| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 | | | | 编号:*********************** | | | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************的河海大学常州新校区教职工住宅项目*期电缆采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区长荡湖北路南侧、长河路北侧、金山南路西侧、庆升路东侧,建筑面积*,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: | | | | *、评标结果情况 | | 第*中标候选人 | 单位名称 | ********** | 投标报价 | ********.** 元 | | 项目负责人 | 孙毅 | 工期 | **天 | | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第*中标候选人 | 单位名称 | 燎原电缆集团有限公司 | 投标报价 | ********.** 元 | | 项目负责人 | 余鹏 | 工期 | **天 | | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第*中标候选人 | 单位名称 | 无锡市群星线缆有限公司 | 投标报价 | ********.** 元 | | 项目负责人 | 储斌 | 工期 | **天 | | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| | *、无效投标人 | | 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | * | 安徽华菱电缆集团有限公司 | 未按招标公告要求提交投标人信用承诺书 | | * | 无锡市兆亨线缆有限公司 | 未按招标公告要求提交投标人信用承诺书 | | * | 远程电缆股份有限公司 | 未按招标公告要求提交投标人信用承诺书,未按投标文件要求缴纳投标保证金 |
| | *、报价修正 | | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| | *、所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| | *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | | * | 无锡市乐群电缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | * | 无锡市明涛电缆科技有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | * | 无锡市群星线缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | * | 江苏中煤电缆有限公司 | ********.**元 | -- | ***.* | ***.** | | * | 江苏华亚电缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | * | 江苏宇久电缆科技有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | * | 江苏新金牛线缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | * | 江苏新长峰线缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | * | 江苏经纬电缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | ** | 江苏荣宜电缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | ** | 江苏远通电缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | ** | ********** | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | ** | 江苏鸿翔电缆有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** | | ** | 燎原电缆集团有限公司 | ********.**元 | -- | **.** | **.** |
| | *、拟确定中标人:********** | | *、异议与投诉:常州市金坛区长荡湖北路南侧、长河路北侧、金山南路西侧、庆升路东侧 | | *、备注:经评审的低价,扣分值为*.*。 | | 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | | | | 招标人:************* | | 日期:****年**月**日 |
|