比比招标网> 中标公告 > [四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]渠江岳池县中和镇氮肥厂段防洪治理工...
| 更新时间 | 2023-01-14 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
[*川省·广安市·市本级][公开招标][施工]渠江岳池县中和镇氮肥厂段防洪治理工程施工中标候选人公示
信息来源:**************
发布时间:****-**-**
招标公告,区块链已存证
| 项目及标段名称 | 渠江岳池县中和镇氮肥厂段防洪治理工程 施工 | ||
| 项目业主 | ************** | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | ************** | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | *川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川蜀元建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** | |
| 第*名 | 阜阳市水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | |
| 第*名 | 河南水润建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | |
| 第*名 | *川杰欣建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李勇强 | 建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电工程 | *级 |
| 项目技术负责人 | 黎云波 | 建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电工程 | *级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 常士信 | 建造师注册证书 | 皖**************** | 水利水电工程 | *级 |
| 项目技术负责人 | 汪云 | 职称证 | ********* | 水利水电 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 连雷刚 | 建造师注册证书 | 豫************ | 水利水电工程 | *级 |
| 项目技术负责人 | 牛海军 | 职称证 | ********************* | 水利水电 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 袁歆茏 | 建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电工程 | *级 |
| 项目技术负责人 | 刘勇 | 职称证 | ******** | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仪陇县新城开发投资有限责任公司 | 仪陇县光华乡渔箭滩河西阳坝段和陈家河灵官庙段河流整治工程项目(*标段) | ****-**-** | ****-**-** | 治理主河段总长****.***、新建堤防总长*****、新建穿堤涵管*处、新建石河堰*座。兰家坝支沟段:防洪堤堤线左右岸同时始于奶子石村*组,入河口位于连心桥下游约***,河长***.***。立石子支沟段:防洪堤堤线左右岸同时始于奶子石村*组。 | ********.** | 鲁俊浩 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 庐江县水利工程建设管理中心 | 庐江县“*达标*美丽”水利建设项目*县河美丽河流试点工程施工*标 | ****-**-** | ****-**-** | 庐江县“*达标*美丽”水利建设项目*县河美丽河流试点工程*标主要建设内容为县河左堤及防汛道路*.****、界河右堤及防汛道路*.***,扁担河右堤及防汛道路*.****,堤后填塘、白蚁防治、美化绿化等。 | ********.** | 魏博 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 霞浦县水利投资有限公司 | 霞浦县时代*汽动力电池项目排洪沟改造工程 | ****-**-** | ****-**-** | 石雷洋支流段综合治理河长****、南洋干流段综合治理河长*****、大沙支流段综合治理河长****;工程新建堤防全长*****新建穿堤排水涵管**座新建箱涵*座;南洋干流段清淤总长度未****等内容。 | ********.** | 李国强 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 眉山市东坡区河道管理处 | 岷江东坡区东坡大堤崇礼段堤防整治工程 | ****-**-** | ****-**-** | 加固堤防*.**** | ********.** | 徐孝才 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| *川锐烨建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中瓦建工有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 骁晟建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川锦信建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川云冠建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南金鹰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川省泰坤建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 鑫炜吉建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川佳祥建筑工程有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川汇源顺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川富祥建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川交都建设有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 诚捷祥集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川恒弘建筑工程有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| 元武建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川兴瑞新建设工程有限公司 | ********.** | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之*的问题 | / |
| *川郴阳建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川欣平建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川兆硕建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南东恒市政工程有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川红珊瑚建设工程有限公司 | ********.** | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之*的问题 | / |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山东省水利工程局有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川腾阁建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川同达建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南文水水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆市富源建筑工程有限公司 | ********.** | 投标报价高于或等于控制价 | / |
| 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 泰贻建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川启点建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川永晖建筑工程有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川佑安工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湖北江利水利建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川圣旺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川润峰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川省佳驰水利水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川龙佑建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川求新建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川正方建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川力合水电工程有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川*岳市政园林工程有限责任公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 河南禹顺水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中建远发工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 平武兴达建设有限责任公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川泰鸿发建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川鸿能建设工程有限公司 | ********.** | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符 之*的问题 | / |
| *川大孚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川欧瑞建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川杰立建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川中港建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川德能工程项目管理有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 华蓥市中大建筑有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| *川强仁建设工程有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| *川川泰众鑫建设工程有限公司 | ********.** | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的**% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:岳池县水务局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
下载: