比比招标网> 中标公告 > 新型航空发动机动力控制附件修理线项目监理/标段评标结果公示
更新时间 | 2024-02-06 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
项目及标段名称 | 新型航空发动机动力控制修理线项目监理/标段 | |||||||
项目业主 | *************** | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | *************** | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | *川光宏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 彭州市分中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** | |||||
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ****** | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第*名 | *川同创建设工程管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | ||||
第*名 | 中旺建工集团有限公司 | ******.** | ****** | **.** | ||||
第*名 | *川元丰建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | ||||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 林小军 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 但军学 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 道路与桥梁 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王云 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 道路与桥梁 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
清远市琪瑞新材料有限公司 | 年纺织加工生产 * 亿米生津布、发泡 ***人造革项目 | ******** | ******** | 项目总用地面积为 ** 万平方米,建筑面积为 ** 万平方米。项目建设内容包括厂房、仓库、宿舍楼、办公楼及其他配套设施等,共建设 ** 条牛津布、发泡 *** 人造革生产线,预计年产各类牛津布、人造革 * 亿米其中*期计划建设 * 条生产线。本次监理内容为:新建 * 号电房*层,混凝土结构,** 平方米* 号车间,钢结构*层,**** 平方米* 号车间,钢结构*层,**** 平方米:* 号车间,钢结构*层,**** 平方米* 号车间,钢结构*层,**** 平方米** 号车间,钢结构*层,**** 平方米食堂*栋,*层混凝土结构,**** 平方米合共 ***** 平方米。 | ****** | 王晓慧 | ||
自贡市风鸣建设有限责任公司 | 自贡航空产业园中小企业创业园标准化厂房(*期)监监理 | ******** | ******** | 本次实施自贡航空产业园中小企业创业园标准化厂房项目(*期)项目,规划用地面积约**.*亩,总建筑面积约*.*万平方米(含厂房、办公楼、食堂等生活配套用房)及配套建设供电、供气、供(排)水、通讯及厂区道路、绿化、亮化工程。 | ****** | 刘光清 | ||
泸州鑫盛轻工发展有限公司 | 高新区江南科技产业园标准化厂房*期 * 区建设工程监理 | ******** | ******** | 项目计划总投资 ***** 万元 | ******* | 杨逸雯 | ||
长汀陇和无机盐制造有限责任公司 | 长汀陇和催化剂配套原料项目 | ******** | ******** | 占地面积 ******* | 无 | 张桁 | ||
泸州市高新投资集团有限公司 | 泸州市高新区标准化厂房(*期) *** 总承包项目 | ******** | ******** | 建筑面积 **.* 万平方米 | ******* | 吴建华 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
蓬安县吉兴矿业开发有限责任公司 | 蓬安工业园区新型建材产业园拓园及基础设施建设项目标准化厂房(*期)监理 | ******** | ******** | 工业厂房工程监理业绩,规划总建筑面积约为 *****.* 平方米。 | ******* | 肖繁 | ||
*川省金桥焊材有限公司 | 西部焊材制造基地(*期)项目 | ******** | ******** | 工业厂房工程监理业绩,总建筑面积 *****.*平方米。 | ****** | 刘世凯 | ||
乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司 | 浙江-乐山东西部扶贫协作飞地(犍为)产业园标准化厂房项目(*期)监理 | ******** | ******** | 工业厂房工程监理业绩,总建筑面积*****.** 平方米。 | ******* | 黄波 | ||
*川德兰航宇科技发展有限责任公司 | 航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目监理 | ******** | ******** | 工业厂房工程监理业绩,建筑面积共计*.*万平方米。 | *******.** | 林发才 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第*中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
彭州合力园区建设开发有限公司 | 成都航空动力产业园南区装备制造标准化厂房项目 | ******** | ******** | 工业厂房建筑面积:*****.** ㎡;建 安 费 :*****.******万元 | *******.** | 董继松 | ||
宜宾市天宜锂业科创有限公司 | 宜宾市天宜锂业科创有限公司电池级氢氧化锂*期建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积:*****.** ㎡ | ******* | 谭诗国 | ||
雅安经济开发区建设投资有限公司 | 雅安经济开发区标准厂房(*期) | ******** | ******** | 工业厂房建筑面积:*****.** ㎡;建 安 费 :*****.*** 万元 | *******.** | 徐康 | ||
成都瑞久企业管理有限公司 | 成阿工业园区标准厂房建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积:*****.** ㎡ | ******.** | 彭昭荣 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
康立时代建设集团有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中佳建安工程项目管理有限公司 | ******.**/成本 | 投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **% | / | |||||
*川兴达建设工程监理有限责任公司 | ******.** | ******.** | **.** | |||||
*川万峰建设工程项目管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川省城市建设工程咨询集团有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川精正建设管理咨询有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*信建设咨询集团有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中国轻工业成都设计工程有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
成都万安建设项目管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
永明项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | |||||
中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
大洲设计咨询集团有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川华宇工程监理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | |||||
*川*行建设工程项目管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川尚品达工程咨询有限公司 | ********/成本 | 投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **%。 | / | |||||
新正源项目咨询有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川建科工程建设管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
成都衡泰工程管理有限责任公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | |||||
*川现代建设咨询监理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川科恒建设咨询监理有限责任公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川明清工程咨询有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中科思成建设集团有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川*强建设项目管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中韵*方建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** | |||||
成都市市政建设监理有限责任公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川尚金建设项目管理有限公司 | ******.**/类似工程业绩 | 提供的工程业绩不符合招标文件的要求 | / | |||||
南京宁政工程咨询有限公司 | ******.**/成本 | 投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **% | / | |||||
成都交大工程建设集团有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
重庆市永安工程建设监理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中科兴宏项目管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中鸿亿博集团有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中科标禾工程项目管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川飞红工程管理咨询有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
成都华西立信建设管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
中佳信建设管理集团有限公司 | ******.**/成本 | 投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **%。 | / | |||||
中申华达建设工程管理有限公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
*川西盛工程项目管理有限公司 | ********/成本 | 投标报价低于招标控制价(最高限价)的 **%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值的 **%。 | / | |||||
*川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 | ******.** | ****** | **.** | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 彭州市发展和改革局 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 彭州市住房和城乡建设局 | 联系电话 | ***-******** | |||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |