股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 茶陵县中医医院第二期工程建设项目(第一时段)装饰装修工程中标候选人公示

茶陵县中医医院第二期工程建设项目(第一时段)装饰装修工程中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标 装饰装修工程 中医医院
更新时间 2024-03-01 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*******第*期工程建设项目(第*时段)装饰装修工程中标候选人公示期间有投标人提出质疑,经我方回复后,该投标人向茶陵县住房和城乡建设局提出了投诉,因此我方于****年*月**日发布了暂停公示。经查实,原第*中标候选人**********投标文件中提供的类似工程业绩存在弄虚作假。根据招标文件第*章投标人须知*-*:否决投标的情形第*.*条规定:投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件,以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格。为此,现取消**********第*中标候选人资格,同时按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。”现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日至****年*月*日。

 

招标代理机构:************

联系电话:****-********-****、***********

签名处:程旺

 

招 标 人:*******

联系电话:***********

签名处:谭慧  

 

监管部门:茶陵县住房和城乡建设局

联系电话:****-********

签名处:陈胜涛、彭青

 

中标候选人信息

中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

中标候选人名称

湖南天都建设工程有限公司

深圳市金鑫华建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

企业资信及履约能力

*

*

投标报价

**.**

**.**

工程业绩

*.株洲月棠***室内装饰工程

*.光明公安分局社区警务室规范化建设提升工程

获奖情况

/

/

工期

***天

***天

项目负责人

姓名

谭少宇

余传锋

技术负责人

姓名

张引琴

邱益忠

投标担保信息

担保机构

/

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

/

湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际**层

联系电话

/

****-********

 

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

湖南警安工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

深圳市科建建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南百事恒兴建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南弘运建筑有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南华美建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

株洲凌鹰建设有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南天都建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南天地人和装饰工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

**

深圳市金鑫华建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

湖南天保建设工程有限公司

资格评审否决投标

*

湖南立昌建设有限公司

根据第*章投标人须知投标人须知前附表进入详细评审阶段投标人数量的确定方式:合格投标人超过**个的,按照投标报价由低至高的顺序选取至比最低投标报价高*%为止的投标人进入详细评审。

*

湖南乾隆建设有限公司

*

湖南省中南建设装饰有限公司

 

第*中标候选人湖南天都建设工程有限公司主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

谭少宇

注册建造师

*级

湘************

建筑工程

******************

项目经理

张引琴

工程师

中级

******************

建筑工程

******************

技术负责人

 

第*中标候选人深圳市金鑫华建设集团有限公司主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

余传锋

注册建造师

*级

粤****************

建筑工程

******************

项目经理

邱益忠

工程师

中级

******************

建筑工程

******************

技术负责人

 

注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构*方签署后,视同招标人同意发出公示表。

*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7