股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 德阳市杰阳排水有限公司关于城区排水设施改造提升项目(一标段)市政基础设施工程的评...

德阳市杰阳排水有限公司关于城区排水设施改造提升项目(一标段)市政基础设施工程的评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标
更新时间 2024-03-13 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

德阳市杰阳排水有限公司关于城区排水设施改造提升项目(*标段)市政基础设施工程的评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

城区排水设施改造提升项目(*标段)(城区排水设施改造提升项目(*标段) 设计施工总承包标段)评标结果公示
 
项目及标段名称城区排水设施改造提升项目(*标段)(城区排水设施改造提升项目(*标段) 设计施工总承包标段)
项目业主德阳市杰阳排水有限公司项目业主联系电话***-********
招标人德阳市杰阳排水有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构*川晟越容大招标代理有限公司招标代理机构联系电话****-*******
开标地点德阳市松花江北路*号(*洲广场东侧)开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
*第*名中铁***局集团西南建设有限公司********.**********.****.**
*第*名衢州市政园林股份有限公司********.**********.****.**
*第*名*川省第*建筑有限公司********.**********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中铁***局集团西南建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任增强*级建造师注册证(市政公用工程)川****************工程试验中级
项目技术负责人罗广骥职称证*************市政工程中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(衢州市政园林股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄雪丽*级建造师注册证(市政公用工程)浙****************市政工程中级
项目技术负责人郑凯职称证***********市政道路(桥梁)高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省第*建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹显刚*级建造师注册证(市政公用工程)川****************//
项目技术负责人刘福东职称证********市政工程中级
第*中标候选人类似业绩(中铁***局集团西南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 廉江市城市管理和综合执法局廉江市城区雨污管网建设及改造工程(北部湾大道廉安路口至廉江河段)****************项目总投资 *****.** 万元。北部湾大道(北部湾大道廉安路口至廉江河段)两侧各拓宽 *.** 辅道,在辅道下埋设雨污水管道,工程建设内容包括:铺设管径*****~****** 污水管道全长约 *.** 公里,*****~****** 雨水管道约 *.** 公里,新建 *-***.**钢筋砼排水箱涵 ****,铺设新建检查井 *** 座,新建沉泥井***座,沿线*座涵洞加长***.**,路基工程(含软基处理、边坡防护工程)等配套工程。*******.**李明喜
 兴国城投工业发展有限责任公司兴国县标准厂房扩建(**** 年标准厂房、电子信息产业园标准厂房)项目及市政配套设施建设工程*期项目投资人+工程总承包****************工程总投资******万元。标准厂房建设约*****万元,建筑面积约 **.** 万平方米(建设标准厂房、停车位、职工宿舍、综合楼、值班室、设备用房、地下人防工程及配套基础设施)市政设施配套约 ***** 万元(经开区老园区污水管网雨污分流改造工程、红门大桥重建工程、赣闽产业园箱涵工程、经开区基础设施工程)等。********.**任彦龙
 *川蓬鑫投资发展有限责任公司蓬安县原汽车站和笔架山片区、城南市场片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目****************(*)原汽车站和笔架山片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目,包括内容:①蓬安县原汽车站片区老旧小区改造项且,主要建设:改造国网小区、供电所小区、凤凰城小区等 ** 个老旧小区等建筑物主体及小区内配套基础设施(涉及 ** 栋楼,住户 *** 户,建筑面积约*.**万平方米),主要包括改造小区内道路、院坝、停车位约 **** 平方米,雨污管网约 **** 米,供气管网约 **** 米,供水管网约 **** 米,电力管网约 ****米,通信管网约 **** 米,以及屋顶防漏、化粪池、绿化、外墙及楼道粉饰、楼道整治、走廊照明改造、楼宇对讲系统、健身设施、电梯加装、安防、消防设施等内容;②蓬安县原汽车站片区老旧小区改造配套基础设施建设,主要建设:改造国网小区、供电所小区、凤凰城小区等 ** 个老旧小区的配套基础设施(涉及 ** 栋楼,住户 *** 户,建筑面积约 *.** 万平方米),主要包括改造小区内外配套道路约*****平方米、供水管网约 **** 米、供气管网约 **** 米、供电线路约 **** 米、通信管网约 **** 米、污水管网 **** 米、排水防涝管网****米、以及照明、绿化、停车场(位)、安防等设施,新增便民市场*个等内容;③蓬安县笔架山片区老旧小区改造项目,主要建设:改造笔架山片区文化宫小区、老电信住宅小区、花园小区等 ** 个老旧小区的建筑物主体及小区内配套基础设施(涉及 ***栋楼,**** 户,建筑面积约 **.** 万平方米),主要包括改造小区内道路、院坝、停车位面积约*****平方米,雨污管网约 **** 米,供气管网约 **** 米,供水管网约****米,电力管网约****米,通信管网约**** 米,以及屋顶防漏、化粪池、绿化、外墙及楼道粉饰、楼道整治、走廊照明改造、楼宇对讲系统、健身设施、安防消防设施、电梯加装等内容;④蓬安县笔架山片区老旧小区改造配套基础设施建设项目:改造笔架山片区文化宫小区、老电信住宅小区、花园小区等 ** 个老旧小区的配套基础设施(涉及 *** 栋楼,**** 户,建筑面积约 **.