比比招标网> 中标公告 > 安徽谯城智慧制造产业园监理项目中标候选人公示
| 更新时间 | 2023-05-29 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
安徽谯城智慧制造产业园监理项目项目中标候选人公示
项目名称 | 安徽谯城智慧制造产业园监理项目? | 项目编号 | *************? |
招标人 | 亳州市谯城区经开建设投资有限公司 | 招标人地址 | 亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦**楼 |
招标联系人 | 王剑宇 | 联系方式 | ***********? |
招标代理机构 | 亳州金地工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 亳州市谯城区花戏楼路与元参路交叉口财金大厦**楼? |
招标代理项目负责人 | 杨工? | 联系方式 | *********** |
开标时间 | ****-**-** **:**:** | 开标地点 | 开标*室? |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | ****-**-** **:**:** | 公示结束时间 | ****-**-** **:**:** |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,成都华西立信建设管理有限公司 ,济南市建设监理有限公司 ,河南省海虹建设监理工程有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 河南诚信工程管理有限公司因监理员未按招标文件提供养老保险证明被否决投标、中晟宏宇工程咨询有限公司因未提供试验检测设备*览表被否决投标、青岛建通浩源集团有限公司技术标封面未按招标文件格式签字或盖章被否决投标、福州庆丰工程管理有限公司因专业监理工程师未按招标文件提供养老保险证明被否决投标、深圳市合创建设工程顾问有限公司因专业监理工程师未按招标文件提供养老保险证明被否决投标、永明项目管理有限公司因投标报价超过招标控制费率被否决投标 | ||
第*中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 成都华西立信建设管理有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质 门槛业绩:*汽解放商用车广汉基地项目-工程监理,总投资金额约*****.*万元,合同签订时间:****年*月**日加分业绩:鄱阳县工业园区定制标准化厂房工程总承包(***),建筑面积约******.**㎡,合同签订时间:****年*月总监业绩:****光伏材料产业链项目(*期光伏玻璃),建筑面积约******㎡,合同签订时间:****年**月**日 | ||
投标报价 | *.***(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:何峰; 证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师;证书编号:********; | ||
工期(服务期) | ****日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第*中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 济南市建设监理有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质门槛业绩:上饶市瑞达表面精饰产业园项目(*期)监理工程,总投资金额约*.**亿元,合同签订时间:****年*月*日加分业绩:灵璧县轴承研发制造中心项目监理,总建筑面积约**万㎡,合同签订时间:****年*月总监业绩:上饶市瑞达表面精饰产业园项目(*期)监理工程,总投资金额约*.**亿元,合同签订时间:****年*月*日企业奖项:国华时代广场项目于****年**月获****-****年度国家优质工程奖 | ||
投标报价 | *.***(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:黄锐; 证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师;证书编号:********; | ||
工期(服务期) | ****日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第*中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:房屋建筑工程监理甲级门槛业绩:河南省大程泉谷坊食品有限公司农业产业化集群建设项目,总投资金额约*.*亿元,合同签订时间:****年*月**日加分业绩:洛阳申龙新能源汽车专用车(***) 建设项目监理,总投资金额约*****.**万元,合同签订时间:****年*月总监业绩:门槛业绩:河南省大程泉谷坊食品有限公司农业产业化集群建设项目,总投资金额约*.*亿元,合同签订时间:****年*月**日企业奖项:济源盛世大厦于****年*月获河南省建设工程“中州杯”? | ||
投标报价 | *.*(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:张广建; 证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师;证书编号:********; | ||
工期(服务期) | ****日历天 | ||
质量标准 | 合格? | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (*)异议项目的名称、编号; (*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (*)事实依据; (*)必要的法律依据; (*)提出异议的日期; (*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人: 杨工 联系电话: *********** | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:**-**:**,下午**:**-**:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (*)投诉事项基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和必要证明材料; (*)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:谯城区政府采购中心监督科 联系人: 詹宇 联系电话: ****-******* 递交地址:亳州市政务服务中心***室谯城区政府采购中心监督科 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | 亳州市谯城区经开建设投资有限公司已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):亳州金地工程造价咨询有限公司 ****年**月**日 | ||