比比招标网> 中标公告 > 四川省林业科学研究院科研业务用房建设项目(非生产性科研用房改扩建)监理
更新时间 | 2024-05-14 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*川省林业科学研究院科研业务用房建设项目 (非生产性科研用房改扩建)监理
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
项目及标段名称 | *川省林业科学研究院科研业务用房建设项目 (非生产性科研用房改扩建)监理 | ||
项目业主 | *川省林业科学研究院 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | *川省林业科学研究院 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | *川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | *川长江建设监理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | *川华泰工程建设监理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 广东重工建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川长江建设监理有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐纯玉 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川华泰工程建设监理有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田琪 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(广东重工建设监理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王祖兵 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程与设计(建筑工程管理) | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(*川长江建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜都市疾病预防控制中心 | 宜都市疾病预防控制中心整体搬迁项目监理服务 | ******** | ******** | 总建筑面积:*****.***,新建规划用地:**.**亩。其主要建设内容为拟建*个单体建筑,其中综合楼*栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,应急保障楼*栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,*******栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,配套建设连廊、地下污水处理设施及设备用房、室外道路、停车场、给排水、供配电、消防、污水处理系统和绿化等相关附属设施工程,购置医用相关设备设施等。 | ******.** | 唐纯玉 |
成都国盾建设发展有限公司 | 成都国盾融合创新中心(*期)项目 **、** 号楼装修工程 | ******** | ******** | 建筑面积:约 **,***.**㎡(其中 ** 号楼建筑面积:约 **,***.**㎡,** 号楼建筑面积:约 *,***.**㎡。) | ******.** | 唐纯玉 |
*川蜀南路桥开发有限责任公司 | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程 | ******** | ******** | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程,地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米。 | ******.** | 唐纯玉 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川长江建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宜都市疾病预防控制中心 | 宜都市疾病预防控制中心整体搬迁项目监理服务 | ******** | ******** | 总建筑面积:*****.**㎡,新建规划用地:**.** 亩。其主要建设内容为拟建*个单体建筑,其中综合楼*栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,应急保障楼*栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,*******栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,配套建设连廊、地下污水处理设施及设备用房、室外道路、停车场、给排水、供配电、消防、污水处理系统和绿化等相关附属设施工程,购置医用相关设备设施等。 | ******.** | / |
*川蜀南路桥开发有限责任公司 | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程 | ******** | ******** | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程,地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米。 | ******.** | / |
成都国盾建设发展有限公司 | 成都国盾融合创新中心(*期)项目 **、** 号楼装修工程 | ******** | ******** | 成都国盾融合创新中心(*期)项目**-*、**-*装修,建筑面积约*****平方米(其中**号楼建筑面积约为*****平方*,**号楼建筑积约为****平方米) | ******.** | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川长江建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(*川华泰工程建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都开元锦澜置业有限公司 | 东山人才公寓、龙泉驿区柏合镇黄角树路以北、柏学北路以西项目 | ******** | ******** | 本项目占地 **.**** 亩。建设东山人才公寓,建筑面积约 ***** 平方米:龙泉驿区柏合镇黄角树路以北,柏学北路以西项目:本项目占地 **.**** 亩。为住宅用地,建筑面积约 ****** 平方米:总建筑面积的****** 平方米。 | *******.** | 王庆文 |
成都天悦锦源置业有限公司 | 鹤山街道办事处新蒲路北侧项目 | ******** | ******** | ******.** 平方米房建项目 | *******.** | 田琪 |
