江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号****************-**-*** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,************的盛雅园景观绿化、给排水及围墙铁艺工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| *、中标候选人情况 |
| | 第*名 | 第*名 | 第*名 | | 中标候选人名称 | ************ | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 江苏宏博良造建设有限公司 | | 投标报价(万元) | ****.****** | ****.****** | ****.****** | | 暂估价 (万元) | 工程 | *.** | | 材料 | *.** | | 项目负责人 | 姜卫锋 | 曾同春 | 高鑫 | | 负责人证号 | ******** | ********** | ************ | | 项目负责人业绩 | *.长新苗圃基地工程,中标****.**万元,中标时间:****/**/**。 | *.江苏东海经济开发区润海工业园*期项目园区园林绿化及配套设施改造工程,中标****.**万元,中标时间:****/**/**。*.大丰区****(祥丰路-****)道路绿化工程,中标****.**万元,中标时间:****/*/*。 | | | 企业业绩 | | | |
|
| |
| *.*、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | ************ | 项目负责人 | 姜卫锋 | 项目经理 | ****************** | 园林类工程师高级 | ******** | | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 项目负责人 | 曾同春 | 项目经理 | ****************** | 园林类工程师中级 | ********** |
|
|
| |
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
|
| |
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | | ************ | 长新苗圃基地工程 | 靖江市城投基础设施发展有限公司 | ****-**-** | ****.** | | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 江苏东海经济开发区润海工业园*期项目园区园林绿化及配套设施改造工程 | 东海开发区富华投资开发集团有限公司 | ****-**-** | ****.** | | 大丰区****(祥丰路-****)道路绿化工程 | 盐城市大丰区兴通建设工程有限公司 | ****-**-** | ****.** |
|
|
| |
| *.*、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
| |
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 福建西景市政园林建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 | | * | 江苏杞林生态环境建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 | | * | 扬州*恒建设工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 | | * | 江苏丰绿建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 | | * | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 | | * | 博弘环境建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 | | * | 江苏天*生态建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 | | * | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 | | * | 江苏通业建设工程有限公司 | 投标保证金未按招标文件提供的担保范本。 |
|
|
| |
*.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 低于成本。 | | * | 江苏绿涛园林建设有限公司 | 低于成本。 | | * | 江苏福宇园林建设有限公司 | 低于成本。 | | * | 杭州萧山园林集团有限公司 | 低于成本。 | | * | 江苏凯进生态建设有限公司 | 低于成本。 | | * | 靖江市绿化工程有限公司 | 低于成本。 | | * | 常熟古建园林股份有限公司 | 低于成本。 | | * | 江苏远平园林建设有限公司 | 低于成本。 | | * | 苏州吴林园林发展有限公司 | 低于成本。 | | ** | 江苏华泰园林工程有限公司 | 低于成本。 | | ** | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 低于成本。 | | ** | 江苏中泰建发集团有限公司 | 低于成本。 | | ** | 江苏韵绿建设工程有限公司 | 低于成本。 |
|
|
| |
*、报价修正 |
|
|
| |
*、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏金世纪环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 上海市园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 绿景建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏新经纬景观营造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏绿德环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 河南省现代环境艺术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏汤氏园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 江苏溪南园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | * | 常州南博园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏宏博良造建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州华艺市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏金腾园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州市益华园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 南京睿耀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 南京锦江园林景观有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 浩安生态环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 相亭生态科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州绿之弘园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 苏州园林发展股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏华辰园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 惠州市东江园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏泽冠建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏春汇源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 无锡文旅建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州佳友园林景观建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州双林景观绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏腾煜建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏*恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 福建印象生态发展有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 福建省*明市宏景园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 福建江海苑园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州创新园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | ************ | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 河南省唐朝园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 湖南省*建园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 无锡润华市政绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏通运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏环悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州市锦洲园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 河南畅春园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州武跃市政景观有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州宇翔园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 卓越市政园林建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏周圈园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏万事昶达园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏吉达园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏光迅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州佳恒建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏展扬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏辰海建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏金创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏明悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏腾诚园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏兴业环境集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州好艺景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 陕西德艺人文建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏端璟环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 泰州磊阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏苏北花卉股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 常州第*园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏中美环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 苏州宏盛苏作园林古建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 江苏苏工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 南京城建生态环境有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | ** | 绿艺建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
|
| |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价合理性 | 信用评价分数 | 投标报价 | 总分 | | * | ************ | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏金世纪环境建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏宏博良造建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | * | 常州创新园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | * | 相亭生态科技有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | * | 无锡润华市政绿化有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | * | 南京锦江园林景观有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏金腾园林建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | * | 江苏明悦建设工程有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华辰园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 泰州磊阳建设工程有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏溪南园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京城建生态环境有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏万事昶达园林有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏通运建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 苏州宏盛苏作园林古建筑有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金创建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 惠州市东江园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏环悦建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州佳恒建设发展有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州南博园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏展扬市政工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏汤氏园林有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 卓越市政园林建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏腾煜建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 绿景建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州宇翔园林建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 福建省*明市宏景园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 河南省唐朝园林绿化工程有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏周圈园林有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 河南省现代环境艺术有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏苏北花卉股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏光迅建设工程有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 福建印象生态发展有限责任公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 南京睿耀建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏绿德环境建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 河南畅春园林绿化有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 上海市园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州好艺景观工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏端璟环境建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 湖南省*建园林建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 苏州园林发展股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州绿之弘园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏腾诚园林绿化有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 陕西德艺人文建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏兴业环境集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏吉达园林建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州双林景观绿化工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州市锦洲园林建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 福建江海苑园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州武跃市政景观有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏泽冠建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州市益华园林建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | ********.* | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 绿艺建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州第*园林建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州佳友园林景观建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 浩安生态环境建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏春汇源建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中美环境工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏新经纬景观营造有限公司 | ******** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州华艺市政园林有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏苏工建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏*恒建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | | ** | 无锡文旅建设发展有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
|
|
| |
*、拟确定中标人:************ |
| |
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| | 招标人:************ | | 日期:****/**/** |
|
| () |