雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(一期)雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(一期)监理中标候选人公示发布时间:2023-01-1910:13:12 来源:雅安市人民政府政务服务和"/>
比比招标网> 中标公告 > 雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(一期)雅安市石棉县碳酸钙复合...
| 更新时间 | 2023-01-19 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(*期)雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(*期)监理中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**:** 来源:雅安市人民政府政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:
| 项目及标段名称 | 雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(*期)雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(*期)监理 | ||
| 项目业主 | *川石棉工业园区投资开发服务有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | *川石棉工业园区投资开发服务有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | *川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
| 公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川西盛工程项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 第*名 | *川富源工程管理咨询有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 第*名 | 中节能德信工程管理成都有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李时霞 | 全国注册监理工程师 | ******** | 工艺 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 市政道路专业监理工程师 | 李进超 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政工程 | |
| 市政道路专业监理工程师 | 何禄 | 全国注册监理工程师 | ******** | ||
| 安全监理专业工程师 | 杜全明 | 全国注册监理工程师全国注册安全工程师 | ********、*********** | 工业与民用建筑 | 工程师 |
| 造价专业监理工程师 | 蒲懿 | 全国注册监理工程师*级注册造价工程师 | ********、************** | 市政工程 | 工程师 |
| 安装专业监理工程师 | 王俊霖 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑工程 | 工程师 |
| 监理员 | 徐晨 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | ||
| 监理员 | 刘亚邦 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | ||
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐荣春 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 市政道路专业监理工程师 | 赵军 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑 | 工程师 |
| 市政道路专业监理工程师 | 文云龙 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑工程 | 工程师 |
| 安全监理专业专业工程师 | 李明 | 全国注册监理工程师全国注册安全工程师 | ********、*********** | 机电工程 | 工程师 |
| 造价专业监理工程师 | 周闻 | 全国注册监理工程师全国注册造价工程师 | ********、建[造]************** | 工程 | 工程师 |
| 安装专业监理工程师 | 王廷艳 | 全国注册监理工程师 | ******** | 机电工程 | 工程师 |
| 监理员 | 高瑞彬 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 土木工程 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 游恩超 | 全国注册监理工程师证书 | ******** | 工民建 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 市政道路专业监理工程师 | 黄龙 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑 | 工程师 |
| 市政道路专业监理工程师 | 袁露 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 安全监理专业工程师 | 刘俊 | 全国注册安全工程师全国注册监理工程师 | ***********、******** | 建筑工程管理 | 高级 |
| 造价专业监理工程师 | 李宗峰 | 全国注册监理工程师全国注册造价工程师 | ********、建[造]************** | 市政工程 | 工程师 |
| 安装专业监理工程师 | 冯志强 | 全国注册监理工程师 | ******** | 机电*体化 | 工程师 |
| 监理员 | 周松 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 工业与民用建筑 | 助理工程师 |
| 监理员 | 王道武 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 工业与民用建筑 | 工程师 |
| 监理员 | 熊辉 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 市政工程 | 工程师 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区防洪排涝管网建设项目(*标段)监理(第*次) | ******** | ******** | 按国家海绵城市试点建设工作技术实施要求,对河东新区城市进行排涝改造。改建雨污管网约 * 千米,新建雨污管网约 ** 千米,增设蓄水池约***** 立方米,下凹式绿地 ****** 平方米,更换透水铺装 ****** 平方米。 | *****.** | 金玉峡 |