成都市春楠雅林房地产开发有限公司 | 橙果栖岸 | ******** | ******** | ***** 平方米房建工程 | ******.** | 田琪 |
成都市鑫金工发投资有限公司 | 金和地块社区服务综合楼及综合运动场(含地下停车场)建设工程 | ******** | ******** | 社区服务综合楼(卫生服务中心、公厕、养老设施、健身馆)及地下停车场,建筑面积共计约 ***** 平方米。 | *******.** | 田琪 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川华泰工程建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都市鑫金工发投资有限公司 | 金和地块社区服务综合楼及综合运动场(含地下停车场)建设工程 | ******** | ******** | 社区服务综合楼(卫生服务中心、公厕、养老设施、健身馆)及地下停车场,建筑面积共计约 ***** 平方米。 | *******.** | / |
成都市春楠雅林房地产开发有限公司 | 橙果栖岸 | ******** | ******** | ***** 平方米房建工程 | ******.** | / |
成都天悦锦源置业有限公司 | 鹤山街道办事处新蒲路北侧项目 | ******** | ******** | ******.** 平方米房建项目 | *******.** | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川华泰工程建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(广东重工建设监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广州市重点公共建设项目管理办公室 | 广州市老人院扩建工程*期项目施工监理 | ******** | ******** | 本项目总建筑面积 ***** 平方米,主要建设老年人居住用房、医疗保健用房、活动室、食堂以及地下室等相关配套设施。最大单体建筑面积 ***** 平方米。项目总投资估算为 *****.** 万元,其中建安工程费为 *****.** 万元。 | *******.** | 隋建军 |
广州市建设工程项目代建局 | 广州市第*老人院项目*期工程 | ******** | ******** | ****** 平方米,其中地上面积 ***** 平方米,地下面积 ***** 平方米设置 **** 张床位,主要建设内容包括护理楼(单体面积为 ***** 平方米建筑总高度为 **.**。)、老年人用房、业务后勤用房、老年学校、后勤服务用房和停车库等。项目总投资为 ***** 万元(其中工程费用为 ***** 万元)。 | *******.** | 李帅华 |
美的集团股份有限公司 | 美的总部 *** 地块项目 | ******** | ******** | 项目占地面积 *****.** 平方米,建筑面积约 **.* 万平方米,包含*层地下室和*栋高度为**.***~**.***的塔楼以及*栋*层文体中心,项目主要功能为公寓式酒店、商业、办公、文体设施。 | *******.** | 宋道斌 |
广州市南沙新区产业园区开发建设管理局 | 香港科技大学(广州)项目*期工程(配套建筑)监理 | ******** | ******** | *期工程(配套建筑)拟建总建筑面积 ****** ㎡,其中,地上建筑面积 ****** ㎡,地下建筑面积 ***** ㎡。单体公共建筑最大高度约** 米,单体公共建筑最大面积约 ***** ㎡确保 **** 年 * 月 ** 日前完成竣工验收。 | ********.** | 帅海江 |
清远保泓置业有限公司 | 清远奥体中心配建项目监理工程 | ******** | ******** | 配建项目(包括游泳馆、体育场、体育馆、奥体公园、市政道路等)用地面积约 ****** ㎡,其中体育场建筑面积约 ***** ㎡,体育馆建筑面积约 ***** ㎡,游泳馆建筑面积约 ***** ㎡(包含地下 **** ㎡),独立地下室建筑面积约 ***** ㎡,室外平台 ***** ㎡,平台下商业**** ㎡,奥体公园及室外配套设施用地面积约 ******.** ㎡,市政道路用地面积约 ****** ㎡。 | ********.** | 徐*凡 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(广东重工建设监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
*川府河华益置业有限公司 | 成都保利时代项目*期工程委托监理 | ******** | ******** | 地下室、地上《多层、小高层、高层、超高层、****)面积约*******,红线外代建市政道路面积约******。 | *******.** | / |
*川府河华益置业有限公司 | 成都保利时代项目**期工程委托监理 | ******** | ******** | 总建筑面积约 *****㎡ | ******.** | / |
*川府河华益置业有限公司 | 成都保利时代项目*期工程委托监理 | ******** | ******** | 总建筑面积约*****㎡。 | ******.** | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(广东重工建设监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
大洲设计咨询集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
成都天立工程管理咨询有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
中泰天顺集团有限责任公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
*川万峰建设工程项目管理有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
*川中曦工程项目管理有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
中科标禾工程项目管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
业兢集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | *******.**元(【资格评审】投标文件未提供总监从业资格材料及类似业绩证明材料。) | *******.**元(【资格评审】投标文件未提供总监从业资格材料及类似业绩证明材料。) | *.** |
成都衡泰工程管理有限责任公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
*川*强建设项目管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
成都海发建设工程监理有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
中旺建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
