股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 都江堰市电力基础设施及配套建设项目勘察设计1标段

都江堰市电力基础设施及配套建设项目勘察设计1标段

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 收费标准 设计费
更新时间 2024-04-17 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

&**; &**; &**; 正文页面
编 号   ****** 所属地区  成都市
上网时间   ****/*/** 招标方式   公开招标

 

都江堰市电力基础设施及配套建设项目勘察设计*标段评标结果公示
项目及标段名称都江堰市电力基础设施及配套建设项目勘察设计*标段
项目业主*川蜀电集团有限公司项目业主联系电话***-********
招标人*川蜀电集团有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构*川雄烽建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********转****
开标地点都江堰市分中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)(*)设计费控制价:参照国家计委、建设部计价格[****]**号文发布的《工程勘察设计收费管理规定》为标准的**%;(*)勘察费控制价:参照国家计委、建设部计价格[****]**号文发布的《工程勘察设计收费管理规定》为标准的**%。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川锦能电力设计有限公司设计费:参照 《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]** 号)规定下浮**%;勘察费:参照 《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]** 号)规定下浮**%设计费:参照 《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]** 号)规定下浮**%;勘察费:参照 《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]** 号)规定下浮**%**.**
第*名*川云能水利电力工程咨询有限公司下浮**%下浮**%**.**
第*名///*
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余键专业技术资格证书*************电力工程技术高级
项目技术负责人/////
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周强专业技术资格证书********电气工程中级
项目技术负责人/////
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网*川省电力公司成都供电公司成自铁路成都罗家湾牵引站***** 供电工程(设计)*****************)资阳 ***** 变电站 ***** 出线问隔扩建工程:本期扩建*回*****出线间隔(至罗家湾牵引站)。*)普安*****交电站 ***** 出线间隔扩建工程:本期扩建 *回*****出线间隔(至罗家湾牵引站)。*)资阳*罗家湾***** 线路工程:新建单回架空线路路径长 **.***、导线采用 *****/***-***/** 高导电率钢芯铝绞线,地线采用两根 ****-*** 光纤里合地线。*)普安*罗家湾***** 线路工程:新建单回架空线路路径长**.***,导线采用 *****/***-***/** 高导电率钢芯铝绞线,地线采用两根 ****-***光纤复合地线。*******任小瑜
*川蜀电集团有限公司普兴街道*峰社区纵***路****电力线路迁改工程********普兴街道*峰社区纵***路****电力线路迁改工程勘察设计余键
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司金牛区金周路全线****土金路、两土路金周支线迁改工程********金牛区金周路全线****土金路、两土路金周支线迁改工程勘察设计*******.**文钊
*川蜀电集团有限公司西部智谷综合楼项目正式用电工程************音侯路团结小区*支路***#杆起至高压进线开关柜上桩头止这*范围内的设备选型、安装和校验的勘察、设计工作。唐万春
国网*川省电力公司成都供电公司成都万福*** 千伏变电站主变扩建工程*********)主变压器:本期新建 ********,*相*圈有载调压变压器建设,额定电压为 ***+ ***.**%/***/**.***。*)***** 出线:本期扩建主变进线间隔 * 个、*-** 母母联间隔*个,完善 *** 母间隔 * 个,扩建预留出线间隔主母线及母线侧隔离开关共 * 个等。*)***** 出线:万福 ***** 侧最母出线 ** 回,已建出线 ** 回,拟建出线 * 回。本期不扩建出线间隔,本期仅扩建主变进线间隔 * 个。*)**** 出线:本期不扩建出线,仅扩建 *** 段母线上相应公用开关柜(包括主变进线柜、分段柜、** 柜、电容器柜、接地变柜等),预留出线 * 回。*)**** 无功补偿*************。*)**** 消弧线圈及接地变压器:已建接地变 *********,消弧线圈 *********。*******简华阳
*川大学华西药学院电力增容及改造项目设计********华西药学院电力增容及改造项目设计*****余键
国网*川省电力公司成都供电公司成都高埂*****输变电工程*********)高埂*****变电站新建工程,*)新津*****变电站*****间隔扩建工程,*)成都新津-高埂*****线路工程,线路折单:************简华阳
国网*川省电力公司成都供电公司成都崇州经开区 ***** 输变电工程****************(*)新建崇州经开区 ***** 变电站。(*)对侧问隔改造:隆兴***** 变电站现有围墙内改造 ***** 出线间隔*个,更换该*个出线间隔内的断路器各 * 台,并更换前述*个间隔内连接导线。本工程对 *** 千伏都兴南线、*** 千伏都兴北线开π进入 *** 千伏崇州经开区站,最终形成 *** 千伏崇州经开区变至 *** 千伏隆兴变南北线、***千伏广都站至***千伏崇州经开区站南北线。新建崇州经开区至隆兴***千双回架空输电线路 *. ***,新建崇州经开区至 *** 千伏广都站双回架空输电线路 *.***增容经开区至广都南线单回约*.***;增容经开区至广都北线单回约 *.***,增容经开区至隆兴南线单回约 *. ***, 增容经开区至隆兴北线单回约*.***。新建段导线采用 ****/*** -***/** 钢芯铝绞。*******任小瑜
