比比招标网> 中标公告 > 宝兴县中医医院改扩建项目/评标结果公示
更新时间 | 2024-05-15 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*******改扩建项目/评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
项目及标段名称 | *******改扩建项目/ | ||
项目业主 | ******* | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ******* | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | *川*载工程项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | *川祥居建设工程有限公司 | *******.** | *******.* | **.** |
第*名 | *川慧利恒精建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | *川廷昌建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐福先 | *级建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | *级 |
项目技术负责人 | 杨文俊 | 职称证 | ********** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张尹琴 | *级建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | *级 |
项目技术负责人 | 李昪 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 覃维 | *级建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | *级 |
项目技术负责人 | 马勇 | 职称证 | 工-***** | 房屋建筑 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
芦山县民政局 | 芦山县社会福利机构基础设施恢复建设项目 | ******** | ******** | 芦山县福利机构(龙门敬老院、太平敬老院)基础设施修复、消防、安防、供电、排水、房屋装饰装修等,具体建设内容见施工图及工程量清单。 | ******* | 张中宝 |
河北建材职业技术学院 | 河北建材职业技术学院教学楼及宿舍环境改造工程(*包) | ******** | ******** | 第*教学楼办公室、党员及辅导员活动室等地面镶地砖,墙面粉刷,更换防盗门,屋面***改性沥青防水施,灯具更换,室外电缆敷设等项目 | *******.** | 白艳玲 |
秦皇岛市抚宁区卫生健康局 | 秦皇岛市抚宁区****年基层医疗服务能力提升基础设施改造项目 | ******** | ******** | 土建工程,装修工程,安装工程,详见工程量清单 | ******* | 赵志 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
白玉县机关事务服务中心 | 白玉县干部周转房提升改造项目 | ******** | ******** | 对白玉县园丁小区*套干部周转房、滨河花园小区*套干部周转房提升改造,涉及改造部分建筑面积约为***㎡,具体建设内容包括门窗工程、墙面工程、楼地面工程、水电工程及响应配套设施等。 | ****** | 廖志勇 |
*川长征干部学院雅安夹金山分院 | *川长征干部学院雅安夹金山分院教学设施改造建设项目 | ******** | ******** | 分院红苑*楼平台翻新、防水、安装灯具;培训配套设施改造装修,对培训教室进行隔断、回填、装修等。 | ****** | 廖志勇 |
荥经县新添镇庙岗村村民委员会 | 荥经县新添镇庙岗村茶叶产业直播间改建项目 | ******** | ******** | 本项目施工图纸及工程量清单所示的全部内容。 | ****** | 刘*杰 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仁寿县黑龙滩镇人民政府 | 黑龙滩大井、天桥社区养老服务分中心及服务点改造工程 | ******** | ******** | 施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图纸不*致时,以工程量清单为准) | ****** | 田磊 |
白朗县人民政府 | 日喀则市白朗县公安局东喜乡派出所建设项目 | ******** | ******** | 新建派出所**** ㎡、厨房**.** **、值班室*.** ㎡、旱厕**.** ㎡、大门*座、水电工程*项、实体围墙***.*米、水井*座、旗台*座、土石方工程*项、混凝土硬化地面***平方米。 | *******.** | 胡友顺 |
西藏察雅县藏医院 | 察雅县藏医院“两专科*中心”改造项目 | ******** | ******** | 藏医院内门诊楼、行政楼部分区域改造成“两专科*中心”,并新建*间***.**平方会议室以及室外附属工程。 | ******.** | 郭文丽 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
*川煦昇建设工程有限公司 | ******:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供近*年财务报表******:未按招标文件提供相应证明材料******:无财务报表******: 第*章*.*.* 资格评审标准 财务状况未提供******:未按要求提供财务报表******:未按规定提供财务报表******:未提供近*年财务状况。 | ******:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供近*年财务报表******:未按招标文件提供相应证明材料******:无财务报表******: 第*章*.*.* 资格评审标准 财务状况未提供******:未按要求提供财务报表******:未按规定提供财务报表******:未提供近*年财务状况。 | * |
雅安市文明建筑工程有限责任公司 | ******:招标文件第*章(*)主要人员简历表注*要求:“(*)社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明”,经发澄清文件,回复开始下载时间为:****.*.**,投标人提供的社保为:****.**-****.*,不符合招标文件要求。******:社保缴费证明不符合招标文件要求******:社保不符合要求******: 第*章*.*.* 资格评审标准 项目经理社保不符合要求******:社保不满足要求******:未按招标文件要求提供社保******:未按照招标文件要求提供近*个月社保证明。 | ******:招标文件第*章(*)主要人员简历表注*要求:“(*)社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明”,经发澄清文件,回复开始下载时间为:****.*.**,投标人提供的社保为:****.**-****.*,不符合招标文件要求。******:社保缴费证明不符合招标文件要求******:社保不符合要求******: 第*章*.*.* 资格评审标准 项目经理社保不符合要求******:社保不满足要求******:未按招标文件要求提供社保******:未按照招标文件要求提供近*个月社保证明。 | * |
雅安城投建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川中濎浩天建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
天津中冀建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川中之正建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川中欣创烨建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中瓦建工有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川省鑫正建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
宝兴县夹金山建设投资有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川拓志建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川奥翔圣铭建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中天*州建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