*川大道纵横工程项目管理有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:*川省发展和改革委员会 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:*川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | *川省林业科学研究院科研业务用房建设项目 (非生产性科研用房改扩建)监理 | ||
项目业主 | *川省林业科学研究院 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | *川省林业科学研究院 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | *川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | *川长江建设监理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | *川华泰工程建设监理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 广东重工建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川长江建设监理有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐纯玉 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川华泰工程建设监理有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田琪 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(广东重工建设监理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王祖兵 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程与设计(建筑工程管理) | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(*川长江建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜都市疾病预防控制中心 | 宜都市疾病预防控制中心整体搬迁项目监理服务 | ******** | ******** | 总建筑面积:*****.***,新建规划用地:**.**亩。其主要建设内容为拟建*个单体建筑,其中综合楼*栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,应急保障楼*栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,*******栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,配套建设连廊、地下污水处理设施及设备用房、室外道路、停车场、给排水、供配电、消防、污水处理系统和绿化等相关附属设施工程,购置医用相关设备设施等。 | ******.** | 唐纯玉 |
成都国盾建设发展有限公司 | 成都国盾融合创新中心(*期)项目 **、** 号楼装修工程 | ******** | ******** | 建筑面积:约 **,***.**㎡(其中 ** 号楼建筑面积:约 **,***.**㎡,** 号楼建筑面积:约 *,***.**㎡。) | ******.** | 唐纯玉 |
*川蜀南路桥开发有限责任公司 | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程 | ******** | ******** | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程,地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米。 | ******.** | 唐纯玉 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川长江建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宜都市疾病预防控制中心 | 宜都市疾病预防控制中心整体搬迁项目监理服务 | ******** | ******** | 总建筑面积:*****.**㎡,新建规划用地:**.** 亩。其主要建设内容为拟建*个单体建筑,其中综合楼*栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,应急保障楼*栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,*******栋 * 层、建筑面积:****.**㎡,配套建设连廊、地下污水处理设施及设备用房、室外道路、停车场、给排水、供配电、消防、污水处理系统和绿化等相关附属设施工程,购置医用相关设备设施等。 | ******.** | / |
*川蜀南路桥开发有限责任公司 | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程 | ******** | ******** | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程,地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米。 | ******.** | / |
成都国盾建设发展有限公司 | 成都国盾融合创新中心(*期)项目 **、** 号楼装修工程 | ******** | ******** | 成都国盾融合创新中心(*期)项目**-*、**-*装修,建筑面积约*****平方米(其中**号楼建筑面积约为*****平方*,**号楼建筑积约为****平方米) | ******.** | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川长江建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(*川华泰工程建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都开元锦澜置业有限公司 | 东山人才公寓、龙泉驿区柏合镇黄角树路以北、柏学北路以西项目 | ******** | ******** | 本项目占地 **.**** 亩。建设东山人才公寓,建筑面积约 ***** 平方米:龙泉驿区柏合镇黄角树路以北,柏学北路以西项目:本项目占地 **.**** 亩。为住宅用地,建筑面积约 ****** 平方米:总建筑面积的****** 平方米。 | *******.** | 王庆文 |
成都天悦锦源置业有限公司 | 鹤山街道办事处新蒲路北侧项目 | ******** | ******** | ******.** 平方米房建项目 | *******.** | 田琪 |
成都市春楠雅林房地产开发有限公司 | 橙果栖岸 | ******** | ******** | ***** 平方米房建工程 | ******.** | 田琪 |
