股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > [襄州区]襄州区峪山镇8号路向东延伸段道路工程襄州区峪山镇8号路向东延伸段道路工...

[襄州区]襄州区峪山镇8号路向东延伸段道路工程襄州区峪山镇8号路向东延伸段道路工程评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202301SZ-002001001)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标 道路工程 电子服务系统
更新时间 2023-02-15 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

襄州区峪山镇 * 号路向东延伸段道路工程 中标候选人公示

 

标段(包)编号:****-************-*********

*、招标概况

    襄州区峪山镇 * 号路向东延伸段道路工程 于 **** 年 * 月**日在在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:*****://***.**********.**)、襄阳市公共资源交易网(网址:****://****.*********.***.**/)、襄州区政府网(网址:****://***.****.***.**/****)发布招标公告, **** 年 * 月 ** 日 * 时 ** 分在襄州区公共资源交易中心 开标,并于**** 年* 月 ** 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,****************** 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:  *、评标结果

名次

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

**************

宜城市市政工程公司

河南中岳建设工程有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

达到国家验收规范合格标准

达到国家验收规范合格标准

达到国家验收规范合格标准

履约期限(天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包*级**********

市政公用工程施工总承包*级**********

市政公用工程施工总承包*级**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字【****】******

(鄂)**安许证字【****】******

(豫)**安许证字【****】******

拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:许珂

证书名称:市政*级建造师

证书编号:鄂****************

项目经理:齐阳

证书名称:市政*级建造师

证书编号:鄂************

项目经理:陈丹

证书名称:市政*级建造师

证书编号:豫****************

技术负责人:成哲

证书名称:工程师

证书编号:**********

技术负责人:王志强

证书名称:工程师

证书编号:**************

技术负责人:靳吉彩

证书名称:工程师

证书编号:**********

施工员:李影刚

证书编号:*******************

施工员:欧阳孔明

证书编号:*******************

施工员:赵亚俊

证书编号:**************

质量员:刘娜

证书编号:*******************

质量员:唐敬深

证书编号:*******************

质量员:牛闪

证书编号:**************

材料员:程圆

证书编号:*******************

材料员:余寒寒

证书编号:*******************

材料员:柳姗

证书编号:**************

资料员:贾小红

证书编号:*******************

资料员:刘华玲

证书编号:*******************

资料员:杜婷

证书编号:**************

安全员:豆俊豪

证书编号:鄂建安**(****)*******

安全员:唐小慧

证书编号:鄂建安**(****)*******

安全员:李敬华

证书编号:豫建安*(****)*******

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

**************

永州市城市生活垃圾处理场(坦塘)* 区封场工程

****.******

马路

 

宜城市市政工程公司

宜城市石狮路(宜城大道-和谐路)道路排水工程 *** 总承包

****.**

程志勇

 

河南中岳建设工程有限公司

台前县第*污水处理厂工程项目

****.******

韩俊凯

 

台前县铭功路金堤河桥拓宽工程

****.******

张豪强

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

**************

**** 年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖

襄阳市建筑业协会

****-**-*

 

 

**** 年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质结构工程)

襄阳市建筑业协会

****-*-**

 

**** 年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖

襄阳市建筑业协会

****-*-*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

评标情况

评标工作于 **** 年 * 月 ** 日 *时 ** 分(北京时间)在 襄州区公共资源交易中心 第 * 评标室通过  综合评估法 进行评标,评标过程如下:

*、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审, * 家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。

*、详细评审:评标委员会对 * 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果:

第*中标候选人:  **************

第*中标候选人:  宜城市市政工程公司          

第*中标候选人:  河南中岳建设工程有限公司    

 

招标单位经办人:     代理机构工作人员:

 

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

**************

**.**

**

**.**

**

**.**

 

宜城市市政工程公司

**.**

**

**.**

*.**

**.**

 

河南中岳建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

 

老河口市河建市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

 

废标结果

投标人

被否决的依据

中天交通建设投资集团有限公司

该企业属于大型企业不符合招标文件投标人须知前附表 **.*.* 要求

襄阳中擎建筑工程有限公司

仅提交*个业绩且该业绩未提供:县级及以上人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信*体化工作平台中项目详情网页截图及网址,不符合招标文件 *.*.* 第(*)条要求

湖北龙昇建筑工程有限公司

项目经理未提供****年任意连续*个月由劳动保障部提供的社保证明,不符合招标文件 *.*.* 第(*)条要求

*、公示时间

  公示期为**** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分至 **** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分。 

*、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

 

*、联系方式

*、招标人:******************

地址:襄阳市襄州区红星路 ** 号

联系人:田主任

电话:***********

*、代理机构:**************

地址:襄阳市樊城区环球金融城 * 号楼 * 单元 ***

联系人:崔经理

电话:***********

*、行业主管部门:襄州区住房和城乡建设局

地址:襄州区政务服务中心窗口

联系人:李主任

电话:****-*******

*、公共资源交易综合监管机构:襄州区公共资源交易监督管理局 

地址:襄阳市襄州区政务服务中心旁写字楼*楼 *** 室

联系人:监督科

电话(传真):****-*******

 

 

 

 

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7