比比招标网> 中标公告 > 福州地铁2号线架修配套维修及物资采购项目(标段二)招标失败公示
更新时间 | 2024-05-29 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
招标编号: ********************
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州地铁*号线架修配套维修及物资采购项目(标段*)
招标人:**********
建设规模:本项目招标范围及内容为福州地铁*号线**列电客车整车架修物资采购。
招标方式: 公开招标
*、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)
( )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个
本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。
( )*.*通过资格预审的申请人少于*个
本招标项目于年月日时在进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。
( )*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个
本招标项目投标截止时间为年月日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。
( √ )*.* 所有投标文件均被评标委员会否决
本招标项目于****年*月**日 *:** 时在 福州市公共资源交易服务中心第*开标室 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。
*、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 余超、吴方厚
专家评委: 黄华恒、吴晓玲、林福来、陈雄盛、双凯伟
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数: /
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
中车唐山机车车辆有限公司(联合体牵头人)、福州唐车轨道交通智能运维有限公司(联合体成员 | 不通过 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。 | 招标文件第*章评标办法第*节“评标办法和标准”中*.*初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。 | / |
中车长春轨道客车股份有限公司 | 不通过 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。 | 招标文件第*章评标办法第*节“评标办法和标准”中*.*初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。 | / |
中车大连机车车辆有限公司 | 不通过 | 投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。 | 招标文件第*章评标办法第*节“评标办法和标准”中*.*初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。 | / |
*、公示时间
公示期为****年*月**日****年*月*日。
*、联系方式
招标人:**********
地址:福州市晋安区新店镇战坂路***号福州地铁新店车辆基地,邮编:******
电话:****-********
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座****室,邮编:******
电话:****-********
联系人:赖耘砚、黄滨、郭亮
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门名称:**********
地址:福州市台江区达道路***号
联系电话:****-********
日期: ****年*月**日