比比招标网> 中标公告 > (机器管招投标)保亭县农村公路交通安全设施提升工程一期(县、乡道公路)施工项目(...
更新时间 | 2024-06-07 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
保亭县农村公路交通安全设施提升工程*期(县、乡道公路)施工项目(保亭县农村公路交通安全设施提升工程*期(县、乡道公路)施工)中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ****-**-** **:**
公示结束时间: ****-**-** **:**
本保亭县农村公路交通安全设施提升工程*期(县、乡道公路)施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定保亭县农村公路交通安全设施提升工程*期(县、乡道公路)施工的中标候选人,现公示如下
*、评标情况
保亭县农村公路交通安全设施提升工程*期(县、乡道公路)施工:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
---|---|---|---|---|---|
* | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | ********.** | -- | *** | **.** |
* | 海南恒业建设工程有限公司 | ********.** | -- | *** | **.** |
* | 安徽丰林建设工程有限公司 | ********.** | -- | *** | **.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 赵*山 | *级注册建造师·公路工程, 皖************ |
* | 海南恒业建设工程有限公司 | 徐慧颖 | *级注册建造师·公路工程, 琼************ |
* | 安徽丰林建设工程有限公司 | 杨金 | *级注册建造师·公路工程, 皖************ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 完全响应 |
* | 海南恒业建设工程有限公司 | 完全响应 |
* | 安徽丰林建设工程有限公司 | 完全响应 |
*、提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
*、其他公示内容
(*)工程质量
第*中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司,
工程质量:工程质量符合交工验收和竣工验收质量评定的合格标准;
第*中标候选人:海南恒业建设工程有限公司,
工程质量:工程质量符合交工验收和竣工验收质量评定的合格标准;
第*中标候选人:安徽丰林建设工程有限公司,
工程质量:工程质量符合交工验收和竣工验收质量评定的合格标准。
(*)企业业绩
第*中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司
昌江县杨柳桥改建工程施工,合同金额:****.****万元,开工日期:****-**-**;
第*中标候选人:海南恒业建设工程有限公司
儋州市雅星镇春江水厂配套道路工程,合同金额:****.****万元,开工日期:****-**-**;
第*中标候选人:安徽丰林建设工程有限公司
国道 **** 线廉江合江大桥至石岭段路面改造工程,合同金额:****.****万元,开工日期:****-**-**。
(*)主要人员、相关证书编号
第*中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司;
项目经理:赵*山,*级注册建造师·公路工程,注册证号:皖************;
项目总工:杜成山,工程师(市政道桥工程师),职称证书编号:(****)***;
第*中标候选人:海南恒业建设工程有限公司;
项目经理:徐慧颖,*级注册建造师·公路工程,注册证号:琼************;
项目总工:邓白冰,工程师(城市道路桥梁与交通工程),职称证书编号:*****************(评);
第*中标候选人:安徽丰林建设工程有限公司;
项目经理:杨金,*级注册建造师·公路工程,注册证号:皖************;
项目总工:许嘉淳,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******************。
(*)被否决的投标单位及理由
第*信封否决情况:无;
第*信封否决情况:
*、黑龙江省龙建路桥第*工程有限公司;理由:未按固化清单要求填写。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为保亭县交通局运输局。
*、联系方式
招 标 人: 保亭黎族苗族自治县交通运输局
地 址: 保亭县保城镇保兴西路***号保亭黎族苗族自治县交通运输局
联 系 人: 符工
电 话: ****-********
电子邮件:
招标代理机构: 海南坤亿项目管理投资有限公司
地 址: 海南省海口市美兰区蓝天路**-*号国机中洋公馆*号楼**层****房
联 系 人: 陈工
电 话: ****-********
电子邮件: