江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号****************-**-*** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************的*里颐荷府工程竣工结算审计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| *、中标候选人情况 |
| | 第*名 | 第*名 | 第*名 | | 中标候选人名称 | ************* | 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 | 众华嘉诚咨询集团有限公司 | | 投标报价(万元) | **.*** | **.** | **.** | | 暂估价 (万元) | 工程 | *.** | | 材料 | *.** | | 项目负责人 | 张震 | 杨明明 | 王聪 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | *.拖龙山安置小区*地块建设工程*标段(时间:****.*.**),中标*****.**万元。*.翠屏山定销房*地块(时间:****.**.**),中标*****.**万元。*.总部经济集聚区**地块(时间:****.*.*),中标*****.**万元。*.沛县人民医院新城医院*期工程(时间:****.*.*),中标*****.**万元。 | *.茂华璟都园**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、*号商业、*号商业及北区*期人防工程(时间:****.*.**),中标*****.**万元。*.浦口区桥林保障房*期建设项目*-*#、**-**#、**-**#、**#住宅楼、**#-**#商业、*#-*#配电房、门卫及地下车库工程(时间:****.*.*),中标*****.**万元。*.佳泰雅园工程(时间:****.*.**),中标*****.**万元。*.句容市国家级经济开发区众创产业园项目北地块工程(时间:****.*.**),中标*****.**万元。 | *.扬子科创中心(原明发通达信息港)*期局部和*期室内装修***项目(时间:****.**.*),中标*****.**万元。*.南京市浦口区桥林柳岸听莺景苑小区保障房项目**、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**幢住宅楼、地下车库、社区服务中心、商业用房、*号-*号配电房及开闭所工程(时间****.*.**),中标*****.**万元。*.花果山大酒店建设*期工程土建安装施工工程(时间:****.*.**),中标*****.**万元。*.南京扬子江新金融创意街区项目***总承包(时间:****.*.**),中标*****.**万元。 |
|
| |
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
|
| |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | | ************* | 拖龙山安置小区*地块建设工程*标段(时间:****.*.**) | 徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司 | | *****.** | | 翠屏山定销房*地块(时间:****.**.**) | 江苏华美建设投资集团有限公司 | | *****.** | | 总部经济集聚区**地块(时间:****.*.*) | 徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司 | | *****.** | | 沛县人民医院新城医院*期工程(时间:****.*.*) | 沛县人民医院 | | *****.** | | 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 | 句容市国家级经济开发区众创产业园项目北地块工程(时间:****.*.**) | 江苏省句容经济开发区管理委员会、江苏句容中盛建设有限公司 | | *****.** | | 茂华璟都园**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、*号商业、*号商业及北区*期人防工程(时间:****.*.**) | 淮安璟和房地产开发有限公司 | | *****.** | | 浦口区桥林保障房*期建设项目*-*#、**-**#、**-**#、**#住宅楼、**#-**#商业、*#-*#配电房、门卫及地下车库工程(时间:****.*.*) | 南京市浦口区保障房建设发展有限公司 | | *****.** | | 佳泰雅园工程(时间:****.*.**) | 徐州市云龙房地产开发公司 | | *****.** | | 众华嘉诚咨询集团有限公司 | 扬子科创中心(原明发通达信息港)*期局部和*期室内装修***项目(时间:****.**.*) | 南京江北新区科技投资集团有限公司 | | *****.** | | 南京市浦口区桥林柳岸听莺景苑小区保障房项目**、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**幢住宅楼、地下车库、社区服务中心、商业用房、*号-*号配电房及开闭所工程(时间****.*.**) | 南京市浦口区保障房建设发展有限公司 | | *****.** | | 花果山大酒店建设*期工程土建安装施工工程(时间:****.*.**) | 江苏润科地产开发有限公司 | | *****.** | | 南京扬子江新金融创意街区项目***总承包(时间:****.*.**) | 南京江北新区中心区发展有限公司 | | *****.** |
|
|
| |
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| |
| *.*、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
| |
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 类似业绩未提供审定单 | | * | 江苏横越建设项目管理咨询有限公司 | 未按要求提供诚信库链接 | | * | 宏信天德工程顾问有限公司 | 未按要求提供诚信库链接 |
|
|
| |
*.废标及原因 |
|
|
| |
*、报价修正 |
|
|
| |
*、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 浙江科佳工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏中科信工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | ************* | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏博智工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏天信建设项目咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 普信国际工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏建科工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏建瑞工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 中鸿亿博集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏中辉工程咨询管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏省苏辰建设投资顾问有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 中企华建友工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 建维咨询(苏州)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏泽豪工程咨询管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏翔顺工程管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 南京建淳造价师事务所有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 南京东兴工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏华睿工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 建银工程咨询有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏中诚工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏益诚建设工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 众华嘉诚咨询集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
|
| |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 项目组成员 | 业绩 | 投标报价 | 总分 | | * | ************* | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | * | 众华嘉诚咨询集团有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | * | 南京东兴工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | * | 建银工程咨询有限责任公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | * | 南京建淳造价师事务所有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏省苏辰建设投资顾问有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 浙江科佳工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 中企华建友工程管理有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华睿工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中辉工程咨询管理有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏益诚建设工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏建瑞工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 建维咨询(苏州)有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中科信工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | ****** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中诚工程管理有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 普信国际工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏泽豪工程咨询管理有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏博智工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏建科工程咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 中鸿亿博集团有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏天信建设项目咨询有限公司 | ****** | **.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏翔顺工程管理咨询有限公司 | ****** | *.** | *.** | **.** | **.** |
|
|
| |
*、拟确定中标人:************* |
| |
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| | 招标人:************* | | 日期:****/*/* |
|
| () |