比比招标网> 中标公告 > 六安市裕安排涝通道治理工程(二期)施工4标中标候选人公示
| 更新时间 | 2024-06-27 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*安市裕安排涝通道治理工程(*期)施工*标中标候选人公示
项目名称 | *安市裕安排涝通道治理工程(*期)施工*标 | ||||||||
项目编号 | **************** | ||||||||
标段名称 | *安市裕安排涝通道治理工程(*期)施工*标 | ||||||||
标段编号 | ******************* | ||||||||
招标人 | *安市裕安区水利局 | ||||||||
最高限价 | *仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(********.**元) | ||||||||
代理机构 | 安徽方正工程咨询有限公司 | ||||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:*安市金安区佛子岭路振兴*大厦*座**楼 联系人:黄工 联系方式:****-******* | ||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||||
开标时间 | ****年*月**日*时**分 | 计划工期 | ***日历天 | ||||||
被否决的投标人名称 | 杭州禹茂建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 杭州日臻建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 灵璧县水利水电建筑安装工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 无为市水利建筑安装有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 天长市水电建筑安装工程公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | *安市水电建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 山东祥迈建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南正海实业有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 祥昇建工有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南**建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南颍淮建工有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 安徽恒达建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 中祥设计有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 安徽省池州市水电工程局有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人拟派管理机构人员不符合“*.*.*投标人资质条件要求”。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 银广厦集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人业绩证明文件不符合“*.*.*投标人资质条件要求”。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 宁夏秦禹建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人业绩证明文件不符合“*.*.*投标人资质条件要求”。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人拟派管理机构人员不符合“*.*.*投标人资质条件要求”。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 中泰正豪建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人拟派管理机构人员不符合“*.*.*投标人资质条件要求”。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 江西闽禹建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 陕西远景工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 西藏中天项目管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人拟派管理机构人员不符合“*.*.*投标人资质条件要求”。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南紫光建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | *川合园水利工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 山西中泓建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 黑龙江省峰辉路桥有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人拟派管理机构人员不符合“*.*.*投标人资质条件要求”。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 河南兴河水电工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 湖北恒海建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
被否决的投标人名称 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 未按招标文件评分标准“分项报价合理性”中“安全生产费用”要求对“安全生产费用分解表”进行逐项报价。 | ||||||
第*中标 候选人 | 名 称 | 安徽*华水安集团有限公司 | |||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包*级 | 投标工期 | ***日历天 | ||||||
地 址 | 安徽省池州市东至县大渡口镇新桥村 | ||||||||
投标价(元) /费率(%) | *仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分 (********.**元) | ||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张新加 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程专业*级建造师 | ||||||
皖 ************ | |||||||||
技术负责人 | 江锋 | 质量标准 | 合格 | ||||||
项目经理获奖 | 无 | ||||||||
项目经理业绩 | *、旌德县麻川河*节段河道治理工程*标段 *、歙县昌源河杞梓里至马南河段治理工程 | ||||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||||
技术负责人业绩 | 歙县昌源河杞梓里至马南河段治理工程 | ||||||||
企业获奖 | 无 | ||||||||
企业业绩 | *、旌德县麻川河*节段河道治理工程*标段 *、歙县昌源河杞梓里至马南河段治理工程 | ||||||||
第*中标 候选人 | 名 称 | 巢湖市水利建设有限公司 | |||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包*级 | 投标工期 | ***日历天 | ||||||
地 址 | 安徽省巢湖市龟山路凤鸣花园 ** 号楼 | ||||||||
投标价(元) /费率(%) | *仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角整 (********.**元) | ||||||||
项目负责人 (项目经理/项目总监) | 叶永艮
| 资格证书名称及编号 | 水利水电工程专业*级建造师 | ||||||
皖************ | |||||||||
技术负责人 | 帅宗芳 | 质量标准 | 合格 | ||||||
项目经理获奖 | 无 | ||||||||
项目经理业绩 | *、岳西县冶溪河冶溪镇段*期防洪工程施工 *、裕溪河治理无为县西河段工程施工*标 | ||||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||||
技术负责人业绩 | 安徽省宁国市东津河石口至沙埠段河道治理工程施工*标 | ||||||||
企业获奖 | 无 | ||||||||
企业业绩 | *、岳西县冶溪河冶溪镇段*期防洪工程施工 *、裕溪河治理无为县西河段工程施工*标 | ||||||||
第*中标 候选人 | 名 称 | 安徽同济水电建安有限公司 | |||||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包*级 | 投标工期 | ***日历天 | ||||||
地 址 | 安徽省来安县经济开发区黎明路 ** 号 | ||||||||
投标价(元) /费率(%) | *仟*佰*拾万**仟*佰*拾*元*角*分 (********.**元) | ||||||||
项目负责人 (项目经理/项目总监) | 黄正刚 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程专业*级建造师 | ||||||
皖**************** | |||||||||
技术负责人 | 徐传荣 | 质量标准 | 合格 | ||||||
项目经理获奖 | 无 | ||||||||
项目经理业绩 | *、黄山市黄山区麻川河*口湘潭段治理工程施工标 *、黄山区麻川河仙源仰山段防洪治理工程施工标 | ||||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||||
技术负责人业绩 | *、黄山市黄山区麻川河*口湘潭段治理工程施工标
| ||||||||
企业获奖 | 无 | ||||||||
企业业绩 | *、滁州市清流河来安段治理工程(*次) *、繁昌区孙村镇*联圩保定坝排涝站工程施工标 *、滁州市滁河防洪治理工程新增项目(来安段)施工
| ||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月*日 | ||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:*安市裕安区水利局 地址:*安市龙河西路裕安区政府后楼 联系人:李主任 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向*安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至*安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:*安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:任主任 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 | ||||||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向*安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至*安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交*安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:*安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:任主任 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 | |||||||||