股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 南浔区和孚绿色新材料产业园基础配套项目-和孚镇重兆职工公寓中标公示

南浔区和孚绿色新材料产业园基础配套项目-和孚镇重兆职工公寓中标公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标
更新时间 2024-02-04 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

南浔区和孚绿色新材料产业园基础配套项目-和孚镇重兆职工公寓中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

标段包编号:***********************

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州市南浔区和孚镇重兆村村委北侧

建设规模:项目总用地面积约****平方米(约**.*亩),总建筑面积约*****.*平方米(其中地上计容面积约*****.**平方米,不计容建筑面积约***.**平方米,地下建筑面积约****.**平方米),最高建筑高度约**米,最大单体建筑面积约****平方米。主要包括*#-*#公寓楼、配电房垃圾房、地下室(*层,埋深约*.**米)及室外园林、室外配套等附属工程。具体详见图纸及工程量清单。本项目采用装配式建筑,装配率大于**%,符合浙江省《装配式建筑评价标准》相关要求。

招标范围:包括土建、安装、室外园林及室外配套工程等施工(具体详见工程量清单及图纸)  

开标时间:****年*月*日*:**                            评标时间:****年*月*日**:**

按中标候选人企业名称第*个汉字笔划数由少到多排序

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

华煜建设集团有限公司

*****.****

合格

***

沈璐(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

浙江大东吴建筑科技有限公司

*****.****

合格

***

柳跃强(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

浙江中屹建设集团有限公司

*****.****

合格

***

朱丹丹(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

浙江航兴建设集团有限公司

*****.****

合格

***

何建忠(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

浙江湖州市建工集团有限公司

*****.****

合格

***

陈志炜(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

 

公示时间:****年*月*日 ~ ****年*月*日

无效标单位

无效标原因

浙江华盛达建设集团股份有限公司

未按清单编制说明中承诺要求作出相应承诺

浙江新城建设有限公司

未提供企业资质证书

浙江城泰建设集团有限公司

工程量清单不符合招标文件要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市南浔区和孚镇人民政府

代理机构

杭州建设工程造价咨询有限公司

地址

浙江省湖州市南浔区和孚镇星光大街*号

地址

湖州市南浔区人瑞西路

电话

 ****-*******

电话

****-*******

 

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

 

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室                            电话:****-*******

地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼*楼                            邮编:******

 

 

 

 

 

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

建筑面积/竣工时间

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

*

华煜建设集团有限公司

企业

王家田农贸综合市场

湖州市吴兴区湖东街道王家田村股份经济合作社

*****.**平方米/****年*月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

湖州市区湖东分区**-**-**-*** 地块*期

浙江湖州宝辉房地产开发有限公司

******平方米/****年*月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

湖东分区**-**-**-***

地块开发建设项目

湖州房总东辉建设投资有限公司

******.**平方米/****年*月*日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

年产 ** 万吨无菌灌装液体奶茶项目

兰芳园食品制造*川有限公司

*****平方米/****年*月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

湖州仁皇山分区***-**-**-**-* 地块开发建设项目(住宅*#~**# 、配套 **#~**#及南区地下车库)

湖州碧欣房地产开发有限公司

******.**平方米/****年**月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

*

浙江大东吴建筑科技有限公司

企业

浙江大东吴绿色建

筑集成产业基地- 办公楼

浙江大东吴

绿色集成建

筑发展有限

公司

****.**平方米/****年*月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

湖州市第*中学食

堂重建工程

湖州市第*中学

****.**平方米/****年*月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

*

 

浙江中屹建设集团有限公司

企业

 

台州市路桥区月河北街以东、路桥大桥以南地块(*#安置小区)

台州路桥平凡置业有限公司

******.**平方米/****年**月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

太湖度假区滨湖西单元**-***地块开发建设项目

浙江港达置业有限公司

******平方米/****年**月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

常溪单元**-***-*号地块住宅项目(朗庭花苑)

湖州奥克斯置业有限公司

******.**平方米/****年**月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

年产**万套油品传输设备项目(检测车间、宿舍楼、*#车间、*#车间、*#车间、传达室*、*)

浙江爱乐石油设备制造有限公司

*****平方米/****年**月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

年产高端印刷包装设备****台(套)项目辅助车间

浙江洲泰机械有限公司

*****平方米/****年*月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

*

浙江航兴建设集团有限公司

企业

不加分

*

浙江湖州市建工集团有限公司

企业

安吉兰园房地产项目

安吉经典置业有限公司

******.**平方米/****年*月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

 