** 万平方米)。主要包括改造小区内外配套道路面积约 **** 平方米,污水管网 **** 米,排水防涝管网 **** 米及供气、供水、电力、通信等管网,以及燃气、电力、排水等设施,安全隐患排查整治,边坡隐患整治,改造便民服务中心,社区医疗服务中心、停车场(位)、农贸市场、绿化、安防、垃圾收储、健身设施、加装充电桩等内容。以上初步设计概算 ***** 万元。(*)城南市场片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目,包括内容:①蓬安县城南市场片区老旧小区改造项目,主要建设:改造地税园,国税园,商行小区等 * 个老旧小区的建筑物主体及小区内配套基础设施(涉及 *** 栋楼,住户 **** 户,建筑面积约 **.** 万平方米),主要包括改造小区内道路、院坝、停车位等面积约 ***** 平方米,雨污管网约 ****米,供气管网约 **** 米,供水管网约 **** 米,电力管网约 **** 米,通信管网约 **** 米,以及屋顶防漏、化粪池、绿化、外墙及楼道粉饰、楼道整治、走廊照明改造、楼宇对讲系统、健身设施、电梯加装、安防、消防设施等内容;②蓬安县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项且(*段),主要建设:改造地税园、国税园、商行小区等 ** 个老旧小区的配套基础设施(涉及 *** 栋楼,住户 **** 户,建筑面积约 **.** 万平方米),主要包括改造小区内外配套道路约 ***** 平方米、供水管网约 **** 米、供气管网约 **** 米、供电线路约 **** 米、通信管网约 **** 米、污水管网约 ****米、排水防涝管网约 **** 米,以及改造便民服务中心,社区医疗服务中心、公房、停车场(位)农贸市场、绿化、安防、垃圾收储、健身设施等内容。③蓬安县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项且(*段),主要建设:改造老农行住宿小区、鱼市小区、清观卫生院小区等**个老旧小区的配套基础设施(涉及**栋楼,住户 *** 户,建筑面积约 *.** 万平方米),主要包括改造小区内外配套道路约*****平方米、供水管网约 ****米、供气管网约 **** 米、供电线路约 **** 米、通信管网约 **** 米、污水管网约 **** 米,排水防涝管网约 ****米,以及改造便民服务中心、停车场(位)、绿化、安防、垃圾收储、健身设施等内容。*********.**李亭
 佛山市*水区淼通排水工程有限公司*水区提质增效污水管网建设工程(西南、云东海片区)勘察、初步设计****************本项目计划在*水区西南街道、云东海街道、白坭镇、乐平镇、芦苞镇、南山镇共 * 个镇街范围内新建配套污水管网总长约 ***.** 公里,项目估算总投资 ******万元。西南、云东海片区工程建安费 *****.** 万元,管道总长 ******,管径 *****~******,*体化泵站 *座。*******.**陈向昌
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中铁***局集团西南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中铁***局集团西南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 徐州市鼓楼区农业农村水务局鼓楼区 **** 年度马场湖片区污水处理提质增效达标区雨污分流建设勘察设计****************对鼓楼区 **** 年度编号为 ******-**-**、******-**-**、******- **-** 的 * 个片区及其它急需实施雨污分流的散片区域实施雨污分流改造, 具体内容以“*消除”、“*整治”、“*提升”为主要内容实施改造。工程投资估算约 ***** 万。合同价:计费基数×*.**%(计费基数=财政评审后的建筑安装工程费)*.**冯成军
 乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司犍为经开区马边飞地化工园区基础设施及生态环境修复治理工程;犍为经开区马边飞地化工园区污水处理设施及生态治理工程****************新建园区循环化改造基础设施道路约 *.* 公里,建设园区供水管网约 *.* 公里:实施生态修复工程等,新建设计规模*****?/* 的工业污水处理厂(*期)* 座,建设雨水、污水管网约 **.* 公里,以及相关附属设施;建设防洪排涝、生态流域治理等约 * 公里。本项目投资估算金额 ***** 万元。*******.**冯成军
 无锡市水务集团有限公司高浪路快速化改造污水管线迁改及新建泵站工程勘察设计****************项目主要包括 *.* 万 *?/* 污水泵站*座,***** 污水压力管 **** 米;***** 管 *** 米,***** 管 *** 米,***** 管 **** 米,****** 管 **** 米,****** 管**** 米。合计污水管总长为 ***** 米。总投资估算约***** 万元。*******.**冯成军
 衢州市西区投资有限公司衢州市市政广场和市民公园改造提升项目工程总承包(***)****************衢州市市政广场和市民公园改造提升项目工程总承包(***)包括施工图设计、施工、材料设备及设施采购与安装,竣工验收、移交、备案、工程缺陷责任期内的缺陷修复,保修期服务等。*********.**颜双渭
第*中标候选人项目负责人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川省第*建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 绵竹绵新投资发展有限公司绵竹高新区标准化厂房及配套基础设施建设项目(道路改造工程)****************本项目共包括玉妃路、泰州路、苏州大道、南通路、昆山路、常顺路、吴江路、镇江路等道路的改造工程主要包含景观工程、景观给排水工程、景观电气工程、环境工程、道路工程、交安工程、基础设施配套工程等。********.**周小莉
 营口市住房和城乡建设局营口市现状排水泵站改扩建工程项目 *** 总承包****************改造新华路泵站、**泵站、*泵站、*泵站、*泵站、*泵站、*泵站、南窑泵站、虎庄河泵站共*座,其中*泵站和南窑泵站为*体化泵站。 *** 总承包合同价:******** 元。******.**权红
