股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 乡村振兴产业园(一期)陆川猪产业园共享仓储区项目EPC总承包中标候选人公示

乡村振兴产业园(一期)陆川猪产业园共享仓储区项目EPC总承包中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 广西壮族自治区招标 仓储 总建筑面积
更新时间 2023-01-05 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

项目名称

乡村振兴产业园(*期)*川猪产业园共享仓储区项目 *** 总承包

项目招标编号

***********************

招标人

*川*州投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

*委托招标    □自行招标

招标方式

*公开招标    □邀请招标

招标代理机构

************

结构类型及规模

项目规划用地面积 ******.** ㎡(约 ***.** 亩),项目总建筑面积为******.** ㎡。其中,仓储功能区建筑面积 *****.** ㎡;接待培训区建筑面积 *****.** ㎡;主要建设内容是土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、道路工程、绿化工程、箱涵工程以及相关配套附属工程等,同时购置相关配套设施设备。

开标时间

****年*月*日*时**分

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路*号玉林市政务服务中心办公楼*楼)开标*(不见面开标)

公示开始时间

****年*月*日

公示截止时间

****年*月**日

预中标人(联合体)

牵头人:广西*州建筑工程有限公司

成员单位:玉林市建筑设计院有限公司

中标候选人情况

第*中标

候选人

单位名称

广西*州建筑工程有限公司/玉林市建筑设计院有限公司(联合体)

投标报价

人民币*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*********.**)

 (其中设计费:*******.**元,建筑安装工程费:*********.**元,暂估价:********.**元)  

工期

****日历天(设计工期为***日历天,施工工期为***日历天)

质量等级

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格;设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准。

工程总承包项目经理

王超(注册编号:桂**************** ;

身份证号:****************** )

项目设计负责人

李军(注册编号:*********** ;身份证号:****************** )

施工项目经理

王超(注册编号:桂**************** ;

身份证号:****************** )

专职安全生产管理人员       

*、岑茂林,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、梁广峰,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、梁志文,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、玉林市工人文化宫建设项目***总承包*、广西先进装备制造城(玉林)标准厂房(*期)*区项目

(***)工程总承包)*、春茂·幸福里*、广西先进装备制造城(玉林)标准厂房(*期)项目施工图设

计*、*川县学前教育提升工程(新建*所幼儿园)总承包(***)*、乡村振兴产业园(*期)*川猪产业园项目地块**号标准化厂

房建设项目 *** 总承包

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

*、****年广西优秀工程勘察设计成果建筑设计*等等次(玉林市图书馆新馆项目)。*、****年度广西优秀工程勘察设计成果工程勘察与岩土工程*等等次(《泓和·旺角商业居住小区*组团》项目)。*、****度广西优秀工程勘察设计成果工程勘察与岩土工程*等等次(《聚能华苑》项目)。*、****年度广西优秀工程勘察设计成果建筑设计*等等次(《容县吉营·首府》项目)

企业诚信综合评价分

广西*州建筑工程有限公司的自治区级诚信综合评价分为**.**,玉林市级诚信综合评价分为**.**;玉林市建筑设计院有限公司的自治区级诚信综合评价分为**.*。

企业资质

广西*州建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包*级;玉林市建筑设计院有限公司:建筑行业建筑工程甲级。

第*中标

候选人

单位名称

玉林市市政建筑工程公司/广西玉林城乡规划设计院有限公司(联合体)

投标报价

人民币*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰**元*角*分(¥*********.**)

(其中设计费:*******.**元,建筑安装工程费:*********.**元,暂估价:********.**元)

工期

****日历天(设计工期为***日历天,施工工期为***日历天)

质量等级

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格;设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准。

工程总承包项目经理

梁婷(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)

项目设计负责人

李承春(注册编号:***********;身份证号:****************** )

施工项目经理

梁婷(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员            

*、满志坤,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、杨树惠,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、梁诗梅,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、龙腾·港芯苑项目前期工作服务采购*、**万吨锂电新能源材料*体化基地项目标准化厂房配套基础设施建设项目(*期)---公辅设施*片区项目***总承包

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

玉林市市政建筑工程公司的自治区级诚信综合评价分为**.**,玉林市级诚信综合评价分为**.**;广西玉林城乡规划设计院有限公司的自治区级诚信综合评价分为***.*。

企业资质

玉林市市政建筑工程公司:建筑工程施工总承包*级;广西玉林城乡规划设计院有限公司:建筑行业建筑工程甲级。

第*中标

候选人

单位名称

广西鼎汇建设集团有限公司/梧州市建筑设计院(联合体)

投标报价

人民币*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*********.**)

(其中设计费:*******.**元,建筑安装工程费:*********.**元,暂估价:********.**元)

工期

****日历天(设计工期为***日历天,施工工期为***日历天)

质量等级

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格;设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准。

工程总承包项目经理

邹广深(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)

项目设计负责人

徐舒俭(注册编号:*********** ;身份证号:****************** )

施工项目经理

邹广深(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员                                    

*、庞  河,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、苏敏缓,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、高天源,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、金源翰府*期*#楼及地下室*、苍梧县高级中学(*期)工程、苍梧第*初级中学(*期)工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

广西鼎汇建设集团有限公司的自治区级诚信综合评价分为**.**,玉林市级诚信综合评价分为**.**;梧州市建筑设计院的自治区级诚信综合评价分为***.**。

企业资质

广西鼎汇建设集团有限公司:建筑工程施工总承包*级;梧州市建筑设计院:建筑行业建筑工程甲级。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西宏润建筑工程有限公司/广西建通工程设计咨询有限公司(联合体)没有提交****年度经会计师事务所审计的财务报表(含审计报告),不符合“投标人须知前附表”*.*.*项资格审查部份的第(*)项内容,资格审查不通过。

公示媒介

中国采购与招标网(***.************.***.**)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( ***.***.***.**)、全国公共资源交易平台(广西•玉林)(****.*****.***.**)、广西玉林市人民政府门户网(***.*****.***.**)及广西玉林市*川县人民政府门户网(***.*******.***.**)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

*川县建设工程招标投标站

投诉受理电话

****-*******

文件下载:

关联文件:

项目名称

乡村振兴产业园(*期)*川猪产业园共享仓储区项目 *** 总承包

项目招标编号

***********************

招标人

*川*州投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

*委托招标    □自行招标

招标方式

*公开招标    □邀请招标

招标代理机构

************

结构类型及规模

项目规划用地面积 ******.** ㎡(约 ***.** 亩),项目总建筑面积为******.** ㎡。其中,仓储功能区建筑面积 *****.** ㎡;接待培训区建筑面积 *****.** ㎡;主要建设内容是土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、道路工程、绿化工程、箱涵工程以及相关配套附属工程等,同时购置相关配套设施设备。

开标时间

****年*月*日*时**分

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路*号玉林市政务服务中心办公楼*楼)开标*(不见面开标)

公示开始时间

****年*月*日

公示截止时间

****年*月**日

预中标人(联合体)

牵头人:广西*州建筑工程有限公司

成员单位:玉林市建筑设计院有限公司

中标候选人情况

第*中标

候选人

单位名称

广西*州建筑工程有限公司/玉林市建筑设计院有限公司(联合体)

投标报价

人民币*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*********.**)

 (其中设计费:*******.**元,建筑安装工程费:*********.**元,暂估价:********.**元)  

工期

****日历天(设计工期为***日历天,施工工期为***日历天)

质量等级

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格;设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准。

工程总承包项目经理

王超(注册编号:桂**************** ;

身份证号:****************** )

项目设计负责人

李军(注册编号:*********** ;身份证号:****************** )

施工项目经理

王超(注册编号:桂**************** ;

身份证号:****************** )

专职安全生产管理人员       

*、岑茂林,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、梁广峰,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、梁志文,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、玉林市工人文化宫建设项目***总承包*、广西先进装备制造城(玉林)标准厂房(*期)*区项目