成都市鑫金工发投资有限公司 | 金和地块社区服务综合楼及综合运动场(含地下停车场)建设工程 | ******** | ******** | 社区服务综合楼(卫生服务中心、公厕、养老设施、健身馆)及地下停车场,建筑面积共计约 ***** 平方米。 | *******.** | 田琪 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川华泰工程建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都市鑫金工发投资有限公司 | 金和地块社区服务综合楼及综合运动场(含地下停车场)建设工程 | ******** | ******** | 社区服务综合楼(卫生服务中心、公厕、养老设施、健身馆)及地下停车场,建筑面积共计约 ***** 平方米。 | *******.** | / |
成都市春楠雅林房地产开发有限公司 | 橙果栖岸 | ******** | ******** | ***** 平方米房建工程 | ******.** | / |
成都天悦锦源置业有限公司 | 鹤山街道办事处新蒲路北侧项目 | ******** | ******** | ******.** 平方米房建项目 | *******.** | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川华泰工程建设监理有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(广东重工建设监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广州市重点公共建设项目管理办公室 | 广州市老人院扩建工程*期项目施工监理 | ******** | ******** | 本项目总建筑面积 ***** 平方米,主要建设老年人居住用房、医疗保健用房、活动室、食堂以及地下室等相关配套设施。最大单体建筑面积 ***** 平方米。项目总投资估算为 *****.** 万元,其中建安工程费为 *****.** 万元。 | *******.** | 隋建军 |
广州市建设工程项目代建局 | 广州市第*老人院项目*期工程 | ******** | ******** | ****** 平方米,其中地上面积 ***** 平方米,地下面积 ***** 平方米设置 **** 张床位,主要建设内容包括护理楼(单体面积为 ***** 平方米建筑总高度为 **.**。)、老年人用房、业务后勤用房、老年学校、后勤服务用房和停车库等。项目总投资为 ***** 万元(其中工程费用为 ***** 万元)。 | *******.** | 李帅华 |
美的集团股份有限公司 | 美的总部 *** 地块项目 | ******** | ******** | 项目占地面积 *****.** 平方米,建筑面积约 **.* 万平方米,包含*层地下室和*栋高度为**.***~**.***的塔楼以及*栋*层文体中心,项目主要功能为公寓式酒店、商业、办公、文体设施。 | *******.** | 宋道斌 |
广州市南沙新区产业园区开发建设管理局 | 香港科技大学(广州)项目*期工程(配套建筑)监理 | ******** | ******** | *期工程(配套建筑)拟建总建筑面积 ****** ㎡,其中,地上建筑面积 ****** ㎡,地下建筑面积 ***** ㎡。单体公共建筑最大高度约** 米,单体公共建筑最大面积约 ***** ㎡确保 **** 年 * 月 ** 日前完成竣工验收。 | ********.** | 帅海江 |
清远保泓置业有限公司 | 清远奥体中心配建项目监理工程 | ******** | ******** | 配建项目(包括游泳馆、体育场、体育馆、奥体公园、市政道路等)用地面积约 ****** ㎡,其中体育场建筑面积约 ***** ㎡,体育馆建筑面积约 ***** ㎡,游泳馆建筑面积约 ***** ㎡(包含地下 **** ㎡),独立地下室建筑面积约 ***** ㎡,室外平台 ***** ㎡,平台下商业**** ㎡,奥体公园及室外配套设施用地面积约 ******.** ㎡,市政道路用地面积约 ****** ㎡。 | ********.** | 徐*凡 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(广东重工建设监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
*川府河华益置业有限公司 | 成都保利时代项目*期工程委托监理 | ******** | ******** | 地下室、地上《多层、小高层、高层、超高层、****)面积约*******,红线外代建市政道路面积约******。 | *******.** | / |
*川府河华益置业有限公司 | 成都保利时代项目**期工程委托监理 | ******** | ******** | 总建筑面积约 *****㎡ | ******.** | / |
*川府河华益置业有限公司 | 成都保利时代项目*期工程委托监理 | ******** | ******** | 总建筑面积约*****㎡。 | ******.** | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(广东重工建设监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
大洲设计咨询集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
成都天立工程管理咨询有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
中泰天顺集团有限责任公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
*川万峰建设工程项目管理有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
*川中曦工程项目管理有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
中科标禾工程项目管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
业兢集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | *******.**元(【资格评审】投标文件未提供总监从业资格材料及类似业绩证明材料。) | *******.**元(【资格评审】投标文件未提供总监从业资格材料及类似业绩证明材料。) | *.** |
成都衡泰工程管理有限责任公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
*川*强建设项目管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
成都海发建设工程监理有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
中旺建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
*川大道纵横工程项目管理有限公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:*川省发展和改革委员会 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:*川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。