总承包

智慧新城夜景照明*期工程设计

中山兴中道和博爱路重要节点景观提升工程***总承包(第*次)

荣誉奖项

/

/

/

项目负责人

姓名

钟晓燕

汪祎

梁宇明

证书及编号

建筑电气设计高级工程师:**********;

注册电气工程师:***********

电气设计高级工程师:***********;

注册电气工程师:***********

电气高级工程师,粤高职证字第

*************号

照明专业设计负责人

姓名

金绍晨

丁宏伟

林祥军

证书及编号

建筑电气设计(智能化)高级工程师:************

电气工程设计施工高级工程师:***********

电气高级工程师:

粤高职证字第*************号

投标担保信息

担保机构

/

招商银行股份有限公司长沙分行

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

/

长沙市**大道***号

湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦**层

联系电话

/

****-********

****-********

 

进入投标报价评审的投标人设计方案(非客观部分)得分情况(不排序)

序号

投标人

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

浙江城建规划设计院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中筑天佑科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标单位名称

被否决理由

*

央筑光成(北京)建筑设计有限公司

未提供类似工程业绩证明材料:③经建设行政主管部门批准的方案设计审查技术文件或初步设计批复或初步设计审查技术文件或施工图设计审查意见。

*

上海新炬机电设备有限公司

未提供类似工程业绩证明材料:③经建设行政主管部门批准的方案设计审查技术文件或初步设计批复或初步设计审查技术文件或施工图设计审查意见。

*

湖南中大设计院有限公司

未提供类似工程业绩证明材料:①中标通知书;③经建设行政主管部门批准的方案设计审查技术文件或初步设计批复或初步设计审查技术文件或施工图设计审查意见。

*

栋梁国际照明设计(北京)中心有限公

未提供类似工程业绩证明材料:③经建设行政主管部门批准的方案设计审查技术文件或初步设计批复或初步设计审查技术文件或施工图设计审查意见。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7