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

标段包编号:***********************

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州市南浔区和孚镇重兆村村委北侧

建设规模:项目总用地面积约****平方米(约**.*亩),总建筑面积约*****.*平方米(其中地上计容面积约*****.**平方米,不计容建筑面积约***.**平方米,地下建筑面积约****.**平方米),最高建筑高度约**米,最大单体建筑面积约****平方米。主要包括*#-*#公寓楼、配电房垃圾房、地下室(*层,埋深约*.**米)及室外园林、室外配套等附属工程。具体详见图纸及工程量清单。本项目采用装配式建筑,装配率大于**%,符合浙江省《装配式建筑评价标准》相关要求。

招标范围:包括土建、安装、室外园林及室外配套工程等施工(具体详见工程量清单及图纸)  

开标时间:****年*月*日*:**                            评标时间:****年*月*日**:**

按中标候选人企业名称第*个汉字笔划数由少到多排序

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

华煜建设集团有限公司

*****.****

合格

***

沈璐(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

浙江大东吴建筑科技有限公司

*****.****

合格

***

柳跃强(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

浙江中屹建设集团有限公司

*****.****

合格

***

朱丹丹(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

浙江航兴建设集团有限公司

*****.****

合格

***

何建忠(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

浙江湖州市建工集团有限公司

*****.****

合格

***

陈志炜(建筑工程)

中华人民共和国*级建造师注册证书,注册编号:浙****************

 

公示时间:****年*月*日 ~ ****年*月*日

无效标单位

无效标原因

浙江华盛达建设集团股份有限公司

未按清单编制说明中承诺要求作出相应承诺

浙江新城建设有限公司

未提供企业资质证书

浙江城泰建设集团有限公司

工程量清单不符合招标文件要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市南浔区和孚镇人民政府

代理机构

杭州建设工程造价咨询有限公司

地址

浙江省湖州市南浔区和孚镇星光大街*号

地址

湖州市南浔区人瑞西路

电话

 ****-*******

电话

****-*******

 

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

 

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室                            电话:****-*******

地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼*楼                            邮编:******

 

 

 

 

 

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

建筑面积/竣工时间

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

*

华煜建设集团有限公司

企业

王家田农贸综合市场

湖州市吴兴区湖东街道王家田村股份经济合作社

*****.**平方米/****年*月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

湖州市区湖东分区**-**-**-*** 地块*期

浙江湖州宝辉房地产开发有限公司

******平方米/****年*月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

湖东分区**-**-**-***

地块开发建设项目

湖州房总东辉建设投资有限公司

******.**平方米/****年*月*日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

年产 ** 万吨无菌灌装液体奶茶项目

兰芳园食品制造*川有限公司

*****平方米/****年*月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

湖州仁皇山分区***-**-**-**-* 地块开发建设项目(住宅*#~**# 、配套 **#~**#及南区地下车库)

湖州碧欣房地产开发有限公司

******.**平方米/****年**月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

*

浙江大东吴建筑科技有限公司

企业

浙江大东吴绿色建

筑集成产业基地- 办公楼

浙江大东吴

绿色集成建

筑发展有限

公司

****.**平方米/****年*月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

湖州市第*中学食

堂重建工程

湖州市第*中学

****.**平方米/****年*月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

*

 

浙江中屹建设集团有限公司

企业

 

台州市路桥区月河北街以东、路桥大桥以南地块(*#安置小区)

台州路桥平凡置业有限公司

******.**平方米/****年**月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

太湖度假区滨湖西单元**-***地块开发建设项目

浙江港达置业有限公司

******平方米/****年**月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

常溪单元**-***-*号地块住宅项目(朗庭花苑)

湖州奥克斯置业有限公司

******.**平方米/****年**月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

年产**万套油品传输设备项目(检测车间、宿舍楼、*#车间、*#车间、*#车间、传达室*、*)

浙江爱乐石油设备制造有限公司

*****平方米/****年**月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

年产高端印刷包装设备****台(套)项目辅助车间

浙江洲泰机械有限公司

*****平方米/****年*月**日

合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

*

浙江航兴建设集团有限公司

企业

不加分

*

浙江湖州市建工集团有限公司

企业

安吉兰园房地产项目

安吉经典置业有限公司

******.**平方米/****年*月**日

中标通知书、合同协议书、图纸、*方主体盖章确认的竣工验收文件

资信标-企业类似工程业绩

加分

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7