比比招标网> 中标公告 > 伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目道岔、岔枕、轨枕采购一标段中标候选人...
更新时间 | 2024-06-20 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目道岔、岔枕、轨枕采购*标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市海勒斯铁路运输有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古天可项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目道岔、岔枕、轨枕 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 采购*标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||||
开标地点 | *楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》和《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ********.****元 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 成都港翔机械设备有限公司 | ||||
投标报价 | ********.****元 | ||||
工期(交货期) | 响应招标文件要求 | ||||
工程质量 | 响应招标文件要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ①投标人是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。②投标人是投标产品的授权代理商③投标厂家具备由“中铁检验认证中心”(原“中铁铁路产品认证中心”)④投标厂家具备由国家铁路局颁发的直向通过速度 ***公里及以下整组道岔的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*项目名称:乌将铁路扩能改造工程甘泉堡至将军庙段国铁集团管理的甲供物资普速道岔材料名称:普速道岔买方名称:蒙冀铁路有限责任公司乌鲁木齐铁路建设指挥部合同金额:********.**元合同签订日期:****.**.**业绩* | ||||
项目名称:新建金华至宁波铁路材料名称:普速道岔及配件买方名称:中国铁路上海局集团有限公司杭州铁路枢纽工程建设指挥部合同金额:****万元合同签订日期:****.*.**业绩*项目名称:新建包头至银川高铁包头至惠农段内蒙段工程材料名称:普速道岔买方名称:蒙冀铁路有限责任公司合同金额:****万元合同签订日期:****年业绩*项目名称:新建城际铁路联络线*期工程材料名称:普速道岔及配件买方名称:京安城际铁路有限公司合同金额:****万元合同签订日期:****.*.* | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | *、铁路产品认证证书①产品名称:高锰钢辙叉 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)②产品名称:合金钢辙叉 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)③产品名称:整组道岔 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)*、铁路运输基础设备生产企业许可证设备名称:铁路道岔设备 适用范围:第*项:直向通过速度≤*****/*可动心轨辙叉道岔;第*项:直向通过速度≤*****/*钢轨组合式可动心轨辙叉;第*项:直向通过速度≤*****/*固定型辙叉道岔;第*项:直向通过速度≤*****/*高锰钢辙叉;第*项:直向通过速度≤*****/*合金钢辙叉。证书编号:********-*****有效期限:****年**月**日*、体系认证证书: 环境管理体系认证证书:有效期至****年**月**日职业健康安全管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中铁宝桥集团有限公司 | ||||
投标报价 | ********.****元 | ||||
工期(交货期) | ****年*月**日后随时具备供货能力,具体供货日期以业主方书面通知为准 | ||||
工程质量 | 达到国家、行业的质量标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ①投标人是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。②投标人是投标产品的专业制造商③投标厂家具备由“中铁检验认证中心”(原“中铁铁路产品认证中心”)④投标厂家具备由国家铁路局颁发的直向通过速度 ***公里及以下整组道岔的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*项目名称:新建广州(新塘)至汕尾铁路工程材料名称:普速道岔(*** 组)买方名称:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部合同金额:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:兰新铁路精河至阿拉山口段增建*线工程材料名称:普速道岔及备件(**组/*个/**对)买方名称:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐铁路建设指挥部合同金额:********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:新建衢州至丽水铁路松阳至丽水段材料名称:普速道岔(**组)买方名称:沿海铁路浙江有限公司合同金额:********元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:格尔木至库尔勒铁路(新疆段)扩能改造工程材料名称:普速道岔(***组)买方名称:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司合同金额:********元合同签订日期:****年**月*日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期 | ||||
内。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | *、铁路产品认证证书①产品名称:厂制胶接绝缘接头 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)②产品名称:时速***公里高速铁路道岔**/* 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)③产品名称:时速***公里高速铁路道岔**/* 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)④产品名称:客货共线钢轨伸缩调节器 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑤产品名称:高速钢轨伸缩调节器 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑥产品名称:道岔护轨 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑦产品名称:道岔基本轨 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑧产品名称:道岔尖轨 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑨产品名称:钢轨组合式可动心轨辙叉 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑩产品名称:整组道岔 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑪产品名称:高锰钢辙叉 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑫产品名称:合金钢组合辙叉**/* 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑬产品名称:合金钢组合辙叉*/** 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑭产品名称:时速***公里高速铁路道岔*/** 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)⑮产品名称:时速***公里高速铁路道岔*/** 有效期****年*月**日(证书编号:******************-***)*、铁路运输基础设备生产企业许可证设备名称:铁路道岔设备适用范围:第*项:直向通过速度≤*****/*固定型辙叉道岔;第*项:直向通过速度≤*****/*钢轨组合式可动心轨辙叉;第*项:直向通过速度≤*****/*可动心轨辙叉道岔;第*项:直向通过速度≤*****/*合金钢辙叉;第*项:直向通过速度≤*****/*高锰钢辙叉。证书编号:********-*****有效期限:第*~*项至****年**月**日;第*项至****年**月**日;第*项至****年**月**日。*、*体系认证证书: 环境管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 铁科(北京)轨道装备技术有限公司 | ||||
投标报价 | ********.****元 | ||||
工期(交货期) | 满足业主要求 | ||||
工程质量 | 达到招标文件规定标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ①投标人是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。②投标人是投标产品的专业制造商③投标厂家具备由“中铁检验认证中心”(原“中铁铁路产品认证中心”)④投标厂家具备由国家铁路局颁发的直向通过速度 ***公里及以下整组道岔的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*项目名称:哈尔滨局既有铁路改造项目材料名称:整组道岔买方名称:中国铁路哈尔滨局集团有限公司既有铁路改造项目管理部合同金额:*******.**元合同签订日期:****.**.**业绩*项目名称:郑州局大修项目材料名称:整组道岔买方名称:郑州铁科轨道装备有限公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****.*.**业绩*项目名称:铁路运营物资联合采购项目材料名称:整组道岔买方名称:中国铁路沈阳局集团有限公司合同金额:********.**元合同签订日期:****.*.**业绩*项目名称:中国铁路哈尔滨局集团有限公司材料名称:整组道岔买方名称:铁路运营物资联合采购项目合同金额:********.**元合同签订日期:****.*.**业绩*项目名称:铁路运营物资联合采购项目 | ||||
材料名称:整组道岔买方名称:中国铁路成都局集团有限公司合同金额:********.**元合同签订日期:****.*.**业绩*项目名称:铁路运营物资采购项目材料名称:整组道岔买方名称:山西铁路装备制造集团轨道交通有限公司合同金额:********.**元合同签订日期:****.**.**业绩*项目名称:新建张唐铁路团瓢庄站至唐遵铁路遵化南站联络线工程材料名称:整组道岔买方名称:中国铁路北京局集团有限公司张唐铁路工程项目管理部合同金额:********.**元合同签订日期:**** | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | *、铁路产品认证证书①产品名称:时速***公里高速铁路道岔**/* 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)②产品名称:时速***公里高速铁路道岔*/** 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)③产品名称:时速***公里高速铁路道岔**/* 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)④产品名称:时速***公里高速铁路道岔*/** 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)⑤产品名称:道岔护轨 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)⑥产品名称:道岔基本轨 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)⑦产品名称:道岔尖轨 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)⑧产品名称:整组道岔 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)⑨产品名称:钢轨组合式可动心轨辙叉 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)⑩产品名称:合金钢辙叉 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)⑪产品名称:厂制胶接绝缘接头 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)⑫产品名称:普速钢轨伸缩调节器 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***) | ||||
⑬产品名称:高速钢轨伸缩调节器 有效期****年**月**日(证书编号:******************-***)*、铁路运输基础设备生产企业许可证设备名称:铁路道岔设备适用范围:第*项:直向通过速度≤*****/*可动心轨辙叉道岔;第*项:直向通过速度≤*****/*钢轨组合式可动心轨辙叉;第*项:直向通过速度≤*****/*固定型辙叉道岔;第*项:直向通过速度≤*****/*合金钢辙叉。有效期限:第*、*项至****年*月**日第*项至****年*月**日第*项至****年**月**日证书编号:********-******、*体系认证证书: 环境管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至****年**月**日 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 中国铁建重工集团股份有限公司 | 投标单位的投标保函未提供付款凭证 ,无法认定保费是否从基本账户汇出。 | 第*章投标人须知前附表第*.*.*投标保 证金条款 | ||
评标报告-开标记录表(见) | |||||
评标报告-评审汇总表(见) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张伟,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市发展和改革委员会)提出投诉,联系人:郭龙,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||