 *台县住房和城乡建设局*台县城区东河路、会仙路、酪香路等雨水管网改造项目设计施工总承包****************对东河路(至泄洪口)排水箱涵及道路配套管网改造,以及对会仙路、酪香路(至东河路)、琴泉路、北泉路、南寺坝片区、青东坝片区的雨水管网进行改造,改造管网(包括雨水箱涵)总长度为 ******,管材选用Ⅱ级钢筋混凝土管:检查井总数 *** 座,支管总长为*****。设计施工总承包合同总价:********.** 元。*******.**程浩
 吉木萨尔县住房和城乡建设局吉木萨尔县城市东区市政基础设施建设项目*期(工程总承包)****************新建、改建*条路总长 ***,补植*条道路绿化,新建公共厕所*座,新建停车场两个。********.**曹利华
 黑山县住房和城乡建设局黑山县大虎山镇污水处理厂搬迁新建工程施工图设计****************施工图设计处理量为 *.* 万立方米/日,工程投资估算:******** 元。******.**姚晓虎
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省第*建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省第*建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 正航水利集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 *川润峰建筑工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 浙江园冶生态建设有限公司********.**元********.**元(投标人报价以低于成本报价竞标且放弃澄清)*.**
 盛业建设有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 中集建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江西省群力建设有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 天恩建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江苏宏远建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 河南省大成建设工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 青岛海德工程集团股份有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 山湖建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 深圳市宝龙泰建设工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 潍坊市市政工程股份有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 福建省泉州市东海建筑有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 日照市政工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 德阳建设工程集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 广州市第*市政工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 丰润建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 译诚实业集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 水玲龙(福建)建设工程有限公司********.**元********.**元(投标人报价以低于成本报价竞标且放弃澄清)*.**
 赣阳建工集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 陕西鑫悦建筑有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 重庆旭凯建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 嗣晟建工有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 宏盛建业投资集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 中齐建设工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江西王牌建设工程集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 赤东建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 驻马店市建筑公司********.**元********.**元(无)**.**
 *川昌泰建筑工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 *川*鼎建筑工程集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 浙江万里建设工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江西景观建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 中商建投建设有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江苏镇淮建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 广东省第*建筑工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 合肥钦成建设工程有限责任公司********.**元********.**元(无)**.**
其它需公示的内容第*名:(联合体牵头人)中铁***局集团西南建设有限公司、(联合体成员)中都工程设计有限公司;第*名:(联合体牵头人)衢州市政园林股份有限公司、(联合体成员)华昕设计集团有限公司;第*名:(联合体牵头人)*川省第*建筑有限公司、(联合体成员)中铁城际规划建设有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市发展和改革委员会联系电话:****-*******
