股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 招标公告 > 五粮液集团新经济中心项目I-5#地块泛光照明工程施工/标段

五粮液集团新经济中心项目I-5#地块泛光照明工程施工/标段

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 泛光照明工程施工
更新时间 2023-11-02 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*
*
*
*
*
(*粮液集团新经济中心项目*-*#地块泛光照明工程施工/标段)评标结果公示
日期:****-**-**
         
项目及标段名称 *粮液集团新经济中心项目*-*#地块泛光照明工程施工/标段
项目业主 成都*粮液建设投资有限公司项目业主联系电话 ***-********
招标人 成都*粮液建设投资有限公司招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 *川西南工程项目管理咨询有限责任公司招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市公共资源交易服务中心开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名深圳市凯铭智慧建设科技有限公司*******.*********.****.**
第*名中建照明有限公司*******.*********.****.**
第*名重庆强瑞智慧科技有限公司*******.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人颜文军*级注册建造师粤****************机电工程高级
项目技术负责人卢绍辉*级注册建造师粤****************机电工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟逢春*级注册建造师粤****************电气工程高级
项目技术负责人王移生*级注册建造师粤****************电气工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋强*级注册建造师渝****************电气工程高级
项目技术负责人冉茂刚*级注册建造师渝****************机电工程高级
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛西海岸新区城市管理局城市阳台区域景观照明工程****************水景秀*处、步道照明约*.*千米、桥梁*座、绿地景观照明长度约*.*千米等。********童恩懿
太原市城市照明管理处*青会城市景观照明亮化美化(*期)工程施工(*标段)****************建设路两侧建筑、南内环街两侧建筑********.**郭东
深圳市前海开发投资控股有限公司前海建筑照明提升工程设计施工*体化****************前海建筑照明提升工程设计施工*体化包含但不限于前海片区的**栋建筑灯光改造、**栋建筑调试、**栋建筑联动、中控室建设(约***平方米,满足灯光控制、现场会议、视察等各类需求)、电量增容、动画设计,兼容改造等相关工程的设计、施工工作。********陈小林
义乌市城市投资建设集团有限公司义乌江灯光亮化工程(*期)***总承包项目****************全长约**.*公里********陈逢章
深圳市金地大百汇房地产开发有限公司岗厦河园片区城中村改造项目北区*、* 栋、中区写字楼泛光照明工程****************总建筑面积为******.*㎡,地下*层,地上**层(包括屋面层),幕墙最高点高度为***.***********郭东
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
上海金桥出口加工区联合发展有限公司金桥出口加工区*-**地块通用厂房新建项目外立面泛光照明系统专业工程****************金桥出口加工区 *-**地块通用厂房新建项目总建筑面积约为******.**平方米*******/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建*局集团有限公司西安产灞自贸中心项目大区泛光照明专业分包工程****************包含*、*座***米超高层*座***米超高层等*栋建筑工程泛光照明分包合同内所有工程********钟逢春
中铁建工集团有限公司山东分公司信息与金融示范区*(东李商圈改造*期*-*-*)装饰提升幕墙泛光照明工程****************信息与金融产业示范区*,东李商圈改造*期项目*-*-*地块*#、*#、*#、*#楼图纸范围内幕墙泛光照明工程,面积约*****.***',规划高度****,包含深化设计、采购,安装、验收等********.**刘义龙
黄石市城市建设投资开发有限责任公司黄石市环磁湖景观带亮化工程设计、采购、施工*体化(***)项目******************个建筑节点,共***栋楼宇、*个景观、*条观光线路。建筑面积:**平方公里。*********.**张晨
中建*局集团有限公司乐山奥体中心项目泛光照明工程****************建筑面积约**.**万㎡********赵伟平
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中建*局集团有限公司西安浐灞自贸中心项目大区泛光照明专业分包工程****************包含*、*座***米超高层,*座***米超高层等*栋建筑工程泛光照明分包合同内所有工程********/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交*公局第*工程有限公司龙溪先导区朵花温泉酒店项目经理部中交*公局第*工程有限公司龙溪先导区朵花温泉酒店工程亮化工程****************本项目红线范围内的室外亮化工程。********.**冉茂刚
陕西建工第*建设集团电子科技工程有限公司榆林市会展中心、体育中心(体育场、游泳馆)泛光照明景观照明项目************************.**蒋强
中国建筑西南设计研究院有限公司德阳市城市环境综合整治项目光彩照明分包工程****************本合同暂定合同价款为¥********.**元********张华
中建*局集团建设发展有限公司中建*局集团建设发展有限公司成都成华区建设路提升改造项目之楼宇及市政照明工程****************楼宇(*#~*#、*#~**#、**#、)、枫叶广场、沙河桥至*环路园林景观区域内的楼宇及市政照明专业分包工程施工。********.**冉茂刚
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
陕西建工第*建设集团电子科技工程有限公司榆林市会展中心体育中心(体育场游泳馆)泛光照明景观照明项目************************.**/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
*川勤辉光电科技有限责任公司*******.*********.****.**
上海新炬机电设备有限公司*******.*********.****.**
亮通光电技术(北京)有限公司*******.**未按要求提供投标保证金/
*川世纪互通机电工程有限责任公司*******.*********.****.**
*川创先环境艺术工程有限公司*******.**未提供具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》/
*川大光明智慧城市科技有限公司*******.*********.****.**
天津明日达工程技术有限公司*******.*********.****.**
中鸣科技有限公司*******.*********.****.**
成都晶晟节能科技有限公司*******.**投标报价文件的扉页造价人员未签字/
杨刚建设集团有限公司*******.**低于成本。/
*川亚鑫照明科技有限公司*******.*********.****.**
*川金典照明工程有限公司*******.*********.****.**
*川金灿光电有限责任公司*******.**低于成本。/
神州交通工程集团有限公司*******.*********.****.**
深圳市天地照明集团有限公司*******.*********.****.**
上海罗曼照明科技股份有限公司*******.**未提供具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》/
重庆怡景实业有限公司*******.*********.****.**
江苏现代照明集团有限公司*******.***********.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门 成都高新技术产业开发区发展改革局联系电话 ***-********
行业主管部门 成都高新技术产业开发区公园城市建设局联系电话 ***-********
异议投诉注意事项        *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。         *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。         *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。         *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。         *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
        注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。         *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。         *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。         *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。         *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。         *.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。         *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。         *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。         *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。         **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。         **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7