股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 剑阁县粮食仓储物流园区项目(第二次)监理中标候选人公示

剑阁县粮食仓储物流园区项目(第二次)监理中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 仓储 粮食储备
更新时间 2022-12-31 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

剑阁县粮食仓储物流园区项目(第*次)监理中标候选人公示

****-**-** **:**:**
所属区域: -招标业主/代理:  /
加入时间: ****.**.**截止时间:  
(剑阁县粮食仓储物流园区项目(第*次))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称剑阁县粮食仓储物流园区项目(第*次) 监理
项目业主*川剑阁国家粮食储备库项目业主联系电话***********
招标人*川剑阁国家粮食储备库招标人联系电话***********
招标代理机构*川华景工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心*区*楼本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名中科*正建设集团有限公司*******.*********.****.*
第*名*川省兴旺建设工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
第*名首盛国际工程咨询集团有限公司*******.*********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏春兰全国注册监理工程师执业证********房屋建筑工程、市政公用工程国家级
项目技术负责人/////
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄阳平全国注册监理工程师证********房屋建筑市政公用国家级
项目技术负责人/////
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚贵权全国注册监理工程师证********房屋建筑工程、市政公用工程国家级
项目技术负责人/////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆翔悦实业有限公司御景湾 **-** 号楼及地下车库建设工程****-**-******-**-**本工程约 ***** ㎡(实际建筑面积以房测部门认定的为准)******.**
*川佳琪房地产集团有限公司;绵阳市*台明达置业有限公司世纪铂金·时代天宸商品房项目****-**-******-**-**总建筑面积约 *****.* 平方米(按竣工后测绘单位实测建筑面积结算)******.**
德阳市发展控股集团有限公司德阳市公安局业务技术用房及警务技能训练基地项目****-**-******-**-**建筑面积 *****.** ㎡,工程投资 ***** 万元*******.**
眉山市城市发展投资有限责任公司眉山市综合档案馆建设项目和眉山天府新区档案馆(市综合档案馆*期)用地面积 ***** 平方米, 建筑面积 *****.** 平方米; 工程概算投资额:*****.*万元。*******.**
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川天植中药股份有限公司*川天植中药股份有限公司新建厂房监理****-**-******-**-**工业用地**亩,整体规划设计,分*期进行。*期占地**亩,以常规中药饮片和直接口服饮片两条生产线为主,新建现代化生产车间、仓储物流中心、科技研发中心等主体、装饰装修、安装等工程,建筑面积约*****平米。******.**
成都大众健康产业研究院有限公司****+亚太地区总部和研发生产基地****-**-******-**-**规划总建筑面积******.**平方米, 基地规划*栋工业厂房(生产性工业厂房*建筑面积*****.**㎡、生产性工业厂房*建筑面积*****.**㎡、污水处理站建筑面积***.**㎡、动力中心建筑面积***.**㎡),*栋生产性工业厂房*(化学品库建筑面积***.**㎡), 两栋非生产性工业建筑*(门卫*建筑面积***.**㎡、 门卫*建筑面积***.**㎡)及非生产性工业建筑*(地下车库建筑面积*****.**㎡)等*******.**
巴中秦岭药业有限公司东西部(松阳-巴州)扶贫协作中医药产业园建设项目(*期)在巴州区工业园征地**亩,建设标准化厂房(含***仓库)*****平方米,配套购置生产机械及检测设备等。******.**
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国地质调查局成都地质调查中心“西南地质科技创新中心”基地建设项目监理标段****-**-******-**-**总占地面积约为**.****亩,总建筑而积约为*******,其中地上建筑面积为******,地下建筑面积为******。*******.**
宜宾市第*人民医院宜宾市第*人民医院西区院区(*期)建设项目新建*甲综合医院约******平米,包括急诊、住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。*******.**
成都市西汇投资有限公司北部新城学校*期建设项目****-**-******-**-**新建教学用房、食堂、地下车库、 设备用房等总建筑面积*****.**平方米,包括土建工程、装饰装修工程、安装工程、室外总平工程等。*******.**
遂宁广利工业发展有限公司台商工业园棚户区改造*期(*字河)项目****-**-******-**-**本项目规划总用地面积约***亩,总建筑面积约******平方米,主要建设住宅****套,以及小区大门、围墙、道路、绿化、变配电、管网和公共建筑配套等附属设施。*******.**
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中科标禾工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
上海高科工程咨询监理有限公司*******.*********.****.**
中天顺韵建设管理有限公司*******.*********.****.**
*川泰兴建设管理有限责任公司不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条的规定拟任总监未提供“已担任总监理工程师的未竣工项目个数不超过*个”的相关证明/
*川明清工程咨询有限公司*******.*********.****.**
晨越建设项目管理集团股份有限公司*******.*********.****.**
中浩宇项目管理有限公司*******.*********.****.**
*川衡源工程技术有限公司*******.*********.****.**
中佳建安工程项目管理有限公司不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条的规定拟任总监未提供“已担任总监理工程师的未竣工项目个数不超过*个”的相关证明/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:剑阁县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:剑阁县住建局联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:

上*篇:

下*篇:

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7