比比招标网> 中标公告 > 国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程一体化污水处理装置工程总承包(...
更新时间 | 2024-02-28 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:原文链接地址
中 标 ( 候 选 ) 人 公 示
招标工程编号:************************ | 招标工程名称:国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***) |
标段编号:************************ | 标段名称;国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***) |
项目计划文号:发改投资〔****〕****号 | 招标人:*********** |
招标方式:公开招标 | 建设单位:*********** |
标段投资规模:***.**万元 | 建设规模:在现有场地和总平面布局基础上,采用***+深度处理工艺,将国家东北区域应急救援中心建设项目和大庆航空救援支队产生的污水经处理后达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》*级*排放标准后排放至东*排干。为满足人员轮训时污水量变化较大的情况,污水处理装置应按模块化进行建设。设置*组或*组,日常可交替运行,污水量较大时可同时开启,同时开启时处理量达到***吨/天。 建设内容主要包括*体化污水处理装置基础及相应的设备设施等(主要分为预处理单元、***处理装置、*沉池单元、深度处理装置、清水提升池和计量设备、在线监测间、加药间、风机房、污泥脱水间、污泥储存池、除臭系统、电气控制间等),压力排管线、电气、电外网、围墙、设备用房(污水深度处理池)等,详见初步设计图纸。 |
开标日期:****年**月**日*时*分 | 建设地点:位于大庆市萨尔图区。 |
公示开始日期:****年**月**日**时 | 公示结束日期:****年**月**日**时 |
第*中标候选人
中标候选人:*************、禾泽都林设计集团有限公司、青岛思普润水处理股份有限公司 | ||
综合得分:**.**分 | ||
中标价格:*******.**元 | ||
安全文明施工费:*****.**元 | ||
中标工期:****年*月**日至****年*月**日,共***日历天;领取中标通知书后**日内完成施工图设计及预算编制,设备供货周期不得超过**天,安装周期不得超过**天,在施工工期进度计划中具体明确。 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包*级、环保工程专业承包*级、市政行业乙级 | ||
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。其中: 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。 施工要求的质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 建筑材料的要求:各种材料、成品、半成品及构件必须达到国家现行规范和质量标准要求的合格品,符合国家相关质量检测合格标准。 设备质量标准:符合国家质量检测标准。 工艺质量标准:符合** *****-**** 《城镇污水处理厂污染物排放标准》*级*排放标准,出水达标率***%。 中标人应按照环保部门的要求完善相关在线监测内容并确保项目顺利通过环保部门验收。
| ||
项目管理机构配备情况 | ||
工程总承包项目经理:张志红 | 证书名称:建造师注册证书 | 证书编号:黑**************** |
施工部分负责人:滕嘉 | 证书名称:建造师注册证书 | 证书编号:黑**************** |
设计部分负责人:宋汝燕 | 证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水) | 证书编号:*********** |
设计员(建筑):姜友坚 | 证书名称:中华人民共和国*级注册建筑师 | 证书编号:********* |
设计员(给排水):李建存 | 证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水) | 证书编号:*********** |
设计员(暖通):陈胜 | 证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(暖通空调) | 证书编号:*********** |
设计员(电气):马聘 | 证书名称:中华人民共和国注册电气工程师(供配电) | 证书编号:*********** |
评标情况
招标工程编号: ************************ |
招标工程名称:国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***) |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日 * 时 * 分 时 间 , 在大庆*号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***) |
* |
* |
* |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
黑龙江建启建设工程有限责任公司 | 未提供工程总承包项目经理与拟建项目相类似业绩 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人:***********
招 标 人:***********
地 址:大庆市高新区建设大厦
联 系 人:邓先生
电 话:****-*******
招标代理机构:***************
地 址:大庆市中科创业园*座
联 系 人:崔女士
电 话:****-*******
该招标项目监督部门:***********
地 址:建设大厦
电 话:****-*******
中 标 ( 候 选 ) 人 公 示
招标工程编号:************************ | 招标工程名称:国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***) |
标段编号:************************ | 标段名称;国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***) |
项目计划文号:发改投资〔****〕****号 | 招标人:*********** |
招标方式:公开招标 | 建设单位:*********** |
标段投资规模:***.**万元 | 建设规模:在现有场地和总平面布局基础上,采用***+深度处理工艺,将国家东北区域应急救援中心建设项目和大庆航空救援支队产生的污水经处理后达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》*级*排放标准后排放至东*排干。为满足人员轮训时污水量变化较大的情况,污水处理装置应按模块化进行建设。设置*组或*组,日常可交替运行,污水量较大时可同时开启,同时开启时处理量达到***吨/天。 建设内容主要包括*体化污水处理装置基础及相应的设备设施等(主要分为预处理单元、***处理装置、*沉池单元、深度处理装置、清水提升池和计量设备、在线监测间、加药间、风机房、污泥脱水间、污泥储存池、除臭系统、电气控制间等),压力排管线、电气、电外网、围墙、设备用房(污水深度处理池)等,详见初步设计图纸。 |
开标日期:****年**月**日*时*分 | 建设地点:位于大庆市萨尔图区。 |
公示开始日期:****年**月**日**时 | 公示结束日期:****年**月**日**时 |
第*中标候选人
中标候选人:*************、禾泽都林设计集团有限公司、青岛思普润水处理股份有限公司 | ||
综合得分:**.**分 | ||
中标价格:*******.**元 | ||
安全文明施工费:*****.**元 | ||
中标工期:****年*月**日至****年*月**日,共***日历天;领取中标通知书后**日内完成施工图设计及预算编制,设备供货周期不得超过**天,安装周期不得超过**天,在施工工期进度计划中具体明确。 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包*级、环保工程专业承包*级、市政行业乙级 | ||
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。其中: 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。 施工要求的质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 建筑材料的要求:各种材料、成品、半成品及构件必须达到国家现行规范和质量标准要求的合格品,符合国家相关质量检测合格标准。 设备质量标准:符合国家质量检测标准。 工艺质量标准:符合** *****-**** 《城镇污水处理厂污染物排放标准》*级*排放标准,出水达标率***%。 中标人应按照环保部门的要求完善相关在线监测内容并确保项目顺利通过环保部门验收。
| ||
项目管理机构配备情况 | ||
工程总承包项目经理:张志红 | 证书名称:建造师注册证书 | 证书编号:黑**************** |
施工部分负责人:滕嘉 | 证书名称:建造师注册证书 | 证书编号:黑**************** |
设计部分负责人:宋汝燕 | 证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水) | 证书编号:*********** |
设计员(建筑):姜友坚 | 证书名称:中华人民共和国*级注册建筑师 | 证书编号:********* |
设计员(给排水):李建存 | 证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水) | 证书编号:*********** |
设计员(暖通):陈胜 | 证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(暖通空调) | 证书编号:*********** |
设计员(电气):马聘 | 证书名称:中华人民共和国注册电气工程师(供配电) | 证书编号:*********** |
评标情况
招标工程编号: ************************ |
招标工程名称:国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***) |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日 * 时 * 分 时 间 , 在大庆*号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
国家东北区域应急救援中心建设项目红线外市政配套工程*体化污水处理装置工程总承包(***) |
* |
* |
* |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
黑龙江建启建设工程有限责任公司 | 未提供工程总承包项目经理与拟建项目相类似业绩 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人:***********
招 标 人:***********
地 址:大庆市高新区建设大厦
联 系 人:邓先生
电 话:****-*******
招标代理机构:***************
地 址:大庆市中科创业园*座
联 系 人:崔女士
电 话:****-*******
该招标项目监督部门:***********
地 址:建设大厦
电 话:****-*******