股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 招标公告 > 周宁县“三库”红色文旅融合发展基础设施建设项目-集散中心(天桥及连...

周宁县“三库”红色文旅融合发展基础设施建设项目-集散中心(天桥及连...

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标
更新时间 2024-01-17 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

您当前的位置: &**; &**; 中标结果公示

阅读次数:

标书领取截止时间质疑截止时间****-**-** **:**
保证金缴纳截止时间****-**-** **:**投标截止时间****-**-** **:**
******
周宁县“*库”红色文旅融合发展基础设施建设项目-集散中心(天桥及连接线)工程中标候选人公示

    本工程于****年*月**日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:周宁县*步镇人民政府

    地 址:周宁县*步镇新兴街***号

    联系人:杨先生

    电 话:***********

    招标代理机构: 福建博宸工程管理有限公司

    地 址: 宁德市福鼎市桐城建工宿舍*栋*梯***室

    联系人: 施女士

    电 话: ***********

    *、招标项目名称

    招标项目名称:周宁县“*库”红色文旅融合发展基础设施建设项目-集散中心(天桥及连接线)工程

    *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    ①福建省远乾建设有限公司:因投标人未按招标文件规定提交营业执照,不符合招标文件第*章 评标办法前附表 第 *.*.*“资格评审标准”(*)条款规定,否决其投标。 ②广东港河建设有限公司:因投标人的项目经理安全生产考核合格“*”类证书不符合招标文件第*章 评标办法前附表 第 *.*.*“资格评审标准”(*)条款的规,否决其投标。

    *、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    中标候选人:福建省志远建设工程有限公司

    投标报价:******* 元

    质量:符合现行的交通部《公路工程质量检验评定标准》合 格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准、《路面标 线涂料》**/* ***-**** 及其它相关规范合格标准。

    工期:*个月

 

    *、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    中标候选人:福建省志远建设工程有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:叶章华、*级建造师注册证书、闽 ****************

 

    *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    满足招标文件要求

 

    *、评标委员会成员名称:

    刘启锋(评委主任)、李金凤、张宝珠、陈彩霞、 廖琼芳。

    *、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    *、公示其他内容

    *、第*中标候选人(中标人)名称:福建省志远建设工程有限公司 ,信用等级:未使用,综合得分**.**分,投标报价:******* 元(其中含暂列金额 ****** 元) ,项目负责人姓名及其证书名称和编号: 叶章华、*级建造师注册证书、闽 **************** ;项目总工姓名及其证书名称和编号:江涛、职称证书、闽特 ****-*****;*、工程质量: 符合现行的交通部《公路工程质量检验评定标准》合 格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准、《路面标 线涂料》**/* ***-**** 及其它相关规范合格标准。*、安全目标: 承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 *、本项目仅推荐*名中标候选人的,根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[****]***号)文件规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、监督部门:周宁县交通运输局 电话: ****-*******。

    *、公示时间

    ****年*月**日 至 ****年*月**日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7