行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

城区排水设施改造提升项目(*标段)(城区排水设施改造提升项目(*标段) 设计施工总承包标段)评标结果公示
 
项目及标段名称城区排水设施改造提升项目(*标段)(城区排水设施改造提升项目(*标段) 设计施工总承包标段)
项目业主德阳市杰阳排水有限公司项目业主联系电话***-********
招标人德阳市杰阳排水有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构*川晟越容大招标代理有限公司招标代理机构联系电话****-*******
开标地点德阳市松花江北路*号(*洲广场东侧)开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
*第*名中铁***局集团西南建设有限公司********.**********.****.**
*第*名衢州市政园林股份有限公司********.**********.****.**
*第*名*川省第*建筑有限公司********.**********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中铁***局集团西南建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任增强*级建造师注册证(市政公用工程)川****************工程试验中级
项目技术负责人罗广骥职称证*************市政工程中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(衢州市政园林股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄雪丽*级建造师注册证(市政公用工程)浙****************市政工程中级
项目技术负责人郑凯职称证***********市政道路(桥梁)高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省第*建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹显刚*级建造师注册证(市政公用工程)川****************//
项目技术负责人刘福东职称证********市政工程中级
第*中标候选人类似业绩(中铁***局集团西南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 廉江市城市管理和综合执法局廉江市城区雨污管网建设及改造工程(北部湾大道廉安路口至廉江河段)****************项目总投资 *****.** 万元。北部湾大道(北部湾大道廉安路口至廉江河段)两侧各拓宽 *.** 辅道,在辅道下埋设雨污水管道,工程建设内容包括:铺设管径*****~****** 污水管道全长约 *.** 公里,*****~****** 雨水管道约 *.** 公里,新建 *-***.**钢筋砼排水箱涵 ****,铺设新建检查井 *** 座,新建沉泥井***座,沿线*座涵洞加长***.**,路基工程(含软基处理、边坡防护工程)等配套工程。*******.**李明喜
 兴国城投工业发展有限责任公司兴国县标准厂房扩建(**** 年标准厂房、电子信息产业园标准厂房)项目及市政配套设施建设工程*期项目投资人+工程总承包****************工程总投资******万元。标准厂房建设约*****万元,建筑面积约 **.** 万平方米(建设标准厂房、停车位、职工宿舍、综合楼、值班室、设备用房、地下人防工程及配套基础设施)市政设施配套约 ***** 万元(经开区老园区污水管网雨污分流改造工程、红门大桥重建工程、赣闽产业园箱涵工程、经开区基础设施工程)等。********.**任彦龙
 *川蓬鑫投资发展有限责任公司蓬安县原汽车站和笔架山片区、城南市场片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目****************(*)原汽车站和笔架山片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目,包括内容:①蓬安县原汽车站片区老旧小区改造项且,主要建设:改造国网小区、供电所小区、凤凰城小区等 ** 个老旧小区等建筑物主体及小区内配套基础设施(涉及 ** 栋楼,住户 *** 户,建筑面积约*.**万平方米),主要包括改造小区内道路、院坝、停车位约 **** 平方米,雨污管网约 **** 米,供气管网约 **** 米,供水管网约 **** 米,电力管网约 ****米,通信管网约 **** 米,以及屋顶防漏、化粪池、绿化、外墙及楼道粉饰、楼道整治、走廊照明改造、楼宇对讲系统、健身设施、电梯加装、安防、消防设施等内容;②蓬安县原汽车站片区老旧小区改造配套基础设施建设,主要建设:改造国网小区、供电所小区、凤凰城小区等 ** 个老旧小区的配套基础设施(涉及 ** 栋楼,住户 *** 户,建筑面积约 *.** 万平方米),主要包括改造小区内外配套道路约*****平方米、供水管网约 **** 米、供气管网约 **** 米、供电线路约 **** 米、通信管网约 **** 米、污水管网 **** 米、排水防涝管网****米、以及照明、绿化、停车场(位)、安防等设施,新增便民市场*个等内容;③蓬安县笔架山片区老旧小区改造项目,主要建设:改造笔架山片区文化宫小区、老电信住宅小区、花园小区等 ** 个老旧小区的建筑物主体及小区内配套基础设施(涉及 ***栋楼,**** 户,建筑面积约 **.** 万平方米),主要包括改造小区内道路、院坝、停车位面积约*****平方米,雨污管网约 **** 米,供气管网约 **** 米,供水管网约****米,电力管网约****米,通信管网约**** 米,以及屋顶防漏、化粪池、绿化、外墙及楼道粉饰、楼道整治、走廊照明改造、楼宇对讲系统、健身设施、安防消防设施、电梯加装等内容;④蓬安县笔架山片区老旧小区改造配套基础设施建设项目:改造笔架山片区文化宫小区、老电信住宅小区、花园小区等 ** 个老旧小区的配套基础设施(涉及 *** 栋楼,**** 户,建筑面积约 **.** 万平方米)。主要包括改造小区内外配套道路面积约 **** 平方米,污水管网 **** 米,排水防涝管网 **** 米及供气、供水、电力、通信等管网,以及燃气、电力、排水等设施,安全隐患排查整治,边坡隐患整治,改造便民服务中心,社区医疗服务中心、停车场(位)、农贸市场、绿化、安防、垃圾收储、健身设施、加装充电桩等内容。以上初步设计概算 ***** 万元。(*)城南市场片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目,包括内容:①蓬安县城南市场片区老旧小区改造项目,主要建设:改造地税园,国税园,商行小区等 * 个老旧小区的建筑物主体及小区内配套基础设施(涉及 *** 栋楼,住户 **** 户,建筑面积约 **.** 万平方米),主要包括改造小区内道路、院坝、停车位等面积约 ***** 平方米,雨污管网约 ****米,供气管网约 **** 米,供水管网约 **** 米,电力管网约 **** 米,通信管网约 **** 米,以及屋顶防漏、化粪池、绿化、外墙及楼道粉饰、楼道整治、走廊照明改造、楼宇对讲系统、健身设施、电梯加装、安防、消防设施等内容;②蓬安县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项且(*段),主要建设:改造地税园、国税园、商行小区等 ** 个老旧小区的配套基础设施(涉及 *** 栋楼,住户 **** 户,建筑面积约 **.** 万平方米),主要包括改造小区内外配套道路约 ***** 平方米、供水管网约 **** 米、供气管网约 **** 米、供电线路约 **** 米、通信管网约 **** 米、污水管网约 ****米、排水防涝管网约 **** 米,以及改造便民服务中心,社区医疗服务中心、公房、停车场(位)农贸市场、绿化、安防、垃圾收储、健身设施等内容。③蓬安县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项且(*段),主要建设:改造老农行住宿小区、鱼市小区、清观卫生院小区等**个老旧小区的配套基础设施(涉及**栋楼,住户 *** 户,建筑面积约 *.** 万平方米),主要包括改造小区内外配套道路约*****平方米、供水管网约 ****米、供气管网约 **** 米、供电线路约 **** 米、通信管网约 **** 米、污水管网约 **** 米,排水防涝管网约 ****米,以及改造便民服务中心、停车场(位)、绿化、安防、垃圾收储、健身设施等内容。*********.**李亭
 佛山市*水区淼通排水工程有限公司*水区提质增效污水管网建设工程(西南、云东海片区)勘察、初步设计****************本项目计划在*水区西南街道、云东海街道、白坭镇、乐平镇、芦苞镇、南山镇共 * 个镇街范围内新建配套污水管网总长约 ***.** 公里,项目估算总投资 ******万元。西南、云东海片区工程建安费 *****.** 万元,管道总长 ******,管径 *****~******,*体化泵站 *座。*******.**陈向昌
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中铁***局集团西南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中铁***局集团西南建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 徐州市鼓楼区农业农村水务局鼓楼区 **** 年度马场湖片区污水处理提质增效达标区雨污分流建设勘察设计****************对鼓楼区 **** 年度编号为 ******-**-**、******-**-**、******- **-** 的 * 个片区及其它急需实施雨污分流的散片区域实施雨污分流改造, 具体内容以“*消除”、“*整治”、“*提升”为主要内容实施改造。工程投资估算约 ***** 万。合同价:计费基数×*.**%(计费基数=财政评审后的建筑安装工程费)*.**冯成军
 乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司犍为经开区马边飞地化工园区基础设施及生态环境修复治理工程;犍为经开区马边飞地化工园区污水处理设施及生态治理工程****************新建园区循环化改造基础设施道路约 *.* 公里,建设园区供水管网约 *.* 公里:实施生态修复工程等,新建设计规模*****?/* 的工业污水处理厂(*期)* 座,建设雨水、污水管网约 **.* 公里,以及相关附属设施;建设防洪排涝、生态流域治理等约 * 公里。本项目投资估算金额 ***** 万元。*******.**冯成军
 无锡市水务集团有限公司高浪路快速化改造污水管线迁改及新建泵站工程勘察设计****************项目主要包括 *.* 万 *?/* 污水泵站*座,***** 污水压力管 **** 米;***** 管 *** 米,***** 管 *** 米,***** 管 **** 米,****** 管 **** 米,****** 管**** 米。合计污水管总长为 ***** 米。总投资估算约***** 万元。*******.**冯成军
 衢州市西区投资有限公司衢州市市政广场和市民公园改造提升项目工程总承包(***)****************衢州市市政广场和市民公园改造提升项目工程总承包(***)包括施工图设计、施工、材料设备及设施采购与安装,竣工验收、移交、备案、工程缺陷责任期内的缺陷修复,保修期服务等。*********.**颜双渭
第*中标候选人项目负责人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(衢州市政园林股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川省第*建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 绵竹绵新投资发展有限公司绵竹高新区标准化厂房及配套基础设施建设项目(道路改造工程)****************本项目共包括玉妃路、泰州路、苏州大道、南通路、昆山路、常顺路、吴江路、镇江路等道路的改造工程主要包含景观工程、景观给排水工程、景观电气工程、环境工程、道路工程、交安工程、基础设施配套工程等。********.**周小莉
 营口市住房和城乡建设局营口市现状排水泵站改扩建工程项目 *** 总承包****************改造新华路泵站、**泵站、*泵站、*泵站、*泵站、*泵站、*泵站、南窑泵站、虎庄河泵站共*座,其中*泵站和南窑泵站为*体化泵站。 *** 总承包合同价:******** 元。******.**权红
 *台县住房和城乡建设局*台县城区东河路、会仙路、酪香路等雨水管网改造项目设计施工总承包****************对东河路(至泄洪口)排水箱涵及道路配套管网改造,以及对会仙路、酪香路(至东河路)、琴泉路、北泉路、南寺坝片区、青东坝片区的雨水管网进行改造,改造管网(包括雨水箱涵)总长度为 ******,管材选用Ⅱ级钢筋混凝土管:检查井总数 *** 座,支管总长为*****。设计施工总承包合同总价:********.** 元。*******.**程浩