(***)工程总承包)*、春茂·幸福里*、广西先进装备制造城(玉林)标准厂房(*期)项目施工图设

计*、*川县学前教育提升工程(新建*所幼儿园)总承包(***)*、乡村振兴产业园(*期)*川猪产业园项目地块**号标准化厂

房建设项目 *** 总承包

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

*、****年广西优秀工程勘察设计成果建筑设计*等等次(玉林市图书馆新馆项目)。*、****年度广西优秀工程勘察设计成果工程勘察与岩土工程*等等次(《泓和·旺角商业居住小区*组团》项目)。*、****度广西优秀工程勘察设计成果工程勘察与岩土工程*等等次(《聚能华苑》项目)。*、****年度广西优秀工程勘察设计成果建筑设计*等等次(《容县吉营·首府》项目)

企业诚信综合评价分

广西*州建筑工程有限公司的自治区级诚信综合评价分为**.**,玉林市级诚信综合评价分为**.**;玉林市建筑设计院有限公司的自治区级诚信综合评价分为**.*。

企业资质

广西*州建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包*级;玉林市建筑设计院有限公司:建筑行业建筑工程甲级。

第*中标

候选人

单位名称

玉林市市政建筑工程公司/广西玉林城乡规划设计院有限公司(联合体)

投标报价

人民币*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰**元*角*分(¥*********.**)

(其中设计费:*******.**元,建筑安装工程费:*********.**元,暂估价:********.**元)

工期

****日历天(设计工期为***日历天,施工工期为***日历天)

质量等级

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格;设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准。

工程总承包项目经理

梁婷(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)

项目设计负责人

李承春(注册编号:***********;身份证号:****************** )

施工项目经理

梁婷(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员            

*、满志坤,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、杨树惠,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、梁诗梅,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、龙腾·港芯苑项目前期工作服务采购*、**万吨锂电新能源材料*体化基地项目标准化厂房配套基础设施建设项目(*期)---公辅设施*片区项目***总承包

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

玉林市市政建筑工程公司的自治区级诚信综合评价分为**.**,玉林市级诚信综合评价分为**.**;广西玉林城乡规划设计院有限公司的自治区级诚信综合评价分为***.*。

企业资质

玉林市市政建筑工程公司:建筑工程施工总承包*级;广西玉林城乡规划设计院有限公司:建筑行业建筑工程甲级。

第*中标

候选人

单位名称

广西鼎汇建设集团有限公司/梧州市建筑设计院(联合体)

投标报价

人民币*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥*********.**)

(其中设计费:*******.**元,建筑安装工程费:*********.**元,暂估价:********.**元)

工期

****日历天(设计工期为***日历天,施工工期为***日历天)

质量等级

施工要求的质量标准:满足设计及有关国家规范要求,工程达到验收合格;设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准。

工程总承包项目经理

邹广深(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)

项目设计负责人

徐舒俭(注册编号:*********** ;身份证号:****************** )

施工项目经理

邹广深(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员                                    

*、庞  河,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、苏敏缓,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** *、高天源,安全生产考核合格证书编号:桂建安*(****)******* ;身份证号:****************** 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、金源翰府*期*#楼及地下室*、苍梧县高级中学(*期)工程、苍梧第*初级中学(*期)工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

广西鼎汇建设集团有限公司的自治区级诚信综合评价分为**.**,玉林市级诚信综合评价分为**.**;梧州市建筑设计院的自治区级诚信综合评价分为***.**。

企业资质

广西鼎汇建设集团有限公司:建筑工程施工总承包*级;梧州市建筑设计院:建筑行业建筑工程甲级。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西宏润建筑工程有限公司/广西建通工程设计咨询有限公司(联合体)没有提交****年度经会计师事务所审计的财务报表(含审计报告),不符合“投标人须知前附表”*.*.*项资格审查部份的第(*)项内容,资格审查不通过。

公示媒介

中国采购与招标网(***.************.***.**)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( ***.***.***.**)、全国公共资源交易平台(广西•玉林)(****.*****.***.**)、广西玉林市人民政府门户网(***.*****.***.**)及广西玉林市*川县人民政府门户网(***.*******.***.**)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

*川县建设工程招标投标站

投诉受理电话

****-*******

文件下载:

关联文件:

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7