| *川天宁颐养实业有限公司 | 天府双生国际科技园项目监理(*期) | ******** | ******** | 天府双生国际科技园项目(*期) 的土石方施工、建筑施工、市政道路及管网、景观绿化施工等 | *****.** | 杨建 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 遂宁市富源实业有限公司 | 米家河流域黑臭水体治理及市政基础设施建设项目 | ******** | ******** | 市政公用工程:明星大道、银河路、金龙路、机场东*路、中环线,工业污水管道*****- *******,管道总长******,生活污水管道*****- ********,管道总长*****,新建雨水暗涵****×*******座,长*****,新建道路过军*路、金龙路和机场东*路。投资投:*****万元。 | *******.** | 田祥伟 |
| 成都市西汇投资集团有限公司 | *环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿工程 | ******** | ******** | 市政公用工程业绩:本项目为*环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿的建设。其中*环路(成灌高速)互通位于成灌高速与郫都区南北大道交叉处,互通主线为双向*车道,路基宽度**.*米,互通匝道横断面分为单向单车道(*、*、*、*、* 匝道)和单向双车道(*、*、* 匝道),路基宽度分别为 *米、**.*米蜀信路下穿起于中信大道,往南下穿成灌高速,止于滨河路,全长*.***公里,宽**米。建设内容包括互通工程、道路工程、桥涵工程、隧道工程、景观工程、交通工程、照明工程、排水工程、电力工程、给水工程、通信工程、收费广场及监控系统、高速保通工程等。项目总投资额******万元。 | *******.** | 薛晓云 |
| 北川隆基灵霄山生态旅游开发有限公司 | 北川县桂溪镇古坊村万亩生态茶园 | ******** | ******** | 投资金额:**.**亿元 | *.** | 杜鹏 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 彭州市统*建设集团有限公司 | 彭州市滨河路*体化改造及利安路建设项目 | ******** | ******** | 滨河路全长 ****.*** 米,规划红线宽度**-** 米,利安路全长 ****.***米,规划红线宽度** 米,本次实施宽度 * 米。建设内容包括道路工程、交通工程、涵洞工程、排水工程、给水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观工程、海绵城市等附属工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资*****.** 万元,其中建安工程费 *****.**万元。 | ******.** | 王毅平 |
| 北京市海淀区学院路**号科大天工大厦 | 中国石油吉林石化矿区供热移交维修改造项目工程监理(**包) | ******** | ******** | 本项目是按照国家及地方“*供*业”移交相关政策,对吉林石化矿区供热系统行维修改造。改造范围:铁东区域、土城子区域、通谭区域、总图恢复。总投资: 暂定工程建安费***** 万元 | *******.** | 杨斌 |
| 重庆中节能悦来能源管理有限公司 | 悦来生态城(*期)区域可再生能源集中供冷供热项目监理标段 | ******** | ******** | 悦来生态城区域可再生能源集中供冷供热项目供能服务总建筑面积为***.**万**,设计冷负荷 ***.****,设计热负荷为*.****。本可研设计范围为*期,*期供能建筑面积为 ***.** 万**,设计冷负荷 ***.****,设计热负荷**.****。总投资: 约***** 万元。 | *******.** | 詹伶俐 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| *川中曦工程项目管理有限公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%。******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%。******:双低,放弃澄清 | **.** |
| *维建设工程咨询有限公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | **.** |
| 公诚管理咨询有限公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | **.** |
| 深圳市建星项目管理顾问有限公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | **.** |
| 中新创达咨询有限公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | **.** |
| 鸿欣建业集团有限公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | **.** |
| 中邮通建设咨询有限公司 | ******:投标*览表报价与投标函报价不*致,不满足投标人须知第**.*条******:*个 报价******:投标*览表与投标报价不*致******:投标*览表和投标函中报价不*致******:投标*览表与投标函报价不*致。******:投标*览表与投标函报价不*致。 | ******:投标*览表报价与投标函报价不*致,不满足投标人须知第**.*条******:*个 报价******:投标*览表与投标报价不*致******:投标*览表和投标函中报价不*致******:投标*览表与投标函报价不*致。******:投标*览表与投标函报价不*致。 | * |
| *川佳诚建设项目管理咨询有限公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | **.** |
| *川省中腾建设工程项目管理有限公司 | ******:投标*览表报价与投标函报价不*致,不满足投标人须知第**.*条******:*个报价******:投标*览表与投标函报价不*致******:投标*览表和投标函中报价不*致******:投标*览表与投标函报价不*致。******:投标*览表与投标函报价不*致。 | ******:投标*览表报价与投标函报价不*致,不满足投标人须知第**.*条******:*个报价******:投标*览表与投标函报价不*致******:投标*览表和投标函中报价不*致******:投标*览表与投标函报价不*致。******:投标*览表与投标函报价不*致。 | * |
| *川现代建设咨询监理有限公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | **.** |
| *川科恒建设咨询监理有限责任公司 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | ******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%,放弃澄清******:双低******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:低于成本*****:低于控制价**%,且低于所有有效投标人平均值的**%******:低于最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:双低,放弃澄清 | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。