 吉木萨尔县住房和城乡建设局吉木萨尔县城市东区市政基础设施建设项目*期(工程总承包)****************新建、改建*条路总长 ***,补植*条道路绿化,新建公共厕所*座,新建停车场两个。********.**曹利华
 黑山县住房和城乡建设局黑山县大虎山镇污水处理厂搬迁新建工程施工图设计****************施工图设计处理量为 *.* 万立方米/日,工程投资估算:******** 元。******.**姚晓虎
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省第*建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省第*建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 正航水利集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 *川润峰建筑工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 浙江园冶生态建设有限公司********.**元********.**元(投标人报价以低于成本报价竞标且放弃澄清)*.**
 盛业建设有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 中集建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江西省群力建设有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 天恩建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江苏宏远建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 河南省大成建设工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 青岛海德工程集团股份有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 山湖建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 深圳市宝龙泰建设工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 潍坊市市政工程股份有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 福建省泉州市东海建筑有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 日照市政工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 德阳建设工程集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 广州市第*市政工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 丰润建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 译诚实业集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 水玲龙(福建)建设工程有限公司********.**元********.**元(投标人报价以低于成本报价竞标且放弃澄清)*.**
 赣阳建工集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 陕西鑫悦建筑有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 重庆旭凯建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 嗣晟建工有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 宏盛建业投资集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 中齐建设工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江西王牌建设工程集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 赤东建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 驻马店市建筑公司********.**元********.**元(无)**.**
 *川昌泰建筑工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 *川*鼎建筑工程集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 浙江万里建设工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江西景观建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 中商建投建设有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 江苏镇淮建设集团有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 广东省第*建筑工程有限公司********.**元********.**元(无)**.**
 合肥钦成建设工程有限责任公司********.**元********.**元(无)**.**
其它需公示的内容第*名:(联合体牵头人)中铁***局集团西南建设有限公司、(联合体成员)中都工程设计有限公司;第*名:(联合体牵头人)衢州市政园林股份有限公司、(联合体成员)华昕设计集团有限公司;第*名:(联合体牵头人)*川省第*建筑有限公司、(联合体成员)中铁城际规划建设有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市发展和改革委员会联系电话:****-*******
行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7