股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 安徽省宁国市城镇环境基础设施提升及配套工程EPC项目二标段中标候选人公示

安徽省宁国市城镇环境基础设施提升及配套工程EPC项目二标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 安徽省招标
更新时间 2023-05-20 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

招标人

名称:宁国市国新城镇化建设有限公司 

地址:宣城市宁国市宁国大道***号

代理机构

名称:安徽汇鼎项目管理有限公司

地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场*幢**单元*****号

项目名称

安徽省宁国市城镇环境基础设施提升及配套工程***项目*标段

项目编号

***-**-**-**********

开标时间

****年*月**日*时**分

本项目中标候选人排名不分先后

 

 

 

 

 

 

中标候选人

名称:安徽兰鑫环境工程有限公司(联合体牵头人)、安徽省建筑科学研究设计院(联合体成员)

地址:宁国市霞西镇霞西街道**号(原林业站*楼)、合肥市蜀山区山湖路***号

设计费投标报价:******.**元

施工费投标报价:********.**元

工期(交货期):***日历天(含设计周期和施工工期,设计单位根据招标人安排,第*批次图纸在**日历天内完成),施工工期包含整个工期***日历天。

设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。

施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求达到国家现行标准规范要求,质量等级合格。

综合得分:/

设计负责人:张兴新

相关证书名称:道路与桥梁专业高级工程师

证书编号:(****)*********

施工负责人:宗思远

相关证书名称:市政公用工程专业*级建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级、工程设计市政行业(给水、排水)乙级、工程设计市政行业(道路工程)甲级

企业设计业绩:/

企业施工业绩:/

企业设计奖项:/

企业施工奖项:/

设计负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人奖项:/

施工负责人奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽厚普建设工程有限公司(联合体牵头人)、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司(联合体成员)

地址:安徽省宁国市宁墩路**号、连云港市海州区朝阳中路***号

设计费投标报价:******.**元

施工费投标报价:********.**元

工期(交货期):***日历天(含设计周期和施工工期,设计单位根据招标人安排,第*批次图纸在**日历天内完成),施工工期包含整个工期***日历天。

设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。

施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级合格。

综合得分:/

设计负责人:王怡琛

相关证书名称:道路工程专业高级工程师

证书编号:********

施工负责人:车晋明

相关证书名称:市政公用工程专业*级建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级、工程设计市政行业乙级、工程设计市政行业(道路工程)甲级

企业设计业绩:/

企业施工业绩:/

企业设计奖项:/

企业施工奖项:/

设计负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人奖项:/

施工负责人奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽翊邦建设工程有限公司(联合体牵头人)、苏州规划设计研究院股份有限公司(联合体成员)

地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场*区*幢****号、苏州市*全街***号

设计费投标报价:******.**元

施工费投标报价:********.**元

工期(交货期):***日历天(含设计周期和施工工期,设计单位根据招标人安排,第*批次图纸在**日历天内完成),施工工期包含整个工期***日历天。

设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。

施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级合格。

综合得分:/

设计负责人:花征

相关证书名称:给水排水专业高级工程师

证书编号:********

施工负责人:黄世钧

相关证书名称:市政公用工程专业*级建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包*级、工程设计市政行业(给水、排水)乙级、工程设计市政行业(道路工程)甲级

企业设计业绩:/

企业施工业绩:/

企业设计奖项:/

企业施工奖项:/

设计负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人奖项:/ 

施工负责人奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*、安徽环能建设有限公司未提供本项目的银行保函,根据投标人须知前附表*.*.*的规定,否决其投标。

*、安徽伟成建筑工程有限公司联合体,不符合招标文件要求,否决其投标。

*、广德乘风市政工程有限公司联合体,不符合招标文件要求,否决其投标。

公示时间

****年*月**日-****年*月**日

提出异议的渠道和方式

(*)、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:****-*******,招标代理机构联系电话:****-*******。

(*)、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。

(*)、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、*年内*次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之*的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

宁国市国新城镇化建设有限公司                安徽汇鼎项目管理有限公司

 

    ****年*月**日            

 

 

办理流程公开

累计办理时间:*天*小时**分*秒

  • 交易平台提交

  • 提交人:

    安徽汇鼎项目管理有限公司

  • 提交时间:

    ****-**-** **:**:**

  • 中心审核

  • 办理状态:

    已确认

  • 办理时间:

    ****-**-** **:**:**

  • 办理用时:

    *天*小时**分

  • 您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

    查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

    温馨提示

    您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

    温馨提示

    点击此处 跳转到其他网站下载
    对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

    【比比网首页】

    温馨提示

    很抱歉,您当前的状态未登录
    立即登录>>

    还没有账号?点击注册

    温馨提示

    很抱歉,此功能仅支持付费用户。
    我要了解收费服务

    历年招标公告 更多

    晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7