国网*川省电力公司成都供电公司成都金融城*****输变电工程*********)金融城*****变电站新建工程;*)*圣*****变电站金融城*****间隔扩建工程:扩建*圣*****变电站*****电缆出现间隔*个;*)线路工程新建*圣--金融城*****变*****线路长度约***.***,双回电缆敷设,电缆截面*******。*******任小瑜
*川蜀电集团有限公司*****兴渡线电力线路迁改工程********自*****兴渡线**#杆小号侧**米处新建电缆终端场起,至*****兴渡线***#杆小号侧***米处新建电缆终端场止,新建单回*****线路。新建单回电缆线路路径长约*.***利旧原架空线路路径长约*.***。本工程需拆除架空线路长约*.***,拆除铁塔**基。廖才森
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
*川金盈投资有限责任公司金堂通合太阳能*****输变电工程****************金堂通合太阳能*****输变电工程的勘察设计******.**/
*川蜀电集团有限公司成都金融创新中心项目外电工程****************成都金融创新中心项目外电工程勘察设计******/
*川蜀电集团有限公司成都绛溪北 *** 千伏输变电工程*********、新建变电站:(*)绛溪北***千伏变电站。(*)变电站按终期*台***兆伏安主变设计预留,本期建设*台,变电站土建本期按终期规模*次性建成。(*) 变电站进出线;*、新建输电线路:资阳***千伏变电-绛溪北***千伏变电站,绛溪北***千伏变电站-未来科技城阿里***千伏变电站,海鸣***千伏变电站-未来科技城阿里***千伏变电站,*、扩建出线间隔:海鸣***千伏变电站*个***千伏出线间隔;*、上述变电站及输电线路的土建工程*、配套通信、计量等*次工程/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川能投综合能源有限责任公司****年农村电网巩固提升工程**千伏及以上项目勘察设计协作服务*标段(*台县、合江县)*********台县观桥镇改造*****变电站*座,主变*台,容量**.****。*台县安乐镇改造****变电站*座,主变*台,容量*****,合江县白米镇改造*****变电站*座,主变*台,容量*****。合江县尧坝镇改造****变电站*座,主变*台,容量*****。******周强
射洪市涪江土地开发整理有限责任公司射洪大榆镇白羽肉鸡产业建设项目**千伏棠金线及以下电力线路迁改工程*********)****线路:新建****单回架空线路路径长*.***千米,新建****单回电缆线路路径长*.***千米。*)配电台区及柱上设备:移位利旧****配变*台,容量分别为***千伏安,**千伏安。新增**次融合柱上断路器*台。*)低压线路:新建低压架空线路路径长*.***千米,其中新建***伏和***伏线路路径长分别为*.***千米、*.***千米,新建低压电缆线路路径长*.***千米,其中新建***伏和***伏电缆线路路径长分别为*.***千米,*.***千米。*****唐珂
*川能投综合能源有限责任公司****年农村电网巩固提升工程和新增农网巩固提升工程****及以下项目勘察设计协作服务*标段(广安、前锋区)********广安区****年农村电网巩固提升工程新建与改造****线路**.****,配电台变***台,低压线路***.****,户表****只。广安区新增农网巩固提升工程新建与改造****线路*.****,配电台变**台,低压线路**.****,户表***只。前锋区****年农网巩固提升工程新建与改造****线路*.****,配电台变**台,低压线路**.****,户表***只。前锋区新增农网巩固提升工程新建与改造****线路*.****,配电台变*台,低压线路**.****,户表***只。*******周强
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
*川能投综合能源有限责任公司****年农村电网巩固提升工程**千伏及以上项目勘察设计协作服务*标段(*台县、合江县)*********台县观桥镇改造*****变电站*座,主变*台,容量**.****。*台县安乐镇改造****变电站*座,主变*台,容量*****,合江县白米镇改造*****变电站*座,主变*台,容量*****。合江县尧坝镇改造****变电站*座,主变*台,容量*****。******/
*川能投综合能源有限责任公司****年农村电网巩固提升工程和新增农网巩固提升工程****及以下项目勘察设计协作服务*标段(广安、前锋区)********广安区****年农村电网巩固提升工程新建与改造****线路**.****,配电台变***台,低压线路***.****,户表****只。广安区新增农网巩固提升工程新建与改造****线路*.****,配电台变**台,低压线路**.****,户表***只。前锋区****年农网巩固提升工程新建与改造****线路*.****,配电台变**台,低压线路**.****,户表***只。前锋区新增农网巩固提升工程新建与改造****线路*.****,配电台变*台,低压线路**.***********/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川锦兴电力设计咨询有限责任公司下浮**%/不符合第*章“投标文件格式”的规定和第*章“投标人须知前附表”第*.*.* 项要求投标文件格式(评委*:多处未签字;评委*:投标函等未按投标文件规定格式签字;评委*:投标函等多处未按招标文件要求签字;评委*:投标函等投标文件中需签字的地方未按招标文件格式规定签字;评委*:投标函等未按招标文件要求签字;评委*:《投标函》等多处法定代表人或其委托代理人均未按招标文件的要求签字;评委*:投标函等多处未按招标文件签字要求提供;)否决其投标。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:都江堰市发展和改革局联系电话:***-********
行业主管部门:都江堰市经济科技和信息化局联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7