江西省城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宝兴县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宝兴县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | *******改扩建项目/ | ||
项目业主 | ******* | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ******* | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | *川*载工程项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | *川祥居建设工程有限公司 | *******.** | *******.* | **.** |
第*名 | *川慧利恒精建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | *川廷昌建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐福先 | *级建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | *级 |
项目技术负责人 | 杨文俊 | 职称证 | ********** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张尹琴 | *级建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | *级 |
项目技术负责人 | 李昪 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 覃维 | *级建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | *级 |
项目技术负责人 | 马勇 | 职称证 | 工-***** | 房屋建筑 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
芦山县民政局 | 芦山县社会福利机构基础设施恢复建设项目 | ******** | ******** | 芦山县福利机构(龙门敬老院、太平敬老院)基础设施修复、消防、安防、供电、排水、房屋装饰装修等,具体建设内容见施工图及工程量清单。 | ******* | 张中宝 |
河北建材职业技术学院 | 河北建材职业技术学院教学楼及宿舍环境改造工程(*包) | ******** | ******** | 第*教学楼办公室、党员及辅导员活动室等地面镶地砖,墙面粉刷,更换防盗门,屋面***改性沥青防水施,灯具更换,室外电缆敷设等项目 | *******.** | 白艳玲 |
秦皇岛市抚宁区卫生健康局 | 秦皇岛市抚宁区****年基层医疗服务能力提升基础设施改造项目 | ******** | ******** | 土建工程,装修工程,安装工程,详见工程量清单 | ******* | 赵志 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
白玉县机关事务服务中心 | 白玉县干部周转房提升改造项目 | ******** | ******** | 对白玉县园丁小区*套干部周转房、滨河花园小区*套干部周转房提升改造,涉及改造部分建筑面积约为***㎡,具体建设内容包括门窗工程、墙面工程、楼地面工程、水电工程及响应配套设施等。 | ****** | 廖志勇 |
*川长征干部学院雅安夹金山分院 | *川长征干部学院雅安夹金山分院教学设施改造建设项目 | ******** | ******** | 分院红苑*楼平台翻新、防水、安装灯具;培训配套设施改造装修,对培训教室进行隔断、回填、装修等。 | ****** | 廖志勇 |
荥经县新添镇庙岗村村民委员会 | 荥经县新添镇庙岗村茶叶产业直播间改建项目 | ******** | ******** | 本项目施工图纸及工程量清单所示的全部内容。 | ****** | 刘*杰 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仁寿县黑龙滩镇人民政府 | 黑龙滩大井、天桥社区养老服务分中心及服务点改造工程 | ******** | ******** | 施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图纸不*致时,以工程量清单为准) | ****** | 田磊 |
白朗县人民政府 | 日喀则市白朗县公安局东喜乡派出所建设项目 | ******** | ******** | 新建派出所**** ㎡、厨房**.** **、值班室*.** ㎡、旱厕**.** ㎡、大门*座、水电工程*项、实体围墙***.*米、水井*座、旗台*座、土石方工程*项、混凝土硬化地面***平方米。 | *******.** | 胡友顺 |
西藏察雅县藏医院 | 察雅县藏医院“两专科*中心”改造项目 | ******** | ******** | 藏医院内门诊楼、行政楼部分区域改造成“两专科*中心”,并新建*间***.**平方会议室以及室外附属工程。 | ******.** | 郭文丽 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
*川煦昇建设工程有限公司 | ******:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供近*年财务报表******:未按招标文件提供相应证明材料******:无财务报表******: 第*章*.*.* 资格评审标准 财务状况未提供******:未按要求提供财务报表******:未按规定提供财务报表******:未提供近*年财务状况。 | ******:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供近*年财务报表******:未按招标文件提供相应证明材料******:无财务报表******: 第*章*.*.* 资格评审标准 财务状况未提供******:未按要求提供财务报表******:未按规定提供财务报表******:未提供近*年财务状况。 | * |
雅安市文明建筑工程有限责任公司 | ******:招标文件第*章(*)主要人员简历表注*要求:“(*)社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明”,经发澄清文件,回复开始下载时间为:****.*.**,投标人提供的社保为:****.**-****.*,不符合招标文件要求。******:社保缴费证明不符合招标文件要求******:社保不符合要求******: 第*章*.*.* 资格评审标准 项目经理社保不符合要求******:社保不满足要求******:未按招标文件要求提供社保******:未按照招标文件要求提供近*个月社保证明。 | ******:招标文件第*章(*)主要人员简历表注*要求:“(*)社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算,往前推*个月的连续、不间断的缴费证明”,经发澄清文件,回复开始下载时间为:****.*.**,投标人提供的社保为:****.**-****.*,不符合招标文件要求。******:社保缴费证明不符合招标文件要求******:社保不符合要求******: 第*章*.*.* 资格评审标准 项目经理社保不符合要求******:社保不满足要求******:未按招标文件要求提供社保******:未按照招标文件要求提供近*个月社保证明。 | * |
雅安城投建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川中濎浩天建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
天津中冀建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川中之正建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川中欣创烨建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中瓦建工有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川省鑫正建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
宝兴县夹金山建设投资有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川拓志建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
*川奥翔圣铭建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中天*州建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
江西省城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宝兴县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宝兴县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。